Детки 2005

lilia
Администратор

10 фев 2010, 10:39

Привет всем, кто родился в 2005 году!

ольга
Бывалый

10 фев 2010, 11:19

моя дочка Катя родилась в 2005 году

ГалинаТ
Бывалый

10 фев 2010, 11:40

мой старший сын родился 30 апреля, а вы когда? В сад ходите? Мы вот только пойдем, он у меня сильный аллергик, поэтому не отдавала.

ГалинаТ
Бывалый

16 фев 2010, 15:00

давайте поговорим об увлечениях наших детей.
Последнее время мой старшенький увлекся "писанием поэм": сочиняет короткие рассказики и мне их  диктует.
А так у него можно выделить когда он сильно увлекался Динозаврами, потом морями, сейчас интересуется рыцарями и замками. Но и про старые увлечения тоже не забывает: часто свои рассказы населяет динозаврами или акулами. Иногда они у него главные герои, и вполне миролюбивые... к примеру травоядный диплодок может дружить и путешествовать вместе с хищным алозавром.

ГалинаТ
Бывалый

02 май 2010, 01:08

Хочу похвастаться: подарили сыну на ДР велосипед большой, двухколесный (20") - так почти научился ездить сразу, в первый же день. Единственное, еще не очень получается начать движение - слегка поддерживаю за сиденье, и не получаются еще резкие повороты. А по прямой САМ гонит только так!!! Изображение

Свет
Бывалый

10 май 2010, 14:42

Мой сынок Вадим родился в 2005 году, 10 сентября. Ходит в сад до обеда, потом со мной. Хочу с сентября отдать в какую-нибудь спортивную секцию, не могу определиться с выбором вида спорта. Изображение

Tascha
Бывалый

10 май 2010, 15:48

Privetik.  Изображение  Moi syn Elias rodilsa 25 marta 2005. Hodim v sad s 9 do 16. Nam vsem tak luchshe. Ia uspevau doma chto sdelat, da i malenkoi doche vremeni mnogo nado. A emu ne tak skuchno. Ato kogda doma sidit, tak na stenku gotov zalezt. Iz umenii: na velike eszdit uzhe kak 1,5 goda. My prosto s 2 let na takom velike bez pedalei trenirovalis.  Seichas pravda pereehali v bolshoi gorod i velik ostavili u ego babushki. Mne tak spokoinee, ato tak letal. My tozhe uvlekaemsa dinozavrami i rycariami. Stroit, risuet, posmotrel nedavno vlastelina kolec, tak teper u nego v komnate takie boi, ne proiti, ne proehat. Eshe on umeet odevatsa sam i zuby chistit. Hodit na dzudo, a nedavno skazal, chto v rok gruppe vystupat hochet, tak ia nedolgo dumaia ego v muzykalnuiu shkolu zapisala, poka ne peredumal  Изображение

ГалинаТ
Бывалый

22 май 2010, 22:09

Свет написал(а):Хочу с сентября отдать в какую-нибудь спортивную секцию, не могу определиться с выбором вида спортаВладлен ходил полгода просто на физкультуру: общее физ. развитие с элементами лечебной физкультуры и спорттанцев. Вроде бы ничего особого, но нагрузка разнообразная и хорошая была. Но клуб закрылся Изображение  (не потянули аренду). Теперь вот не знаю, куда его отдавать. Относительно рядом есть спортшкола, там борьба разных видов, но только с 7 лет Изображение . А куда-то далеко возить... я просто не смогу. Единственное, вроде бы не плохая физ-ра в саду (2 раза в неделю) + там же басейн (2 раза в неделю) - и того 4 физ занятия. Не густо, но все же хоть что-то. +дома спорткомплекс, + велосипед и самокат.  Так что может до 7 лет и хватит пока Изображение

ГалинаТ
Бывалый

22 май 2010, 22:17

Tascha написал(а):Iz umenii: na velike eszdit uzhe kak 1,5 goda. My prosto s 2 let na takom velike bez pedalei trenirovalis.  Seichas pravda pereehali v bolshoi gorod i velik ostavili u ego babushki. Mne tak spokoinee, ato tak letal. My tozhe uvlekaemsa dinozavrami i rycariami. Stroit, risuet, posmotrel nedavno vlastelina kolec, tak teper u nego v komnate takie boi, ne proiti, ne proehat. Eshe on umeet odevatsa sam i zuby chistit. Hodit na dzudo, a nedavno skazal, chto v rok gruppe vystupat hochet, tak ia nedolgo dumaia ego v muzykalnuiu shkolu zapisala, poka ne peredumalМолодец Элиас! Владлен тоже вот уже как неделю сам действительно хорошо зубы чистить научился (а то все я помогала). Одеватсья, то он давно у меня сам одевается - с 1,5 лет. В 2 года я ему только с пуговицами уже помогала, все остальное сам одевал. В прошлом году даже шнурки сам уже научился завязывать. Вот средний у меня "лентяй" еще тот - до сих пор не одевается, даже не знаю уже что делать... Зато Альберт говорит хорошо очень. А с Владленом приходится с логопедом заниматься. Еще не все звуки четкие. речь богатая, грамматически  правильная, но звукопроизношение Изображение  в общем как у мамы (т.е у меня Изображение ) - полная каша во рту и врожденная безграммотность в орфографии.
У Владлена сейчас новое увлечение: собирать модели по схемам (!): четко по схемам собирает модели из лега, мозаику. Вот думаем надо купить набор типа юного физика (там схемы с электричеством, разные опыты для детей) - да денег пока нет. Наверное оставим этот набор на усмотерния Деда мороза (к концу года деньги точно появятся) Изображение

Tascha
Бывалый

22 май 2010, 23:50

ГалинаТ написал(а):В прошлом году даже шнурки сам уже научился завязывать.Мы такого ещё не умеем, у нас правда и обуви со шнурками нет Изображение Молодец Владлен.ГалинаТ написал(а):Наверное оставим этот набор на усмотерния Деда морозаМы тоже большие подарки на рождество и день рождения оставляем, хотя игрушек уже раз в 5 больше, чем у меня было.

Ответить

Вернуться в «Ровесники»