Аллергии - пищевые, лекарственные, на животных, сезонные. Астма. <

lilia
Администратор

15 май 2010, 07:55

У кого какой опыт борьбы с этой повсеместно окружающей наших деток бякой. У младшей на сладкое пятнышки иногда вылазили (как сели на панкреатиновую&nbsp; диету, так все прошло уже года три как). Но на днях поставили гиперактивность бронхов, астма под вопросом. Я не в панике, делаю абсолютно все, что сказано врачом. Но опыт мамочек, у кого астматики-детки, очень важен. Буквально вчера меня случайно научили правильно дышать во время приступов. Пока одышки нет, но после кашля сильная слабость. Я не боюсь, когда знаю, что делать. Поделитесь опытом.

Лалочка
Бывалый

27 май 2010, 07:41

Поставили нам-таки атопическую бронхиальную астму. Лечимся, купили небулайзер, делаем ингаляции. Вчера в аптеке&nbsp; почти 900 руб. оставила (со скидкой). наверное, оно того стоит. Зато спокойна, что все, что назначено, купила. Еше надо в галокамеру записаться (со старшим ходили, но из-за простуд). У кого есть опыт житья с детской астмой?

Polik
Бывалый

27 май 2010, 14:28

У меня у старшего аллергия на сорные травы( цветут с мая по сентябрь включительно) с 3 лет. Первый год , пока не знали на что отекают глаза, принимали зиртек по месяцу через 2 недели. На следующий год пошли к гомеопату. На мой взгляд, гомеопатическое лечение никаких результатов не дало. Все равно приходилось пить супрастин. В прошлом году гомеопат назначил новое лечение. Пропили май-июнь. Все равно глаза отекали. Пить гомеопатию бросили, глаза отекли один раз в июле, август и сентябрь ничего не было. Вот наступил новый сезон... Май почти прошел, а у сына, т-т-т, пока все чисто. Конечно, сидим в Москве, т.к. в городе всю траву выкашивают. Если всё-таки летом проявления аллергии будут, значит по осени поедем к аллергологу, будем думать, что нам делать.

step_73
Бывалый

27 май 2010, 14:45

Нам тоже педиатр пытается астму поставить, у нас была отдышка на фоне ОРВИ. У нас атопический дерматит. А я вот не понимаю -это астма или астма-это когда ни с того ни с сего задыхаться начинает? Как у вас приступы проходят? Какой врач нужен,чтобы поставить точный диагноз?

Лалочка
Бывалый

31 май 2010, 21:12

step_73 написал(а):А я вот не понимаю -это астма или астма-это когда ни с того ни с сего задыхаться начинает? Как у вас приступы проходят? Какой врач нужен,чтобы поставить точный диагноз?У нас кашель после трахеита не проходил. Думала - не догрела ее, не допоила травками. Сходили еще раз к педиатру. Та послушала - "не мое, идите к пульманологу". Удалось попасть по талону на следующий день. Бухала каждый день так, что мне плохо становилось. Сухой кашель, по нескольку раз и часто. А потом слабость.
Пульманолог послушала (у них профессиональные уши в этом смысле). Особенно на выдохе. Назначила ингаляции с беродуалом и амбробене. 6 раз за день получалось. Успевали максимум 5 сделать. Плюс ломилан пили. 5 раз сделали физиолечение амплипульс. Через неделю сделали спирографию. Перед эти день не лечились. Сдали общую кровь. Диагноз поставлен специалистом (не терапевтом!) на основании анализов и учитывая динамику лечения и наследственность (обе бабушки с астмой, я аллергик сама). А вылезло после простуды, т.к. иммунитет ребенка был ослаблен (у бабушек аналогичное бывает). Сейчас будем делать ингаляцию на ночь с кромогексалом. Кашляет заметно меньше, но кашляет.

step_73
Бывалый

01 июн 2010, 12:49

Поняла, нашла пульманолога, говорят хороший, сходим-посмотрим.

Настя
Бывалый

02 июн 2010, 20:48

Лалочка, хорошо, что ранняя стадия, она еще вылечивается при своевременном и четком уходе, тут конечно зависит от врача.

Лалочка
Бывалый

03 июн 2010, 08:44

Спасибо! Мы делаем ингаляции, дома война с пылью и попугаями. С последними борется после маминых пинков старший сын. Теперь моется не только поддон, но и вся клетка и все вокруг, даже пол. Скрипя зубами, конечно. Изображение

таня13
Бывалый

27 сен 2010, 14:15

У меня у дочки астма.Диагноз с 3 лет!Вначале болела ОРЗ,потом бронхит и...астма.В больнице лежали в 3 годика,я оттуда сбежала ,было кошмарно.У нее аллергия на молоко и все молочное.До сих пор даем с осторожностью.Раньше приступы снимали только ингалятором.КАк заболеет так сразу задыхаеться,смотрела на нее чуть сама не рыдала,сейчас полегче

ksu-xa-81
Бывалый

08 ноя 2010, 00:54

У нас пищевая аллергия,видимо по наследству от меня передалось.Я тоже всю жизнь страдаю.Таблетки особо не помогают.Из всех наиболее действенный препарат КЛАРИТИН.А перепробовали мы лекарств огромное множество.Если вовремя замечаю реакцию на что-то ,то лекарство выручает.Было такое,что и капельницы с преднизалоном два дня ставили в годик.ИзображениеОтредактировано ksu-xa-81 (2010-11-08 00:55:54)

Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»