У мужа недостаточная подвижность сперматозоидов!

Руслана
Бывалый

14 апр 2017, 11:00

Сестра делала  ЭКО со своей же яйцеклеткой. Когда вышла замуж строила карьеру и детей не хотела но отдала яйцеклетку в криобанк litsenzii-dlia-eko-kriobanka.ru, а теперь когда не получается воспользовалась ею.

Marvanna
Новичок

07 июн 2018, 09:25

Тоже столкнулись с такой же проблемой. Недостаточная подвижность сперматозоидов. Еще и сперма густая. Уролог выписал мужу сператон и еще двое каких то препаратов, не помню название. Плюс мой гинеколог к ним еще сказала пропить синергин и мне и мужу. Вот сейчас пьем.

Vanka
Бывалый

23 июл 2018, 20:56

это уролог решит, врач знает, какие заболевания вызывают именно недостаточную подвижность спермиев. кстати, отчаиваться точно не нужно - азооспермия azoospermiya.ru теперь не плохо поддаётся лечению

Mallekula
Новичок

20 авг 2018, 09:24

Если маленькая подвижность спермиков, то можно попить такой препарат как спермаплант, он улучшает репродуктивную функцию, муж пил 3 месяца, помогло. Так же рекомендую отказаться от вредных привычек, и сбалансировать питание.

Avzhana
Бывалый

28 авг 2018, 16:31

Расскажу нашу историю, тоже были проблемы. Сначала муж сдал спермограмму вот тут, потом в ОММ его отправили на бакпосев там выявили какие конкретно бактерии и какими антибиотиками их лечить цена по моему 2000р (зато конкретно что и чем лечить) - затем на приеме врач сказал какие антибиотики принимать и через какое-то время после окончания лечения снова бакпосев и СГ. Если просто узнать что-то по результату анализа, то можно на прием не ходить а поговорить с врачом по телефону, у меня муж пару раз так делал. А по поводу сдачи СГ ему там больше всего понравилось. Не знаю что уж им там показывают ))) У нас и до лечения показатели были низкие (подвижность, морфология), а спустя 2 недели после лечения еще хуже стали. Я когда увидела результат 2 дня ревела (подвижных где-то 15% при норме больше 50% и морфология 7% при норме больше 30). Начала кормить мужа сметаной, орехами, БАДами какими-то. Потом мне врач объяснил, что в нашем случае эти показатели хорошие и отклонений нет, т.к. у нас концентрация зашкаливает (ну если математически например норма 1 млн/мл из них 50% подвижных, т.е 500 тыс., а у нас к примеру 4 млн/мл, т.е 15% подвижных - 600 тыс. Точно также и с морфологией). Тем более после лечения антибиотиками показатели всегда ниже становится, спермики полностью восстанавливаются через 3 месяца. Теперь спустя полгода я беременна, ждем думаю мальчика.

Zhwkenfkf
Новичок

28 авг 2018, 17:32

Мой муж делал, благодаря этому и забеременели, а то 8 месяцев я на себя все взвалила, а оказалось, что причина не во мне. Сам справился и целый был, зато теперь здоров и счастлив). Поговорите с ним, только сам он может сделать, не акцентируйте внимания га процессе добывания. Просто факт «нужно сдать» и все.

Kris23
Новичок

10 окт 2018, 09:40

Mallekula писал(а):
20 авг 2018, 09:24
Если маленькая подвижность спермиков, то можно попить такой препарат как спермаплант, он улучшает репродуктивную функцию, муж пил 3 месяца, помогло. Так же рекомендую отказаться от вредных привычек, и сбалансировать питание.
А нам препараты не помогли, поэтому мы делали ИКСИ https://www.cnmt.ru/uslugi/reproduktivn ... (eko)/iksi я довольна, т.к. не теряли еще год на лечение и ложный шанс, а уже готовимся стать родителями, для меня это главное.

Ответить

Вернуться в «Проблемы при планировании»