Ваши детки пользуются собственной посудой ?

Ответить
lilia
Администратор

28 мар 2017, 18:42

Ваши детки пользуются собственной посудой или кушают из такой же посуды, как и остальные члены семьи? Как правильно кормить ребенка?

Щербакова Анна
Бывалый

28 мар 2017, 18:51

Рано или поздно все равно будут есть с вами из общей посуды. Поэтому я думаю, что с самого раннего возраста нужно приучать к тому, что кушать нужно со всеми членами семьи вместе. Зачем ребенку отдельный набор посуды? Мыть ведь его вы будете со всеми остальными столовыми принадлежностями.

Надежда Гуренко
Бывалый

28 мар 2017, 18:58

У нас со свекровью был спор по этому поводу. Он даже кастрюльки купила специально, чтобы для ребенка готовить. Я вообще этого не понимаю? Ребенок - это не член семьи? Готовим и кушаем вместе. И посуды у ребенка нет своей. У всех одинаковая.

Алиса Смирнова
Бывалый

28 мар 2017, 19:06

А я считаю, что посуда детская должна отличаться от той, из которой кушают все остальные члены семьи. Ребенок должен понимать, что он - личность, у него есть свои собственные вещи. Да малышу и приятнее кушать из тарелочки с рисунком каким-нибудь мультяшным, чем из обычной тарелки без всяких узоров. Я сейчас присматриваю здесь  набор посуды для своей крохи. Наверное, куплю с мишкой Тедди тарелку и чашку. Пусть дочурка получает двойное удовольствие от приема пищи.

Ответить

Вернуться в «Беседка»