Детки 2006 года рождения.

lilia
Администратор

11 май 2010, 09:18

Привет всем,меня зовут Катя,есть дочка 2006г.р.(февраль). Давайте знакомиться. Изображение

МАДАГАСКАР
Бывалый

24 май 2010, 10:27

Привет,вот и первый ровесник появился. Изображение Дочку зовут Настя.В садик ходим второй год.Первый год был кошмарным в плане болезней,удалили аденоиды.Второй прошёл относительно спокойно до НГ.Вот после НГ начались опять болячки,сейчас болеем третий раз подряд.На этой неделе увозим её к маме на лето.Расскажи про своего сыночка?

МАДАГАСКАР
Бывалый

25 май 2010, 07:40

мама Лена написал(а):Вопросами сейчас замучил,Что,Почему,Откуда?У нас то же самое.Про вены,кости,туман и т.д вопросы.Я если не знаю, ищу в инете, всех книг не купишь,да и содержание с оформлением желает лучшего.
Вы ходите на развивалки? Мы не много читаем,знаем все гласные и несколько согласных.
Какие интересы у твоего малыша.У нас в садике все девочки увлечены волшебницами Винкс,а мальчики человек паук,черепашки Ниньзя. Вот купили ей 2 журнала с Винкс,она ничего не понимает,но надо,в группе все с ними.

МАДАГАСКАР
Бывалый

25 май 2010, 11:58

Если хочешь могу порекомендовать книжки по которым мы математикой занимаемся и чтением.Мы ходим в школу раннего развития.

МАДАГАСКАР
Бывалый

26 май 2010, 07:35

Приветик. Занимались мы этот год,по Игралочке,математика для детей 3-4лет,Л.Г.Петерсон,Е.Е. Кочемасова.Мне игралочка очень понравилась,т.к много логических заданий,цветная,а на последних страницах по каждому заданию расписана помощь родителям,как заниматься с ребёнком.Там страницы можно разрезать и заниматься по 1 листочку,что бы и ребёнок не отвлекался и не перезагрузить его.Мы занимались по ней на развивалках,поэтому разрезать не пришлось,т.к у учительницы всё строго-это не не с мамой.
Чтение-О.Узорова,Е.Нефедова.Быстрое обучение чтению.Ещё есть букварь Жукова,но наша учительница его не любит,говорит эта методика лучше,хотя много моих знакомых по Жуковой занимались.Выбирай сама.
Ещё советую,зайди в раздел полезные ссылки,не помню в какой тем,там я давала ссылочки на сайт с раскрасками и серию умный карандаш. Распечатаешь и ребёнок может руку развивать,картинки дорисовывать по точкам соединять и
т.д.
мама Лена написал(а):Какой характер у Насти?Скандалов,истерик не устраивает?Лена,характер у нас нормальный,с ней договориться всегда можно,но очень она легкоранимая.Слёзы близко,заплакать ничего не стоит,правда и я сама такая.Сейчас не так ярко выражено,но в детстве легко ревела.
Стараюсь с ней разговаривать,зачем ревёшь сразу,приди спроси,а потом решим что делать.Вчера смотрит мультик и вдруг на экране появляется окно,что сеть отключилась,она в слёзы.Вот объясняла,что ничего страшного,сейчас это окно закрою и можно смотреть дальше.Надеюсь с возрастом пройдёт.

МАДАГАСКАР
Бывалый

14 июл 2010, 09:20

мама Лена написал(а):Ребятам в комнату уже мебель заказали.Какие молодцы.Да,денежки всем приходиться экономить,такая жизнь.
Настя у бабушки,ей очень нравиться,правда любимая подружка редко бывает,но гуляет с другими детками.В эти выходные научилась плавать,правда в жилете,но всё равно хорошо.Забегает на глубину и одна плывёт,но ни чудо ли.мы с папой очень рады.
Кушает каждый день мороженное,правда я сказала нужно половинку бабушке оставлять,так как целое для неё многовато.Нам лор велел есть мороженное,вроде горло закаляется
Читают с бабушкой каждый день книги,записались в детскую библиотеку.
Как вы поживаете?

МАДАГАСКАР
Бывалый

15 июл 2010, 07:29

мама Лена написал(а):Ромик мороженое тоже любит.Я тоже читала,что мороженным можно горло закаливать.Я ему подтаявшее даю.Главное,чтоб большими кусками не глотать и после ничем горячим не запивать.Да,моя тоже лижет,я кусать не разрешаю.мама Лена написал(а):Настя по маме с папой не скучает?Домой не просится?
Мой,кажется,даже не вспоминает о нас,когда нас там нет.Но когда приезжаем,обязательно обнимет и скажет, как он очень-очень скучал.Такая же история.Мама говорит она вас вспоминает когда спать ложиться,они то же целый день на улице.телевизор мы и дома не смотрели,а у бабушки всего 8 каналов,там и мультика не найдёшь.

step_73
Бывалый

15 июл 2010, 11:30

Привет! Мы тоже 2006 года, только декабрьские) . В садик ходим. точно также как вы болели первый год, второй лучше. В развивалки не ходим. Сами развиваем, с собой везде таскаем. Хорошо разговаривает, считает до 12)), буквы почти все знает, но если делаешь перерыв, то забывает.
У нас фанат автомобилей, знает все марки и многие модели, иномарки и русские. С папой уже научился заводить, включать поворотники, фары. Наверное, как только ноги станут доставать и ездить начнет

МАДАГАСКАР
Бывалый

19 июл 2010, 15:15

step_73 написал(а):Привет! Мы тоже 2006 года, только декабрьские) .Привет,вот нас и больше стало.Мы с тобой на мама.ру вроде переписывались.
step_73 написал(а):Хорошо разговаривает, считает до 12)), буквы почти все знает, но если делаешь перерыв, то забывает.Моя знает все гласные и 3 или 4 согласные.За этот год и остальные выучат.Сейчас лето и мы ни чем ни занимаемся,посмотрим как она осенью будет,может всё забудет.
step_73 написал(а):С папой уже научился заводить, включать поворотники, фары. Наверное, как только ноги станут доставать и ездить начнетМолодец.Моя то же интерес проявлят к машине папы и хочет,что бы он купил КРАСНУЮ,но папа купил чёрную,вот и не расстройся.

Свет
Бывалый

19 июл 2010, 16:06

Катя, как дочка? Летом, когда в сад не ходит, меньше болезней?  Изображение

Ответить

Вернуться в «Ровесники»