Детки 2005

ГалинаТ
Бывалый

22 май 2010, 23:56

Tascha написал(а):хотя игрушек уже раз в 5 больше, чем у меня было.Ой, про количество игрушек и не говори... а ведь все равно покупаются... я вот все думаю: квартира резиновая или нет Изображение

Tascha
Бывалый

23 май 2010, 00:03

Самое  обидное, что мой сын игрушки совсем не ценит, столько уже сломал. Но я уже научилась не потокать всем капризам, ато раньше всё готова была для него сделать, всё-таки первенький был Изображение Просто с возрастом они начинают этим пользоваться Изображение

ГалинаТ
Бывалый

23 май 2010, 00:21

Tascha написал(а):Самое  обидное, что мой сын игрушки совсем не ценит, столько уже сломал.А у меня как раз наоборот, Владлен ОЧЕНЬ бережно относится к игрушкам. Нет, конечно ломает, но не специально. Потом переживает, ремонтируем. Даже сломанные он холит и лелеет (я бы выкинула а он не дает Изображение ). За всю свою жинь Владлен не порвал ни одной книжки!зато второй сын -  Альберт, еще тот!!!! К игрушкам так не привязан, сломалась - выкинем.. сломать о злости что-то  - пожалуйста, книги рвал (сейчас слава богу перерос), обои рвал, рисовал на них.... Я с Владленом таких проблем не зналаони у меня можно сказать полная противоположность друг друга

Tascha
Бывалый

23 май 2010, 14:47

ГалинаТ написал(а):они у меня можно сказать полная противоположность друг другаТакое часто бывает, вижу на своих. Доча ещё маленькая, но характер совсем другой. А Ильяс мой как твой Альберт, столько игрушек и книг перепортил. И ещё у нас с концентрацие проблемы и с плохо выговаривает.

ГалинаТ
Бывалый

23 май 2010, 15:30

Tascha написал(а):И ещё у нас с концентрацие проблемы и с плохо выговаривает.ТТТ, у нас проблем с концентрацией внимания нет ни у кого. Хотя Владлен у меня шилопопный, но... если что-то интересно ему, может долго концентрироваться.
Речь у Владлена не четкая (каша во рту), но прогресс есть, толи с возрастом, то ли занятия с логопедом Изображение  Думаю и то и другое.
У Альберта произношение хорошее, для его возраста. Да и на усидчивость не жалуюсь. Скорее даже на оборот, не будь Владлена он бы был даже не особо подвижным. В развитии крупной моторики для него однозначный стимул старший брат.

Tascha
Бывалый

23 май 2010, 15:43

Да вот усидчивость есть, когда ему надо, он у меня паззл для восьмилетних собирает, а всё, что касается учения не вызывает концентрации, сидт на дзюдо и ушами хлопает, потом упражнение не может сделать. Ну и с чужими он лучше чем со мной, надеюсь у него в школе проблем не будет, я ему всё равно во многом не могу помоч с моим немецким.

ГалинаТ
Бывалый

23 май 2010, 16:05

Tascha написал(а):что касается учения не вызывает концентрации, сидт на дзюдо и ушами хлопает, потом упражнение не может сделать.Это нормально для их возраста - просто нервная система еще недозрела. Они пока могут концентрироваться только на том, что иМ ХОЧЕТСЯ, а не на том, что НАДО.Так что не переживай. К 7 годам нервная система дозреет и все будет впорядке.
Я своего планирую отдавать в школу только в 2012 г. а ты?

Tascha
Бывалый

23 май 2010, 17:22

Здесь с 6ти лет в школу идут,так что уже в следующем году в школу. Попытаемся его в частную школу устроить,если место достанется. Здесь английский с первого класса учат. Единой системы образования нет, так что головная боль уже началась Изображение

Tascha
Бывалый

23 май 2010, 17:28

А со  школой уже определились?

Светоша
Бывалый

23 май 2010, 17:35

Девочки а у нас вроде все ТТТ нормально с концентрацией, и усидчивостью. У нас по 20 минут ежедневные уроки, сидит вникает выполняет задания. Обязательное чтение перед сном. Слушает с удовольствием порой я устаю читать, а он не устает слушать. Ну и еще сам любит играть один по долгу. Уж не знаю, к каким качествам это отнести, но он сам придумывает для себя  игру, выдумывает что-то. ЧТо качается школы. Мы наверное тоже пойдем в 2012 не раньше. Т.е. нам будет 7, с "копейками".
Наверное так будет лучше, чем отдавать в 6 с "копейками".

Ответить

Вернуться в «Ровесники»