Почему так часто сгорают лампочки именно в кухне?

Ответить
lilia
Администратор

30 мар 2017, 07:35

Почему так часто сгорают лампочки именно в кухне? Вот нигде так не горят, а в кухне приходится раз в месяц менять, это 100%. Как сделать так, чтобы лампочки не сгорали? Может быть, так происходит из-за того, что дети включают и выключают свет постоянно? Бегают же вечером: то попить, по что-то скушать:)

Щербакова Анна
Бывалый

30 мар 2017, 07:51

Потому что лампочки в кухне не выдерживают напряжения от частого включения и выключения. Поэтому и горят:) У меня тоже бывало такое, что и двух недель не работали. Как фейерверк. Вышла на кухню, свет включила - лампочки вспыхнули и погасли:) Муж думает, наверное, что я специально:) Уже ругается.

Вероника Орлова
Бывалый

30 мар 2017, 08:01

А какие лампочки у вас стоят? У нас самые обычные. Но, если раньше они хоть немного дольше работали, то сейчас вообще - месяц, и на этом дело кончилось. Но, если посчитать, сколько денег уходит на них, то получается за год внушительная сумма! Это только кухня. Раз  два месяца меняются лампочки в коридоре. И ванной так же примерно.

Щербакова Анна
Бывалый

30 мар 2017, 09:06

Значит, нам с вами придется раскошелиться и купить лампы светодиодные. Е14 с цоколем здесь буду брать. Уже присмотрела. Говорят, что лампочки-экономки позволяют и электричество экономить, и пользоваться ними можно гораздо дольше, чем обычными. В кухне, коридоре, ванной обычно всегда лампочки перегорают очень быстро от частого включения и выключения света. Так что нужно покупать лампы хорошего качества.

Ответить

Вернуться в «Беседка»