Пересаживаем цветы

мама Лена
Бывалый

13 апр 2011, 09:26

elenka написал(а):что добавлять в цветочные горшки.Я на дно горшка кладу дренаж.У меня тут вопрос созрел,может кто поможет.Мне нужно пересадит Спатифилум,но он сейчас цветёт и когда закончит цветение неизвестно.можно пересаживать или лучше подождать? Изображение

Evelinka
Новичок

19 апр 2011, 19:18

Девочки, всем привет! А кто знает, как драцену пересаживать? мне подарили  неделю назад. В маленьком горшке, но она достаточно большая.Это пальма считается или что?
И еще у меня есть цветок наподобие золотого уса, он ужасно разросся. Пишут, что у него должны быть фиолетовые усы. А у него зеленые. Может, у меня вообще не ус? Изображение

Ninnochka
Бывалый

19 апр 2011, 20:08

Evelinka написал(а):И еще у меня есть цветок наподобие золотого уса, он ужасно разросся.ну вот эти цвета я вообще просто подрубаю и все, все усики им убираю и ни чего, растет и размножается дальше...а так я в цветах названиях не сильна, хоть у меня их и много. но все стоят в просторных вазонах, кроме Орхидеи и кактусов. вот скоро заимусь подкормкои и всякими пересадками,хотя уже надо было б это делать

мама Лена
Бывалый

03 июл 2012, 23:36

Девочки,когда можно фиалки пересаживать?А то мои всё цветут и цветут Изображение

ВикусинаМАМА
Бывалый

07 июл 2012, 20:22

мама Лена написал(а):Девочки,когда можно фиалки пересаживать?А то мои всё цветут и цветутЛучше конечно после цветения... Но я и цветущие пересадила, одну из магазина просто перевалкой с добавлением грунта, а другую пришлось отсаживать ( у меня 2 вместе росли и стали сильно разрастаться), обе с бутонами уже были, но пересадка им цвести не помешала, главное корни не повредить.

Ответить

Вернуться в «Цветоводство»