У меня горе

lilia
Администратор

25 май 2010, 17:19

Девочки, не знаю куда написать. пишу сюда. У меня и правда горе. Умирает близкий мне человек-моя бабушка.Ей 74 года. Наверное, кто-то скажет, ну чего переживать-пожила ведь уже!
Но она меня нянчила! Это самый отзывчивый и добрый человек, она никогда никому не сделала плохо. Всю жизнь она посвятила нам, своим детям, внукам и даже уже правнукам.Сейчас таких бабушек нет или очень мало.
У нее случился инсульт, хорошо что она у мамы дома была, и брат быстро вызвал скорую, вобщем через 20 минут она уже была в реанимации у мамы в больнице. И вроде все было хорошо, разговаривала. А потом-второй раз удар...И теперь она неподвижна, но в сознании. Представляете какое мучение!Она все понимает. Просто сердце разрывается...Не знаю чего я хочу, просто высказаться наверное.

Ирина З...
Бывалый

25 май 2010, 17:24

Сочуствую очень-очень!  Изображение

Ирина З...
Бывалый

25 май 2010, 17:36

Я хочу написать для всех симптомы инсульта:
Общемозговые симптомы инсульта бывают разные. Этот симптом может возникать в виде нарушения сознания, оглушенности, сонливости или, наоборот, возбуждения, также может возникнуть кратковременная потеря сознания на несколько минут. Сильная головная боль может сопровождается тошнотой или рвотой. Иногда возникает головокружение. Человек может чувствовать потерю ориентировки во времени и пространстве. Возможны вегетативные симптомы: чувство жара, потливости, сердцебиение, сухость во рту.
Это может случиться с кем угодно и возраст сейчас очень помолодел: у знакомой коллега в 34 года пережила инсульт, ей трепанацию черепа делали, но там возрастной ценз есть.
До приезда скорой можно помочь человеку: просто намочить полотенце холодной водой и положить на голову. Это самый доступный способ. Еще - дать корвалол, валосердин или что-то спиртосодержащее. Если при повышенном давлении вызвать рвоту, давление упадет, время в такой ситуации очень дорого.
Свекра с того света вытащили буквально, он уе 16 лет живет в "своем мире", 3 инсульта подряд. Врачи говорили: нужно было рюмочку коньяку дать как симптомы появились, а у него первый произошел когда они со свекровью в деревне были.

ГалинаТ
Бывалый

25 май 2010, 17:40

step_73 написал(а):Не знаю чего я хочу, просто высказаться наверное.Сочувствую!!!! у меня отец от инсульта умер: 3-й удар был в день когда я в роддом с первенцем легла, а умер он в день нашей выписки.

Натали
Бывалый

25 май 2010, 17:46

Сочувствую и очень понимаю тебя. Очень жалко близких людей,которые уходят из жизни. Моя самая любимая бабушка, которая тоже была для меня очень близкая,умерла уже 5 лет назад. Тоже перенесла 2 инсульта, после последнего,конечно, еще прожила года два,но прожила их в лежачем положении,тк была парализована и уже не вставала и в мучениях,помутился  на этой почве рассудок,вобщем,просто и сама мучилась 2 года и близких измучила. Конечно,грех так говорить,но лучше бы она тогда сразу ушла,чем так мучаться.
Вобщем,каждый знает,какого это терять близких нам людей. Крепись!!!

МАДАГАСКАР
Бывалый

25 май 2010, 17:59

Сочувствую.Держись.

Свет
Бывалый

25 май 2010, 19:39

Очень сочувствую. У меня свекровь после 3 инсульта парализована, почти не встает. Неподвижность для нее страшна, она всю жизнь в деревне прожила, коровы, куры, огороды, с 4 утра на ногах, а теперь.... Часто плачет.

Аринка
Бывалый

25 май 2010, 20:40

Леночка! Держись! Очень тебе сочувствую! Может еще всё обойдется?
Я так говорю, потому что у самих в семье было такое горе. Когда мне было 2-3 года бабушку тоже "разбил" инсульт. Е й было 70 лет тогда. Она только лежала...больше ничего не могла делать... Врачи говорили, что это безадежно... Дед ее на ноги поставил!!! Одному Богу известно, чего ему это стоило!!! Делал ей массажи, гимнастику и т.д. Она стала ходить, разговаривать и по дому что-то делала. Через пару лет стала пешком(!) на дачу ходить (это около 1,5 часов ходьбы). По дому ходила без палки, а на улицу с тоооненькой тросточкой. После этого она прожила еще 12 лет. А об инсульте напоминала только легкая хромота и небольшая "непослушность" руки.
Держитесь! Это всегда тяжело, когда близкие люди страдают.

lilia
Администратор

25 май 2010, 23:00

Ленуся,держись!Мы все с тобой.И надейся только на лучшее!

Gостья
Бывалый

25 май 2010, 23:08

Сочувствую конечно.Жалко когда дорогие люди болеют и умираютОтредактировано Пупся (2010-05-25 23:08:34)

Ответить

Вернуться в «Беседка»