Товары в кредит.

lilia
Администратор

17 май 2010, 23:06

Сейчас большинство людей берет товары в кредит.Пользуетесь ли вы данной услугой?
У нас практически вся бытовая техника взята в кредит,правда расплатились уже.

_Victoria_
Бывалый

17 май 2010, 23:37

Пользуемся Изображение Без этого никак  Изображение

Liza
Бывалый

17 май 2010, 23:44

мы тоже пользуемся и берем ,что можем в кредит Изображение

Lasya
Бывалый

18 май 2010, 01:09

мы два раза оформляли беспроцентные кредиты на технику, но это давно было, у нас под праздники (НГ например - акции), я так понимаю все проценты заложены в цене, но приятно думать что он все таки беспроцентный)))

Светоша
Бывалый

18 май 2010, 07:00

Никаких кредитов!!!!!!!!!!!!!!
Я против кредитов. Один раз взяла автокредит-купила себе машину. И как поняла, как это отвратительно ежемесячно выплачивать, да еще с % - сразу же погасила его полностью. Я не знаю, что меня сподвигнет взять в кредит, но точно бытовую технику, мебель и прочую домашнюю утварь не стала бы брать в кредит. Уж лучше поднакопить. Особенно все грустно, что касается иппотек. На днях коллега по работе взяла ипотеку 900 000, на 30!!!!!!!!!!! лет. Я у нее спросила, считала ли она, сколько она выплатить денег. Говорит нет. Мы с ней посчитали. Девочки - три миллиона она отдаст в банк!!!
Это ужасно. Ужасно то, что наше государство просто напросто обязывает людей молодые семьи залазить в кабалу эту страшенную, и в прямом сымсле идет выкачка денег с народа.

Ольгира
Бывалый

18 май 2010, 08:56

Светоша написал(а):Я не знаю, что меня сподвигнет взять в кредит, но точно бытовую технику, мебель и прочую домашнюю утварь не стала бы брать в кредит. Уж лучше поднакопить.Да, но если копить никак не получается, я например не умею совершенно, а кредит отдать - обязанность, пусть и не очень приятная.
Конечно, если достаточно налички, мы предпочитаем в кредит не брать, но, иногда очень нужна вещь именно сейчас, тогда кредит удобен, так что мы тоже пользуемся.

ГалинаТ
Бывалый

18 май 2010, 09:13

Светоша написал(а):Никаких кредитов!!!!!!!!!!!!!!
Я против кредитов.В целом согласна. Признаю кредиты только В КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ!!! Когда уж действительно иначе никак, а очень, очень надо!
Сами кредитом не пользовались еще никогда.
Для меня не приемлема позиция: в долгах как в шелках. Я живу по принципу: по одежке протягивай ножки.

Polik
Бывалый

18 май 2010, 09:18

Муж однажды купил машину в кредит. Приспичело ему. Пол срока выплачивали, а потом досрочно погасили.  Периодически пользуемся кредитной карточкой. Удобно.

Ольга 86
Бывалый

18 май 2010, 10:26

ноутбук брала в кредит, айпод тач, телефон, мне так было удобнее, конечно потом жалко отдавать деньги, за вещь которая у тебя уже есть, например за ноутбук я досрочно погасила, а они через год звонят и говорят, вы нам должны 450 рублей, это пени, потому что после дорочного погашения вы должны были нам позвонить и сообщить об этом........я очень зла была, во-первых, перед тем как положить досрочную, сумму я им звонила, они мне сказали, если я положу данную сумму н числа, то мы свами в расчете! Теперь они положенные деньги засчитывали по месячно, подожддали пока с оставшихся копеек набежит пени и давай звонить!!! Таких я посылаю куда подаьше, все равно кроме тлефонных угроз ни чего не сделают!
А на счет ипотеки, могу с вами не согласиться, ведь молодым людям нужно как то преобретать жилье? Копить? смысла не имеет, все съест инфляция.........а теперь предствами,  что я взяла те же 900 000, под такой низкий процент 5%, а инфляци не менее 9% в год! Так через несколько лет, я буду отдавать эти деньги без особого сожеления!

Оксик
Бывалый

18 май 2010, 10:41

Я тоже против кредитов. Раз брали просто деньги , купили мебель, а выплачивали два года, и таким дамокловым мечом это висело над нами, что выплатили быстрее, лишь бы покончить с этим. Технику тоже никакую еще не брали в кредит- есть деньги-покупаем,нет -подождем, когда будут. Я может чего -нибудь и взяла бы в кредит, но муж просто категорически против! А ипотека -это просто кошмар, мало того что платить пол-жизни, быть должным, так еще такие суммы немыслимые переплачивать! Все для людей у нас, как обычно..

Ответить

Вернуться в «Беседка»