Не нужно бояться родов

Ответить
lilia
Администратор

17 дек 2016, 17:36

Родов бояться не стоит. Это естественный процесс. И к тому же радостное событие в семье - рождение ребенка. Кстати, правильно подготовиться к родам, настроить организм на нормальное их течение, помогут сеансы у врача-остеопата. Методы остеопатии - мягкое воздействие на системы саморегуляции организма - очень эффективны именно при беременности, при которой нежелательно принимать лекарства. Остеопат не только помогает в 1 и 2 триместре женщинам, связанным с гормональной перестройкой организма, но и в 3 триместре поможет устранить ишиас, исправит неправильное предлежание плода.
Поэтому, даже если беременность протекает нормально, лучше все-таки показаться остеопату перед родами. Это поможет избежать родовых травм. Кроме того, врач-остеопат подскажет, как правильно вести себя во время родов и самостоятельно проводить обезболивание.

Caramelka
Бывалый

14 ноя 2017, 14:02

Все правильно, но как не настраивайся, от боли это не спасает. остается только перетерпеть, пережить, ради маленького чуда)

Atlantida
Бывалый

03 авг 2018, 06:14

Я шла на роды совершенно не было страха. все шло, как должно было. Было сложно, больно, но ради ребенка можно это пережить.

Albina_Nazina
Бывалый

18 мар 2019, 14:57

Мои роды проходили в роддоме №8 им. Демихова, врачи там с большим опытом и внимательные медсестры. Я сама иногородняя, но хотела рожать только в Москве, в этом роддоме предоставляют возможность бесплатных родов при наличии ОМС и девушек с другого города не ставят на учёт, после консультации врач назначает дату родов и до этого сидишь дома. Можно позвонить по номеру +7 (495) 709-01-10 и записаться на приём к врачу.

Nasti27
Новичок

29 мар 2019, 14:25

на самом то деле все рожают

Aelyne
Бывалый

17 сен 2019, 14:10

Я не боялась рожать, для меня главное, чтобы малыш родился здоровый и без травм. Выбирала хорошего врача заранее, заключала контракт на роды и договор на сбор пуповинной крови. В принципе могу сказать прошло все более менее, небольшая родовая травма все же была. Но все обошлось, мы отделались достаточно легко. Пуповинная кровь не понадобилась, хранится сейчас в Криоцентре, надеюсь и не понадобится. Помимо настроя важно чтобы грамотный врач был все роды с вами

Grace
Бывалый

18 сен 2019, 07:02

Aelyne писал(а):
17 сен 2019, 14:10
Я не боялась рожать, для меня главное, чтобы малыш родился здоровый и без травм. Выбирала хорошего врача заранее, заключала контракт на роды и договор на сбор пуповинной крови. В принципе могу сказать прошло все более менее, небольшая родовая травма все же была. Но все обошлось, мы отделались достаточно легко. Пуповинная кровь не понадобилась, хранится сейчас в Криоцентре, надеюсь и не понадобится. Помимо настроя важно чтобы грамотный врач был все роды с вами
А пуповинная кровь вообще зачем нужна? Я что-то даже не слышала про такую процедуру раньше. И никто не рассказывал. Это у вас входило в контракт на роды?

Aelyne
Бывалый

20 сен 2019, 12:09

Нет, я отдельно заключала контракт с Криоцентром на сбор пуповинной крови, на врача отдельно с роддомом. Стволовые клетки пуповинной крови используют в клеточной терапии различных заболеваний, таких как ДЦП, различные неврологические заболевания, травмы головного мозга и тд Эти стволовые клетки можно использовать вместо костного мозга, при этом они собираются безопасно и хранятся долгое время без потери жизнеспособности. Читала что и 60 летние клетки успешно использовали за границей.

Ответить

Вернуться в «Все о родах»