Про взрослого

Ответить
lilia
Администратор

25 май 2010, 15:13

Здравствуйте! Меня зовут Любовь.
Можно получить консультацию пор поводу болей в колене у моей мамы. Ей 65 лет. Несколько лет назад мы были на приёме у травматолога. Она нашла жидкость в колене, был сделан укол в коленную чашечку. 2 раза в год (январь и сентябрь) мы кололи маме алфлутоп по 20 уколов. За 3 года такого лечения мама перестала хромать. Только вот нынче мы с денежками пролетели и курс уколов не прошли. Опять появились боли в коленях. Мама ежедневно мажет хондроксидом. Вопрос: стоит ли сейчас провести курс инъекций мильгаммы? Мне после родов назначал невропатолог от болей в спине (невралгия так то с детства). Мне хорошо помогло. Думаю, и маме не лишнее. И ещё вопрос по поводу алфлутопа: нам  в своё время назначили курс 20 уколов и всё. Мы сами решили продолжать с периодичностью раз в полгода. Ваше мнение на этот счёт, пожалуйста. С уважением.Отредактировано Perka (2010-05-25 15:16:40)

RomanD2000
Бывалый

26 май 2010, 22:00

Алфлутоп - это препарат хондропротекторного действия (восстанавливающий хрящевую ткань внутри сустава). Назначается при начальных степенях деформирующего остеоартроза. Учитывая то, что препарат оказал клиническое действие скорее всего артроз был действительно начинающимся. Так как это хроническое заболевание, то проведение профилактического лечения 2 раза в год - является правильной тактикой. Мильгама - это комплексный препарат, основанный на витаминах группы B, назначающийся для улучшения и восстановления нервной проводимости. Не знаю какое неврологические показания есть у Вашей мамы, но препарат достаточно безвреден и практически не имеет побочных эффектов.

Perka
Бывалый

02 июн 2010, 17:19

спасибо большое!!!!!

Ответить

Вернуться в «Консультация детского хирурга»