Что выбрать, - ламинат, линолеум или плитку?

Ответить
lilia
Администратор

08 авг 2017, 22:32

Здраствуйте! Затеяли дома ремонт, вот очередь до кухни дошла и возник вопрос, что лучше на пол постелить, - ламинат, линолеум или же плитку? Правда ли, что ламинат может разойтись, щели появятся через время?

Strannica
Новичок

08 авг 2017, 22:37

У нас сейчас стоит такой же вопрос, - что постелить на пол в кухне. Вариант с плиткой я сразу сказала мужу, что не годится, так как на кухне я всегда босиком, а по плитке прохладно и неприятно будет ходить. Да и скользко наверное. Думаем может взять ламинат Imperial http://e-diz.ru/catalog/laminat-imperial

Забористая
Новичок

08 авг 2017, 22:43

Ламинат может покоробить, могут появиться щели, это действительно правда. Но такое возможно лишь в том случае, если он подвергается регулярному и длительному воздействию влаги. А так как у Вас на кухне не будет постоянно на полу вода разлита, то можете со спокойной душей остановить выбор на ламинате.

Ллевелла
Новичок

08 авг 2017, 23:04

Я бы на вашем месте наверное выбрала ламинат. Мы постелили линолеум, и он весь какой-то поцарапанный после того, как лежит два года. Может мы просто купили некачественный, даже и не знаю. А ламинат на даче у нас постелен, ему уже 3 года, и как новенький, никаких проблем нет.

Наталья88
Бывалый

17 авг 2017, 17:58

Качество ламината, конечно имеет большое значения. Нужно выбирать водостойкий ламинат. Но еще очень важно, чтобы не была нарушена технология его укладки, чтобы пол бы выровнен, подложку нужно обязательно положить. Если все это правильно сделать, то ни щелей, ни шума, ни скрипа не будет. У нас лежит ламинат во всех комнатах и я очень довольна, никаких проблем с ним нет. А у родителей видно мастера положили пол с нарушениями, потому что он у них скрипит. Сейчас муж нашел тут информацию о том, что делать, если скрипит ламинат, без разбора покрытия. Поэтому главное - не повторяйте этой ошибки

Taniar
Бывалый

01 сен 2018, 22:12

Добрый день. Хочу рассказать, что если кто ищет ламинат 31 класс, то его можно купить в магазине напольных покрытий http://skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiy ... klass.html. Все магазины оббегали и все без толку. Нашли здесь. Цена как раз была на него акционная, вообще классно получилось. Прекрасный магазин.

Talifa
Новичок

10 сен 2018, 18:25

А вы обращали внимание какой огромный выбор сейчас плитки ПВХ? Я была приятно удивлена ассортиментом в магазине. По-моему для кухни плитка будет идеальным вариантом.

Zulia
Бывалый

10 сен 2018, 18:44

А я недавно у подруги была и даже не поняла, что у неё за покрытие на полу... Оказалось, что плитка ПВХ. Она, оказывается, очень круто смотрится!

AngelinaI
Новичок

10 сен 2018, 19:04

А мне очень нравится внешне современный дизайн плитки ПВХ. Между прочим виниловая плитка является одним из самых популярных напольных покрытий. Это покрытие прочное, долговечное, внешне привлекательное, а укладка ПВХ плитки не займет много времени и сил. Если вы сомневаетесь, что сможете положить покрытие самостоятельно или же просто не хотите тратить свое время на этот процесс, то лучше обратится к квалифицированным специалистам магазина , которые знают, как укладывать плитку ПВХ быстро и качественно. Кстати, помимо огромного ассортимента товара https://parketremont.ru/plitka-pvh/ , здесь ещё можно при покупке плитки оформить персональную скидку.

Talifa
Новичок

18 сен 2018, 13:25

Могу сказать с уверенностью, что все познается в сравнении. Так как много зависит от самой кухни, от Ваших предпочтений и пожеланий, единственное могу сказать точно, что вот этот материал https://kitchendecorium.ru/remont/floor ... kuhni.html поможет правильно выбрать напольное покрытие для кухни! Меня эта статья сама выручила, когда делали недавно ремонт на кухне и мы отдали предпочтение керамограниту. Так как он самый лучший в уборке - линолеум я просто терпеть не могу ( на коленях его постоянно мыла) , а сейчас, шваба с тряпкой - микро-фибра и сил не нужно прилагать чтобы все помыть!

Ответить

Вернуться в «Мой дом и дела домашние»