Детки 2010

Катруся
Бывалый

22 июн 2013, 14:44

мама Лена написал(а):моторику надо мелкую развивать,лепить,рисовать,мозаику,пазлы складыватьЛена,с мотрикой у него,слава Богу,хорошо,он вообще у нас любитель что строить слаживать пазлы и т.д.Светлана NV написал(а):Попробуй слоги на хлопки в ладоши. Т.е. каждый слог проговаривать под хлопок. Хлопать в ладоши должна ты, а он сам тоже начнет, должно понравиться.пасибки,попробую!Polik написал(а):Катюш, Ваня тоже ни в какую дальше первого слога не хотел говорить. Дефектолог с психологом говорили, что один слог, и не обязательно первый (!) - это тоже очень хорошо.да я вот вчера с садика забирала и спросила у воспитателя,стоит нам идти к логопеду,она говорит,что пока рано,он сейчас больше с детками общаеться,у неё до нас была девочка в группе,тоже говорила только первые слоги,а потом как прорвало...,ну надеюсь нас тоже в скором времени прорвёт_)))

Мукалтинка
Бывалый

22 июн 2013, 16:03

Лена, Поля, Света, такие уже большие у вас детки!!! А мне все кажется, что мой мааааленький! Только со стороны видно какие они взрослые)))мама Лена написал(а):в саду нет логопеда?У нас не в саду, у нас в городе нет! Он один на весь район и поймать его крайне сложно!Polik написал(а):Без него чегой-то никак не хотим говорить. Мама на даче вряд ли мучает его так же, как и я дома. А этого лентяя надо заставлять говорить. За каждый слог война!Интересно, с чем это все таки связано? Как начнете заниматься с логопедом интересно, что он вам скажет о причинах?Светлана NV написал(а):Представляете, выходите из подъезда, а там такое чудо Изображение

Светлана NV
Бывалый

22 июн 2013, 23:39

Ириш, детки уже совсем большие. Лиза как актрису включит, так иногда только под угрозой ремня успокаивается.
Я когда Сашу ругаю, она сразу начинает поддакивать и говорить, что она хорошая и послушная девочка. Меня ржать при этом тянет, но приходится поругать и напомнить, каякая она бывает послушная.
С Русланом мне вообще уже в два года казалось, что он совсем взрослый. В пять лет уже во всю посуду мыл и помогал во всем. А сейчас из под палки не заставишь.
Как твоя Тасечка растет, чем радует?
Катя, да детский сад помогает развить речь, Лиза летом пошла в садик, ничего не говорила, все было на уровне "тап-тап, ням-ням и бай-бай". А потом поехали в отпуск, и в последние три дня она мне выдала слов десять, моему счастью не было предела. А еще через месяц уже все стала говорить.

Кыса
Бывалый

23 июн 2013, 01:25

Привет всем.
Мы буквально час назад вернулись с дачи. Как же было хорошо. День пролетел незаметно просто. Такая благодать, и даже ливень днем нам не испортил настроение - наоборот было очень даже классно сидеть на улице под навесом, когда вокруг шла стена дождя. Жаль только, что я вспомнила про фотоаппарат уже поздно, когда куча прикольных моментов прошли(((. Лешка активно плавал в озере, обмазывался грязью, танцевал, даже что-то вроде пытался поспать..минут эдак пять))). А мы душевно болтали под винцо (я под колу, потому что с рулем), кушали всякие вкусности и дышали свежим воздухом. Даже устроили соревнования с соседями у кого громче играет магнитофон)))). Они нас умучивали попсой, а мы их давили роком))). Потом пошли на перемирие и все повыключали))).
День удался на отлично. Дописываю и иду баиньки. Фоточки покажу завтра.

Светлана NV
Бывалый

23 июн 2013, 16:10

Кыса написал(а):Лешка активно плавал в озере, обмазывался грязью,Как же вам хорошо! А у нас опять +11.......
Девочки тут нашла видео случайно, смеялась до слез, хотя стыдно должно быть. Далекий 2005 год. Снимал старший Ефим, а танцевал и всякие неприличности творил Руслан. (9 и 6 лет)
https://www.youtube.com/watch?v=I9nqxOC ... актировано Светлана NV (2013-06-23 16:11:09)

Леонора
Бывалый

23 июн 2013, 19:07

Всем привет!! Изображение мы только из деревни вернулись,как же там хорошо!!
наелись клубники,накупались в бассейне, Изображение в баньке напарились,
дети два дня веселились и сводили всех  сума своими воплями восторга!!

Мукалтинка
Бывалый

24 июн 2013, 19:58

Светлана NV написал(а):Лиза как актрису включит, так иногда только под угрозой ремня успокаивается. У нас угрозы не помагают((( Правда ремнень еще не брали. А вот рукой по пятой точке только так выхватывает! Слова часто остаются не услышанными(((Светлана NV написал(а):В пять лет уже во всю посуду мыл и помогал во всем. А сейчас из под палки не заставишь.Я вот тоже все думаю, как бы так сделать, чтобы Остапкино трудолюбие в огороде не пропало с возрастом???Светлана NV написал(а):Как твоя Тасечка растет, чем радует? Изображение Она такая смешная))) Все время должна быть у меня на руках. Наверное, потому что в пузике долго сидела))) Привыкла))) Спит тоже со мной. Еще она очень крученая))) Положишь на средину дивана, а она через 15 минут уже на краю. Крутиться сильно и как-то так передвигается. В общем ее оставлять одну не в кроватке никак нельзя. А пару дней назад мы со свекровью такую картину наблюдали. Я Тасю на стол положила на животи, а сама стою одежки ей готовлю. Так она умудрилась описать полный круг вокруг своей оси. То есть голова и ручки в центре, а попа с ножками по кругу прошлись Изображение
Кыса написал(а):День удался на отлично. Дописываю и иду баиньки. Фоточки покажу завтра.Лен, вы как всегда в активном и позитивном  отдыхе! Здорово!!!! Изображение Леонора написал(а):мы только из деревни вернулись,как же там хорошо!!Отдых это всегда круто!!! Изображение А я вот только сегодня подумала о том, что уже июнь заканчивается, а Тапка еще ни разу на море не был((( Моя мама хотела его сегодня сводить, так ветер поднялся, песок мело    (((

Мукалтинка
Бывалый

24 июн 2013, 20:00

Светлана NV написал(а):Девочки тут нашла видео случайно, смеялась до слез, хотя стыдно должно быть. Далекий 2005 год. Снимал старший Ефим, а танцевал и всякие неприличности творил Руслан. (9 и 6 лет) Изображение Дети...

Polik
Бывалый

24 июн 2013, 20:16

Всем привет! 3 дня провела на даче с Ваньком. Какой же он стал большой и деловой, немтырёныш мой...Подрос за месяц прилично!
Мукалтинка написал(а):Как начнете заниматься с логопедом интересно, что он вам скажет о причинах?Пока врачи в один голос твердят про гипоксию в родах... И очень удивляются узнав, что и беременность протекала без неприятностей и патологий, и что обвития не было, и что роды протекали замечательно...
Светлана NV написал(а):Девочки тут нашла видео случайно, смеялась до слез, хотя стыдно должно быть.Ну мальчишки  Изображение  А им ты это видео для освежения памяти показала?

Светлана NV
Бывалый

24 июн 2013, 21:27

Показала. Смеются, говорят, что Руслана уже тогда к психиатору вести нужно было..... А Ефим  увидел, что видео в доступе только для тех, у кого есть ссылка и уговаривает выложить в свободный доступ. Они у нас по жизни чудили. Но не зло.
Ириш, балдеешь от дочи? Я тоже вечно от своей балдею. Это что-то совсем другое, нежели с мальчиками. Тоже все со мной спала, а в год резко отказалась, стала в своей кроватке спать.
Полина, давай и ты за дочей!
Ваньку нравится на даче? Свобода действий полная, наверное.
У меня Руслан в лагерь уехал 18 июня. Как же я уже  без него скучаю... Благо, хоть не игнорирует, в контакте со мной болтает.

Ответить

Вернуться в «Ровесники»