Помогают ли пиявки при варикозе?

Ответить
lilia
Администратор

23 авг 2017, 21:29

Недавно на просторах инета, прочла статью о применении пиявок при варикозе и решила спросить на форуме. Муж страдает варикозом уже лет десять точно, операцию еще не делали, но вены страшные, конечно. И нога визуально больше, да и температурой выше, чем вторая( не пораженная варикозом). На операцию еще пока не собираемся, и вот я решила поискать методы борьбы с варикозом, без операции и нашла эту статью. Может быть на форуме, есть девчонки, которые знакомы с этим методом лечения. Что скажете? Насколько это эффективно?

miraj
Бывалый

19 сен 2017, 06:07

Понимаете, с натуральными методами лечения такое дело, кому-то помогает, кому-то нет. Еще зависит от того, на какой стадии заболевание. Вам лучше найти хорошего специалиста по пиявкам и проконсультироваться на очном приеме у него.

KarinaH
Бывалый

21 май 2018, 11:25

пиявки не только при варикозе помогают, они решают множество проблем, связанных с лечением заболеваний.

Ludok
Новичок

29 май 2018, 10:07

У моей свекрови давно варикоз, тоже очень мучается и переживает по этому поводу, про метод с пьявками я тоже читала, но пока рискнуть на такое мы не готовы, тут действительно нужна профессиональная консультация, и не только с самим "пьявочником", пока она курсами пропивает капсулы от варикоза и наносит гель Венолгон 911, он ей снимает и боль, и все неприятные ощущения, с ним у нее состояние значительно улучшается.

Pompa
Бывалый

14 июн 2018, 06:07

Я бы не экспериментировала, лучше обратиться к флебологу http://phlebo.center Он назначит правильное лечение, ведь варикоз сложно подается лечению, нужен осмотр и грамотные назначения врача, чтобы не ухудшить ситуацию.

Ответить

Вернуться в «Здровье мамы»