Детки 2006 года рождения.

step_73
Бывалый

19 июл 2010, 16:51

МАДАГАСКАР написал(а):Привет,вот нас и больше стало.Мы с тобой на мама.ру вроде переписывались.Ага, ты меня сюда и заманила)
Мелкий стал спрашивать значение слов, тут загнул: Мама, что такое эффективность? Вымучивала, нашла вроде подходящий ответ. Сейчас мама моя с ним наверное с ума сходит)))

МАДАГАСКАР
Бывалый

19 июл 2010, 16:55

Свет написал(а):Катя, как дочка? Летом, когда в сад не ходит, меньше болезней?Приветик! Я вообще на эту тему боюсь разговаривать,но с конца мая месяца бог миловал.тьфу,тьфу,тьфу.
Расскажи про своего. вы вроде в мае тоже болели? В садик ходите?

МАДАГАСКАР
Бывалый

19 июл 2010, 16:57

step_73 написал(а):Мелкий стал спрашивать значение слов, тут загнул: Мама, что такое эффективность? Вымучивала, нашла вроде подходящий ответ. Сейчас мама моя с ним наверное с ума сходит)))Мы слушаем детское радио,правда у мамы его нет и там прозвучало слово-аэрация,так вот моя теперь знает что это такое,говорит крот землю роет-вот и аэрация.Смешно.
всем советую детское радио слушать.

Свет
Бывалый

20 июл 2010, 22:36

Сейчас в садик не ходим, нам тоже от болезней надо передохнуть, пока получается, тоже ттт. Бабушки-прабабушки помогают, только  жаль, что все в городе живут, очень хочется за город ребенка отправить.

step_73
Бывалый

21 июл 2010, 11:44

Свет написал(а):всем советую детское радио слушать.у нас нету, наверное.(

step_73
Бывалый

21 июл 2010, 17:55

мама Лена написал(а):Давно было пора к нам заглянуть.не всегда время есть все темы просмотреть. Дома и-нет плохо работает, так как хоть и живем в городе, но в частном секторе, и нету у нас никаких благ, типа скоростного интернета.А на работе-только когда хочется немного отдохнуть от работы.

МАДАГАСКАР
Бывалый

21 сен 2010, 08:30

Дорогие ровесники,всем привет.
Вот и привезли мы свою Настёну от бабушки.Дочка выросла,повзрослела.Хотели пойти в садик,но на лице прыщик стрептодермии,хотя местный педиатр с форума говорит скорее это фурункул.Суть в том,что нас в садик не пустили,теперь сидим дома до среды.В субботу ходили в школу развития,записались на чтение,математику и рисование.Дочке пока всё нравиться,от дома и смены обстановки в полном восторге,достаёт забытые игрушки за лето и вообще привыкает к жизни в городе.Вчера записались в детскую библиотеку,т.к я сама себя организовываю на чтение по вечерам.В противном случае не могу себя заставить читать,книги из дома надоели,а тут срок возврата обозначен,а в противном случае штраф 10коп в день.
Как поживают ваши малыши,что нового ждёт в новом учебном году.

МАДАГАСКАР
Бывалый

22 сен 2010, 20:32

мама Лена написал(а):Соскучились по дочке?да,соскучились.Хотя мы были всей семьёй на юге,а потом я у мамы с дочей отпуск догуливала,поэтому она последний месяц с нами провела.Хотя дома не привычно,она самостоятельнее стала,интересно.
мама Лена написал(а):У мамы,чтоб пройти из кухни в дом через холодную веранду надо пройти,а он не слушается,босиком бегал,там баба авторитет,а меня он вообще не слушает.Да,надо аккуратнее,погода сейчас не определённая,поэтому надо беречься.Поправляйтесь.мама Лена написал(а):А то ему "нет" даже сказать нельзя,сразу в крик,никаких объяснений не понимает.Да,у нас это тоже проявляется.Капризит,если что не так и треюует к себе внимания.Ещё меня настораживает,что она на крик переходит и в играх жестокость и насилие над игрушками проскакивает.Стараюсь с ней вести себя мягче,она тут же ситуацией пользуется ,если орать то слёзы.Надеюсь всё наладиться.
Завтра идём в садик.Переживаю,как детки примут,как она себя вести будет,наверное для неё стресс после 4 месяцев отдыха.Да,ещё у нас завтра род.собрание в садике.

МАДАГАСКАР
Бывалый

05 окт 2010, 14:55

Нового много.
Пошли в садик и я стала опять переживать,как она адаптируется,как детки примут и т.д.
Взяли книги в библиотеке,а читать не читаем,вот что на неё нашло не знаю.Сегодня очередные пойду сдавать.
В школе развития учимся читать,писать и знакомимся с новыми словами.Вчера писали слово РОСИНКА,я даже и не думала,что дочка не знает значения этого слова.Была очень удивлена и пришлось объяснять ей и показывать в книжке на картинке.
Стараемся гулять пока светло после сада.
Рада,что вы поправились.да,ДР с друзьями всегда интересен,но всякое бывает,в следующем году успеете справить в компании.
Мультики мы смотрим редко,не более 20минут в день.Про фей каких ты имеешь в виду??? Мы любим ВИНКС,хотя они для неё ещё не понятны на 100%,но в садике они у детей катируются.Наши любимые Том и Джери,смотрит одни и те же серии,хотя у нас 2 диска.
Пиши не пропадай.

МАДАГАСКАР
Бывалый

06 окт 2010, 08:43

мама Лена написал(а):А мне так захотелось,говоритДа,фантазия ребёнка бесконечна.Главное он лепит и думаю не сильно важно из какого цвета.
У нас сегодня спектакль в садике.Сдали деньги,вечером узнаю впечатления.
С утра промывали нос,т.к доча пожаловалась на заложенность.Уже вылетела сопля и это только 2 дня в саду.Караул!!!!

Ответить

Вернуться в «Ровесники»