Почему родителям нельзя переступать порог школы?

lilia
Администратор

16 окт 2013, 11:20

Девочки,я опять о наболевшем!!!
В нашей школе теперь вообще утром не пускают родителей в школу.
Хочу узнать,как по стране обстоит с этим дело?
понятно,что руководство перестраховывается,как бы обеспечивает безопасность детей и учителей.Понятно,что не дело это,шастать родителям по коридорам школы.
Но я хочу просто помочь ребёнку утром переобуться.Это занимает всего 5 минут.Чтобы он не растерял ботинки и шапки,потому что вечно смотрит по сторонам.

lilia
Администратор

16 окт 2013, 11:27

Лен,у нас с этим проблем нет.Родителей без проблем в школу пускают. Наверное потому,что город маленький.
Сложно сказать,что лучше.Не пускают-вроде соблюдают меры безопасности,что,вообщем не плохо.

мама Лена
Бывалый

16 окт 2013, 11:33

elenka написал(а):Не пускают-вроде соблюдают меры безопасности,что,вообщем не плохо.да я с этим согласна,но всё-таки первоклассники всё ещё маленькие.и считаю,что у мам есть право зайти с ребёнком.А то как в тюрьму сдаёшь.
Во втором классе я не собираюсь его так опекать.

Ninnochka
Бывалый

16 окт 2013, 11:46

я бы тоже хотела провожать ребенка до класса. другои раз и учительнице хочется чтото сказать, и малому показать лишнии раз где у него что. у нас во все школы пускают родителеи. а вот во время уроков школьников со школы могут и не выпустить...

мама Лена
Бывалый

16 окт 2013, 11:59

Ninnochka написал(а):а вот во время уроков школьников со школы могут и не выпустить...что очень даже правильно.
Вчера я пришла раньше ,продлёнка ещё не выходила,а внеурочные закончились раньше.несколько детей были на улице одни,ждали родителей.и за ними никто не смотрел.одна девочка залезала на перила пандуса и висела на них.могла и соскользнуть,удариться,кто тогда бы отвечал????

Ninnochka
Бывалый

16 окт 2013, 12:03

это не касается продленки. не выпустят в больших школах с урока, без записки чтоб не прогуливали. на перемены детеи выпускают. и  в продленке тоже. мои вчера вон носился вокруг школы с пацанами. правда у нас школа то маленькая и дети там на виду. но в тоже время и без присмотра должного.

мама Лена
Бывалый

16 окт 2013, 12:05

Ninnochka написал(а):на перемены детеи выпускают.у нас нет по-моему.

ГалинаТ
Бывалый

10 сен 2014, 06:20

ИМХО, и хорошо, что не пускают.
Тут я пошла в школу записываться на кружок, посмотрела на родителей первоклассников - стало жалко ВСЕХ ДЕТЕЙ...
МАМЫ!!!! Ну школьник уже не ясельник, вполне справится - это ЕМУ НАДО. А то мамы облепили турникеты так, что вообще не подойти к проходу.
В конце концов, почему из-зав вашей тревожности должны страдать другие дети....мама Лена написал(а):.одна девочка залезала на перила пандуса и висела на них.могла и соскользнуть,удариться,кто тогда бы отвечал????Лен, ты в детстве сама нигде не висела? Это ДЕТИ... при чем уже школьного возраста, тревожные мамы дайте им детства!!!! а то за  каждым шагом следить.. брр...

Кофейная ложка
Новичок

13 сен 2014, 14:54

Не знаю, у нас в школе нет таких запретов. Может, это и хорошо с точки зрения безопасности, но мне бы не понравилось. А если мне к учителю подойти по какому-то делу нужно, к завучу или директору - объясняться с охраной? На приём записываться? Как-то больше вопросов по такой системе, чем реальной пользы, ИМХО.

ГалинаТ
Бывалый

15 сен 2014, 23:22

Кофейная ложка написал(а):А если мне к учителю подойти по какому-то делу нужно, к завучу или директору - объясняться с охраной?в наш век телефонов и интернета... проблем не вижу. А вот оградить детей и учителей, от слишком тревожных родителей  полезно

Ответить

Вернуться в «Школьники,подростки»