Есть ли в вашем доме ковры?

Ответить
lilia
Администратор

21 мар 2017, 07:13

Есть ли в вашем доме ковры? Не собирается ли в них пыль в больших количествах? Читала на каком-то сайте для мам, что врачи-педиатры не рекомендуют стелить в доме ковер, потому как это опасно для здоровья ребенка. Как вы относитесь к этому?

Надежда Королёва
Новичок

21 мар 2017, 07:31

Пыль всегда собирается в коврах, как бы вы их не чистили. Даже, если вы будете каждый день пылесосить, то от пыли не избавитесь. Но это не повод не стелить ковер. Опасности для жизни ребенка он не представляет, честно вам говорю!

Щербакова Анна
Бывалый

21 мар 2017, 07:43

У соседской девочки аллергия развилась из-за пыли в ковре, поэтому и спрашиваю, стоит ли покупать ковер нам. Мы только ремонт заканчиваем, полы пустые. Вот и думаю, пускай лучше ноги мерзнут или аллергией страдать!

Алиса Смирнова
Бывалый

21 мар 2017, 07:57

Для того, чтобы не развивалась аллергия у ребенка, ковер придется пылесосить, как минимум раз в день. А вот, когда ножки у малыша мерзнут, то это не очень хорошо. И сидят детки часто на полу, когда играются. Поэтому он должен быть чем-то покрыт. Присматриваю сейчас для зала и спальни ковры больших размеров здесь http://www.iran-carpets.ru/catalog/bolshie-kovry/ Хочу постелить, несмотря на то, что у нас ламинат лежит. Он не утепляет поверхность, уж никак, поверьте. А вот с ковром на полу станет сразу намного уютнее.Отредактировано Алиса Смирнова (2017-03-21 07:57:48)

Ninnochka
Бывалый

21 мар 2017, 11:25

Не очень люблю эти пылесборники и учитывая размеры моеи квартиры у меня один махонькии коврик в коридоре и один светлыи небольшои  в гостинои  в тон полу, и то чисто для маскировки брака пола. У меня дочка тоже была признана аллергиком на пылевых клещеи, кошек, цветения и т д. Было сказано, что нельзя иметь натурального качества постельное белье, я имею ввиду пуховые перины и прочее. Только синтетика! тоже самое с коврами, Не надо покупать если уж хочется ни какие противоаллергеннеы ковры и белье, все это развод людеи. Наидите просто синтетическии коврик с минимальным ворсом. И я ведь не думаю что вы уборку раз в неделю делаете, все равно пылесосите чаще, пол мыть ну ладно уж по возможности и потребности. У нас тоже реклам куча Дормео всяких матрасов и белья и ковров хватает, что мол противоаллергеные. Ну не верю! у меня у подруги две дочки и обе аллергикаб у тои набрано всего из этои серии. Дети как были аллергиками, так  и есть. Аллергия это ослабление имуннои системы организма и ко всему можно приспособиться. У нас при наличии у дочки и меня аллергии на животных заведена собачка породы Вест и живем супер! По весне и во время простуды всегда сама и дочке даю пить противоалерегные препараты, плюс переодически витамины самые простые и много гуляем у моря, да в лесу. Ну стасраемся т есть. Аллергия имеет тендецию с ростом организма проходить и появляться. У меня появилась на котов после первых родов, хотя всю жизнь дома были животные и коты  втом числе.
Да купите елси что простои недорогои ковер по душе и посмотритеб не думаю что проблема потом перепродать или даже отдать кому нибудь.

Ninnochka
Бывалый

21 мар 2017, 11:30

И правильно написали, что аллергия не в ковре самом будет, а в пылевом клеще. Чаще они разводятся в натуральных тканях. Точно так же, не шерсть самого животного аллергична, а слюна которую животное выделяет облизывая шерсть. Так что даже лысые породы котов и собак могут быть аллергенными. А наша собачка при наличии шерсти считается гиппоалергенои и реально уже второи год нету никаких признаокв у нас аллергии. Так что реашите сами и пробуите. На голом полу точно так же могут попасть кусочки пыли, в которую залетит пыльца цветущего дерева под окном (тополя к примеру) и ваш ребенок среагирует.

Ответить

Вернуться в «Беседка»