Вредные продукты

Tatankarak
Новичок

18 сен 2012, 11:44

4ernii
какой кошмар Изображение  какая то сумасшедшая мамаша!!! энергетик я бы даже сама не стала пить, ведь там состав - закачаешься!
а она - ребенку....ужас просто. даже представить себе не могу, как бы я своему родному ребенку дала энергетик...бррр

Натуся-мамуся
Бывалый

19 сен 2012, 04:52

4ernii написал(а):энергетик, потому что ребенок устал и хочет спать!!! Изображение Зачем??? Я бы поняла, если бы она про комнату какую-нибудь спросила или диванчик, где положить можно, но энергетик???? Изображение Я их сама-то никогда не пробовала, а уж ребенку Изображение
4ernii написал(а):вот как такие дуры детей рожаютДа родить-то не проблема. Вот как у таких дур дети до взрослого возраста дорастают ВОПРОС???

Натуся-мамуся
Бывалый

19 сен 2012, 05:14

Вот из самого списка продуктов этих вредных, вроде самые вредные и не едим.
Чипсы сама делаю если уж очень захотят, газировки не пьем (я компоты домашние делаю из своих ягодок).
Фастфуд тоже очень редко можно сказать не едим, если только домашний.
Вот колбасу изредка берем, но внимательно читаю состав и стараюсь не брать, то что по-дешевле. Здоровье дороже.
Овощи свои с огорода с минимумом нитратов, полученных естественным путем из земли. Фрукты берем по сезону, поэтому тоже надеюсь без излишков химии. Арбуз или дыню, например, в мае-июне не возьму, а в конце августа-сентябре хоть объешьтесь.
Маргарин не употребляем, пирожные и торты делаем сами, а со злаковыми проблем вроде нет.
Вот кофе я люблю, но как поняла из статьи норму не превышаю. Энергетики не пьем. Вот молоко, да убедились на собственном опыте - жуть. Когда грудью кормила пила молоко из пачек, заработала аллергию ребенку на молоко. Но я так думаю это из-за антибиотиков в нем содержащихся. Потому, что когда пила домашнее молоко проблем не было.
В домашних заготовках уверена. Мороженное беру без добавок - чистый пломбир, либо сама делаю.
Жевательные конфеты, чупа-чупсы - крайне редко и то только старшая. Мелкий не знает их вкуса пока.
Шоколадные батончики бывает берем, но предпочитаю горький шоколад.
А майонез готовлю сама. Едим мы его не очень часто. Раз в две-три недели порцию делаю. А то и реже. Занимает этот процесс минуту-две не больше Изображение

Натуся-мамуся
Бывалый

19 сен 2012, 05:56

Девочки! Посмотрела вчера по РЕН ТВ передачу "Жадность". Так вот там про сладости говорили. Я мягко говоря в шоке.
Мало того, что конфеты есть страшно. Там всякая соя, растительные жиры, моль какая-то, жучки. Так еще и сахар - практически яд. Его обрабатывают ПАВами (поверхностно-активными веществами), которые используются в стиральном порошке и всяких чистящих средствах. Эти ПАВы нужны ля того, чтобы отбелить сахар и увеличить количество выработанного продукта. Рафинад скрепляют какими-то клеевыми составами. А "тростниковый" сахар (коричневый) еще и красят. Если после размешивания сахара образуется пенка (а она практически всегда появляется) - значит мы пьем ПАВы. А еще бывает образуется как бы масляная пленочка - продукты нефтепереработки.  Изображение Чем питаться??? Весь шоколад содержит лецитин, который вырабатывается из трансгенной сои.  Изображение Боже как страшно жить!

Vanda
Бывалый

19 сен 2012, 10:55

Натуся-мамуся написал(а):Боже как страшно жить!Вот поэтому я и не смотрю такие передачи.
Панику наводят, а что делать и как жить - не говорят.
Помолчали бы лучше.
Фанатизм к хорошему никогда не приводил.

Ninnochka
Бывалый

19 сен 2012, 12:16

а меня тоже уже бесят все эти передачи...я смотрю часто Малышеву, типо для фона телек урчит, так вообще не понимаю что по ее мнению надо кушать? сегодня опять одно и тоже, пеите воду и жуите овощи только полезные. говядину и ту списали уже)))мол этот продукт тоже уже вреден для кишечника. а ведь помню очень хорошо, что ка краз детские врачи для улучшения гемоглобина и прочего нам советовали именно супы на говядине и саму говядинку в чистом вареном ввиде давать деткам...
ну про энергетик это вообще жуть, даже у меня слов нет. мои дети их не знают! однажды правда у дочки увидела банку пустую в сумке, надавал пилюлеи за это...но она сказала что только попробовать купила и еи он не понравился. ну так дочке то уже 14,5 почти...
про сахар не знаю, тоже думаю пугают много или больше чем надо. я слышала что тростниковыи сахар подкрашивают, но это для тех кто гонится за девешизнои. сахар тростнкиовыи или коричневыи никогда не будет стоить дешево...про технологию обработки сахара мои муж знает отлично, тк в порт сахар идет отовсюду ив принципе идет он с Белоруси и все насколько знаю в чистых вагонах и в порту все перегружается ка кположено. да, он часто бывает грязныи, т к его тащут еще не обработаным. а потом его уже протряхивают и фасуют. про отбеливание сахар ничего не скажу. муж приносил мне не фасованыи сахар, он нормальныи был, ни какои не грязныи и белить его не надо. это чисто наверно кто то халтурит, хотят заработать с народа. поэтому решение очень простое, покупать провереные марки сахара, не гнаться за девешизнои и уж тем более не зариться покупать с рук у кого то...а тростниковыи настоящии сахар полезныи и по идее он вкуснеи даже и слаще, его меньше надо. мы его используем и стоит он примерно 200гр пакетик 2-3евро минимум.

Чернийка
Бывалый

19 сен 2012, 18:52

Да уж,как посмотришь эти передачи. так жить вредно. Но есть то, что можно предотвратить. Когда то смотрела передачу про кофе 3-в-1, после этого вообще не пью. Мы давно всей семьей отказались от майонеза, колбас. Только по праздникам и то в очень маленьких количествах.

Натуся-мамуся
Бывалый

20 сен 2012, 04:24

Ninnochka написал(а):про отбеливание сахар ничего не скажу. муж приносил мне не фасованыи сахар, он нормальныи был, ни какои не грязныи и белить его не надо. это чисто наверно кто то халтурит, хотят заработать с народа. поэтому решение очень простое, покупать провереные марки сахара,Так это на производстве при обработке патоки делают. В итоге он выглядит белее и выход готового продукта увеличивается. Его даже невооруженным глазом видно один сахар пожелтее, другой прям кристально белый.

Ninnochka
Бывалый

20 сен 2012, 11:42

Da, mi tyt s myzem etot vopros podnjali. po idee da, on skazal cto neobrabotanij saxar k nim toze idjet i on pocti koricnevij, on tjazjelij i sladkij...i myz toze zadalsja voprosom, zacem ego obrabativatj, vedj sladkij i ego menjse nado. on primerno idjet y nix iz rascjeta 800gr eto litr...

Ginerya
Бывалый

20 сен 2012, 21:41

После таких статей и передач настроение портится. Изображение

Ответить

Вернуться в «Мнение о продуктах»