Жизнь за городом - стоит ли?

lilia
Администратор

04 июн 2015, 17:34

Здравствуйте народ! Интересую ваши мысли по поводу жизни за городом. При условии, что работают все члены семьи в городе, а также есть дети младшего школьного возраста. А то меня терзают смутные сомненья.. ))

Чучундрик
Бывалый

04 июн 2015, 18:06

мы оба работаем в городе - живем за городом - правда в квартире -  есть один автомобиль - ходят автобусы - для меня плюс- город очень шумный  и грязный ( не Москва)  особых трудностей добраться в город или из него никогда не возникала - деток правда нет - но не думаю, что было б сложней .....

Shanti77
Бывалый

04 июн 2015, 18:28

Это моя мечта жить за городом, так что, при наличии машины, я вижу только плюсы.

Varlenda
Новичок

05 июн 2015, 13:29

Лаванда, а ваш муж чего так долго раскачивался? Я так понимаю если рассматриваете такие варианты жилья, значит есть на что в него переехать. Будь у меня такие деньги я б даже мужа не спрашивала)
Если пугает отдаленность от города, то как аргумент могу напомнить о пробках и времяпрепровождение в них )) Думаю добраться на работу в столицу из поселка по нормальному шоссе будет не дольше по времени.

Юлёна
Бывалый

05 июн 2015, 17:18

Вы для начала точно определитесь, в каком доме хотите жить. Есть коттеджни, тауны, дуплексы, а это разные суммы с разными удобствами и преимуществами. Если есть деньги на коттедж, то конечно туда. Со своей колокольни могу рассказать о дуплексе, родители несколько месяцев назад переехали в Марсель (на Калужке) - нарадоваться не могут. Хорошая инфраструктура, а главное - чистый воздух и красота! Не чувствуют себя на отшибе, ведь там и ресторанчик есть, и хобби для себя открыли новое - ездят в конюшни, к лошадям.В общем есть где время провести. Мы с мужем сами начали задумываться о таком домике. Останавливает лишь то, что у двоих работа в городе, недалеко от дома. В ином случае я б махнула не глядя )

Лаванда
Бывалый

06 июн 2015, 09:09

Varlenda написал(а):Лаванда, а ваш муж чего так долго раскачивался?Да там сложно все )))) Он упертый у меня. Вбил себе в голову, что за МКАДом жить будет неудобно и скучно))) - никаких развлечений, никакой деятельности. А вот недавно его лучший друг начал тоже поговаривать о переезде, так вижу, что муж немного растаял, уже не так категоричен. Думаю, надо брать тепленьким ))
Для меня очень важна инфраструктура. Чтобы рядом было куда детей сводить, самим проветрится. Детский сад для меня не слишком принципиально, я ведь дома сижу, могу за детьми и сама присмотреть, ну или нянечка. Но развивалки хотелось бы, чтоб у них было общение со сверстниками..

Юлёна
Бывалый

08 июн 2015, 09:50

Ну в таком случае Марсель вам отлично подойдет.Знаю что уже летом планируют открывать детский клуб как раз с развивалками есть озеро, песчаный пляж, лес рядом! В процессе открытия огромная спортивная площадка. На счет именно детского сада не подскажу, так как моим родителям водить в него некого ))

Лаванда
Бывалый

09 июн 2015, 22:45

А вы когда заселялись, то какое было состояние домов ?Имею ввиду там нужно было доделывать какие то ремонтные работы или они уже полностью готовы?Хотя наверное тут все индивидуально..

Varlenda
Новичок

10 июн 2015, 16:31

Знаю, что в большинстве случаев в таких вот поселках дома уже готовы к проживанию. Некоторые фирмы даже предметы интерьера предоставляют по контракту. Но как по мне, такую работу нужно делать самостоятельно, ведь вкусы у всех разные. Тем более я просо обожаю заниматься ремонтом и чего-то куда-то переставлять )))
Но кто знает, бывают ведь стопроцентные попадания…

Юлёна
Бывалый

12 июн 2015, 14:23

Я здесь )) Кстати спрашивала у родителей на счет сада - он пока в процессе стройки. Должен быть закончен через год примерно. Вашим деткам сколько сейчас?
Соседи своих детей водят в сады соседних поселков. Шишкин лес ближе всего, некоторые возят в Вороново или Троицк, наверное там и есть сады, в общем варианты есть, было бы желание Изображение
Да, на счет отделки, то мои въезжали в полностью готовый дом. Ну я имею ввиду в плане отделки, окон-дверей, коммуникаций, сантехника тоже вся была поставлена. Родители только обставляли сами.

Ответить

Вернуться в «Мой дом и дела домашние»