Детки 2005

Светоша
Бывалый

23 май 2010, 17:37

И еще девочки сейчас он у меня занимается по программе Паттерсон.
Выше мнение отдавать в школу надо по специально-обученной какой-нибудь программе, или в такую программу как мы учились. Т.е. все едино. без особого уклона.

ГалинаТ
Бывалый

23 май 2010, 22:46

Мы со школой на 99% тоже определились - пойдет в нашу, ту что во дворе дома прямо стоит. Школа, сразу скажу, - средняя. Но для начальной школы очень важно: 1) учитель, 2) избегать повышенной нагрузки. А дорога куда-то только изматывать будет, всех. А наша школа - это школа здоровья: т.е большой уклон на физическое развитие и небольшие классы (до 20 чел), иностранный со 2 класса.
Для начала пойдет вполне, а уже ближе к средней школе будем смотреть, что и как. Или здесь останемся, или будем что-то другое искать. Там, если и надо будет куда-то  ездить, то уже сам сможет.
В общем, начнем возде дома, а дальше жизнь покажет.Свет, на счет программ ничего сказать не могу, еще их изучением не занималась: впереди 2 года. Раньше 2012 в школу не пущу, будет два года сидеть в подготовительной группе в саду. Это еще Альберта я может быть (и то посмотрим) в 6 и 9 в школу отправлю, а Владлену в 2011 будет всего 6 и 4 - это слишком мало. К тому же в психологическом плане он у меня не спешит "взрослеть": Я появилось только в 3 года (у Альберта в 2 года), ну и так, по многим другим мелочам...Так что пойдет в 7 с копейками. А как многие считают - лишний год до армии...
1. не факт, что будут отсрочки для студентов (сейчас их кстати планируют убрать), да и вообще, с нашей страной, еще неизвестно что будет
2. куда важнее наладить правильный процесс учебы, а для этого нужна психологическая готовность (зрелость нервной системы).
В общем таковы мои мысли. Поэтому школой не заморачиваемся. наслаждаемся дошкольным детством Изображение

Tascha
Бывалый

24 май 2010, 00:45

ГалинаТ написал(а):. наслаждаемся дошкольным детствомВезет вам, а здесь если с самого начала хорошо учиться не начнёшь, то потом вообще шансов мало. Здесь три ида школ, лучшая гимназия и туда после начальной школы направляют, если оценки хорошие. А без гимназии института не видать...

ГалинаТ
Бывалый

24 май 2010, 01:10

Tascha написал(а):Здесь три ида школ,а что за виды? Чем отличаются друг от друга?
Tascha написал(а):А без гимназии института не видать...У нас тоже многие заморачиваются ВУЗами еще с пеленок... Просчитывают, какая школа с каим ВУЗом "дружит" и т.д. и т.п.  Но я считаю, что куда важнее не ЗАПНУТЬ РЕБЕНКА В ВУЗ, а помочь ему НАЙТИ СЕБЯ! Конечно, 9 из 10, что наши дети вышку иметь будут (с ней по жизни проще), но я их в ВУЗ пихать не буду: они должны туда идти осознано, САМИ ВЫБИРАТЬ И ДОСТИГАТЬ, а для этого, главное НЕ УБИТЬ ЖЕЛАНИЯ ПОЗНАНИЯ. Поэтому и важно так  в начальной школе (да и в последующем), что бы не было ПЕРЕГРУЗА и был КОМФОРТ от учебы. Ребенок должен в школе не получить определенный объем знаний, а НАУЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ!!! Можно многого не знать, но если у тебя есть желание, умение учиться и возможность - ты САМ выучишь. А просто напичкать ребенка знаниями, перегрузить предметами (часто бессистемными), т.е.стараться набить в глову побольше... порой приводит к тому, что ребенок (человек) просто теряет интерес к учебе и самому процессу познания. И толку тогда от этих знаний  - 0.
Важен не столько не объем знаний, сколько умение и желание эти знания получать и ими пользоваться.

Свет
Бывалый

04 окт 2010, 11:10

Девочки, умеют ли ваши дети завязывать шнурки или завязки на шапке? Насколько опрятно умеют сами одеться?

Ylia
Бывалый

06 окт 2010, 23:22

Привет!Мой сын Денис родился 28октября 2005!С 1года и 10 мес мы ходим в сад!Сейчас хотим пойти на спортивную гимнастику,на днях уже должны из спорт.школы позвонить!

ГалинаТ
Бывалый

12 окт 2010, 22:47

Свет написал(а):Девочки, умеют ли ваши дети завязывать шнурки или завязки на шапке? Насколько опрятно умеют сами одеться?бантики не очень получаются - часто срываются в узел Изображение Ylia написал(а):Сейчас хотим пойти на спортивную гимнастику,на днях уже должны из спорт.школы позвонить!здорово! А мы вот на дзюдо планируем отдать в ближайшее время. В пятницу пойдем к ортопеду на консультацию и к педиатру за справкой

ГалинаТ
Бывалый

08 ноя 2010, 15:29

сегодня сдавали кровь из вены (анализы на аллергены и гормоны) - так ребенок ни разу не пикнул, не дернулся и еще стишок медсестре рассказал. А видно было, что сестра сама побаивается брать... но заговорила его....
Так что горжусь сынкой!

ГалинаТ
Бывалый

22 фев 2011, 11:39

Куда-то все пропали в темке Изображение а у нас очередной успех: Владлен научился считать столбиком (складывать и вычитать) Изображение

ГалинаТ
Бывалый

29 окт 2011, 15:25

Хочу поднять темку, 6-7 летки - АУ!!!
как дела у вас? какие проблемы? кто пошел в школу, кто еще "готовится"?

Ответить

Вернуться в «Ровесники»