ЕВРОВИДЕНИЕ 2013

lilia
Администратор

20 апр 2013, 23:57

Конкурс песни Евровидение 2013 станет 58-м конкурсом песни «Евровидение», который пройдёт в шведском городе Мальмё. Швеция стала страной-победительницей конкурса «Евровидение 2012», проводившемся в Баку (Азербайджан). Тогда победной песней стала «Euphoria» в исполнении певицы Лорин
Кандидатами на проведение популярного музыкального фестиваля стали три города — Стокгольм, Гётеборг и Мальмё Последний в июле 2012 года и был выбран Шведской телерадиокомпанией. Само Евровидение пройдёт на территории «Malmö Arena».
Ранее Швеция проводила у себя Евровидение четыре раза: в 1975, 1985, 1992 (также в Мальмё)и в 2000 годах. Таким образом, Швеция проводит «Евровидение» в пятый раз, при этом Мальмё становится городом-«хозяином» во второй раз.
Предварительными датами, установленными для двух полуфиналов, являются 14 мая и 16 мая 2013 года; финал запланирован на 18 мая 2013 года
От участия в конкурсе 2013 года отказались представители Португалии, Боснии и Герцеговины, Словакии и Турции, в то время как армянское телевидение подтвердило слухи о своём возвращении на «Евровидение».
21 декабря 2012 года было объявлен окончательный список участников международного песенного конкурса «Евровидение 2013», состоящий из 39 стран, подтвердивших свое участие
1 Австрия   АнглийскийНаталия Келли«Shine»                         «Сияй»
2 Эстония        ЭстонскийБиргит Ыйгемеэль«Et uus saaks alguse»«Новое начало»
3 СловенияАнглийскийХанна Манчини«Straight Into Love»«Прямо в любовь»
4 ХорватияХорватский«Klapa s Mora»         «Mižerja»                 «Печаль»
5 Дания        АнглийскийЭммили де Форест«Only Teardrops»          «Только капли слёз»
6 Россия        АнглийскийДина Гарипова«What If»                   «Что, если...»
7 Украина       АнглийскийЗлата Огневич«Gravity»                          «Притяжение»
8 НидерландыАнглийскийАнук                         «Birds»                          «Птицы»
9 Черногория   Черногорский «Who See» и Нина Жижич «Igranka» «Вечеринка»
10 Литва       АнглийскийАндрюс Появис«Something»                  «Что-то»
11 БелоруссияАнглийскийАлёна Ланская«Solayoh»                  «Солэйо»
12 МолдавияРумынскийАлёна Мун               «O mie»                          «Тысяча»
13 ИрландияАнглийскийРайан Долан«Only Love Survives»        «Выживет только любовь»
14 Кипр       ГреческийДеспина Олимпиу     «An Me Thimase»        «Если ты помнишь меня»
15 Бельгия       АнглийскийРоберто Беллароза«Love Kills»            «Любовь убивает»
16 Сербия       Сербский       «Moje 3»            «Ljubav je svuda»         «Любовь повсюду»1 Латвия      Английский«PeR»                 «Here We Go»        «Поехали»
2 Сан-Марино Итальянский Валентина Монетта «Crisalide (Vola)» «Куколка (Лети)»
3 Македония Македонский, Цыганский Влатко Лозаноски и Эсма Реджепова «Пред да се раздени»«До рассвета»
4 Азербайджан  АнглийскийФарид Мамедов«Hold Me»          «Обними меня»
5 ФинляндияАнглийскийКриста Сиегфридс «Marry Me»          «Женись на мне»
6 Мальта     АнглийскийДжанлука Беззина«Tomorrow»                 «Завтра»
7 БолгарияБолгарскийЕлица Тодорова и Стоян Янкулов«Само шампиони»«Только чемпионы»
8 ИсландияИсландскийЭйтоур Инги Гюннлёйгссон                 «У меня есть жизнь»
9 ГрецияГреческий«Koza Mostra» и Агафонас Иаковидис«Alcohol Is Free»«Бесплатный алкоголь»
10 Израиль  Иврит     Моран Мазор      «Rak bishvilo»                       «Только для него»
11 Армения     Английский   «Дорианс»«Lonely Planet»          «Одинокая планета»
12 ВенгрияВенгерскийByeAlex                «Kedvesem»                                        «Любимая»
13 НорвегияАнглийскийМаргарет Бергер«I Feed You My Love»«Подпитываю тебя любовью»
14 Албания   АлбанскийАдриан Люльгюрай и Бледар Сейко«Identitet»«Идентичность»
15 ГрузияАнглийскийСофо Геловани и Нодико Татишвили      «Waterfall»            «Водопад»
16 ШвейцарияАнглийский«Takasa»             «You and Me»                                  «Ты и я
17 Румыния[141][142]Английский[143]Чезар[143]«It's My Life»[143]«Это моя жизнь» ВеликобританияАнглийскийБонни Тайлер«Believe in Me»                     «Поверь в меня»
Испания         Испанский«El Sueño de Morfeo»«Contigo hasta el final»«С тобой до самого конца»
ИталияИтальянский               Марко Менгони       «L'essenziale»                 «Самое главное»
ГерманияАнглийский«Cascada»                   «Glorious»                    «Славные»
Франция  ФранцузскийАмандин Буржуа«L’enfer et moi»                     «Ад и я»
16 Швеция (страна-хозяйка)АнглийскийРобин Шернберг«You»«Ты»

мама Лена
Бывалый

25 апр 2013, 11:09

Поболеем в этом году! Изображение  Изображение
даже не могу представить,какое место достанется России.голос у девушки хороший,но песня меня как-то не зацепила
Тань,а какая песня у вашей Златы?что она за певица?

Ninnochka
Бывалый

25 апр 2013, 11:19

а я даже и песни не слышала что будет от Литвы, что от России. мне как то все равно на это, т к я смотрю и болею за того, кто по настоящему понравиться. я не патриот в этом отношении. смотреть может и буду, хотя до оглашения результата не доживаю, засыпаю почти всегда...

lilia
Администратор

25 апр 2013, 11:46

Я что-то тоже песню не слышала.

lilia
Администратор

25 апр 2013, 11:48

Ну да,песня средненькая:

Ninnochka
Бывалый

25 апр 2013, 12:25

да уж,ни чего феерического и голос как голос..я вообще больше уважаю тех, кто поет на своем языке. мне помню девочка Эстонка жутко понравилась давно. а на англиисокм многие просто коверкают язык, произношение ужасное...и темп песни тоже банальныи...мне не понравилась. если только там шоу будет шикарное

lilia
Администратор

25 апр 2013, 12:28

От Украины.По-моему песня нашей лучше и сильнее

Чернийка
Бывалый

25 апр 2013, 16:57

Злата очень силтн6ая певица, а голос лично меня завораживает, есил хочешь послушай её песни

мама Лена
Бывалый

25 апр 2013, 23:05

Таня,мне ваша Злата понравилась.из песни можно сделать шоу.на Евровидении это и любят Изображение

Чернийка
Бывалый

25 апр 2013, 23:15

мама Лена
ну если сделают то молодцы))) мне голос её нравиться, сильный очень!

Ответить

Вернуться в «Телевидение,музыка,литература.»