Наши свекрови

lilia
Администратор

08 ноя 2012, 09:57

Всем привет. общались с девчатами и возник вопрос о свекровях. Девчата хотят поболтать о них, о их поведении и отношении к невесткам.
Так что вот нам и тема, где можно высказаться, кого поругать, а кому спасибо сказать. Не стесняемся - заходим, говорим о наболевшем

Девушка-Загадка
Новичок

08 ноя 2012, 14:08

На мою долю выпало 2 свекрови. Когда была первый раз замужем, то у меня была очень своеобразная свекровь. И вроде бы мы с ней дружили, но.... как выяснилось, за моей спиной, она проводила курс перевоплащения мужа в гада. Впрочем, достигла она многого: муж стал скрывать доход, перестал считаться с моим мнением, его перестало устраивать, что я учусь, иногда после ссоры ходил ночевать к маме. И все закончилось разводом с разделом его подарков, которые он мне дарил. Единственное в ней положительное, что она любит и общается с внучкой. Хотя и тут есть ложка дегтя: всегда пытается настроить ребенка в пользу папы и показать какая у "отстойный" мой новый муж и я. Моя вторая свекровь, совсем другое дело. Во-первых женщина очень простая и добрая, моего ребенка приняла с первого взгляда и всегда с ней возилась и возится по сей день. В нашу семейную жизнь никогда не лезит, мнение свое высказать может, но не считает его единственно верным. С ней у нас теплые, дружеские отношения.

lucky woman
Бывалый

08 ноя 2012, 14:13

Девушка-Загадка написал(а):На мою долю выпало 2 свекрови. Когда была первый раз замужем, то у меня была очень своеобразная свекровь. И вроде бы мы с ней дружили, но.... как выяснилось, за моей спиной, она проводила курс перевоплащения мужа в гада. Впрочем, достигла она многого: муж стал скрывать доход, перестал считаться с моим мнением, его перестало устраивать, что я учусь, иногда после ссоры ходил ночевать к маме. И все закончилось разводом с разделом его подарков, которые он мне дарил. Единственное в ней положительное, что она любит и общается с внучкой. Хотя и тут есть ложка дегтя: всегда пытается настроить ребенка в пользу папы и показать какая у "отстойный" мой новый муж и я. Моя вторая свекровь, совсем другое дело. Во-первых женщина очень простая и добрая, моего ребенка приняла с первого взгляда и всегда с ней возилась и возится по сей день. В нашу семейную жизнь никогда не лезит, мнение свое высказать может, но не считает его единственно верным. С ней у нас теплые, дружеские отношения.да...какой контраст...у меня свекровушка тот еще подарок... в самом начале наших отношений она была всеми руками "за". (я кстати боялась что она будет против, потому что я старше мужа), ну а в дальнейшем...ей не нравится,что сын уделяет мне больше внимания, доходы его не обсуждаются с мамой и мы сами решаем что и сколько нам купить,куда потратить и все такое. теперь уже и недовольства пошли. Это при том, что мы ей помогаем и продуктами и просто даем деньги. Да, забыла сказать, она живет не одна - у нее еще два сына, один из которых работает и зарабатывает в разы больше моего мужа. Плюс муж на заработках в России и также регулярно ей высылает деньги. Но надо же чтоб и мы быди от нее зависимы. Вот так то

BonaDea
Бывалый

08 ноя 2012, 14:31

У меня со свекровью все начиналось плохо и продолжается. Сначала мужа пинками выгнали из дома и мы сами того не планируя начали жить вместе. Потом мы кучу горна услышали, когда решили пожениться. Потом она всячески настраивала мужа против меня.  Спасает только то, что в общем и целом она прекрасно понимает, что выбирая между мной и мамой муж всегда выберет меня. И в этом не моя заслуга, а ее промахи еще до нашей свадьбы. Поэтому она меня боится в какой-то степени. Иначе у нас вообще бы уже вторая мировая была. А так она тихо брызжет ядом и пытается меня так или иначе уесть или обидеть. И даде когда я была беременной я должна была ездить к ней на другой конец города чтоб выполнять не прихоти. Правда я легко переносила беременность, и из уважения к мужу ничего никому не говорила и не спорила. Потому что наша мамо чуть что звонила бы ему и орала бы как дурная- просто так, ради развлекухи. А когда на 18 недели мужа избили а я попала на сохранение из-за нервов, она ни разу не позвонила ни ему ни мне, вернее позвонила чтоб наорать на него что он виноват, а мне пожаловаться как ЕЙ плохо( а мне блин хорошо было). Муж с сотрясением и сломанным носом мотался ко мне в больницу, а когда я вышла то прыгала вокруг него, потому что пока меня не было он естественно не лечился. И не жаловались.
Еще у нее развлекуха мужа и его сестру друг против друга науськивать. Три года пока мы женаты я наблюдала их войну, пока не поняла в чем источник. Теперь я с его сестрой дружу и у Сережи с ней отношения наладились. Тем более что у мужниной сестры детей нет и не факт что будут, наша Алиска стала для нее сверхлюбимой племяшкой.

lucky woman
Бывалый

08 ноя 2012, 14:46

BonaDea написал(а):У меня со свекровью все начиналось плохо и продолжается. Сначала мужа пинками выгнали из дома и мы сами того не планируя начали жить вместе. Потом мы кучу горна услышали, когда решили пожениться. Потом она всячески настраивала мужа против меня.  Спасает только то, что в общем и целом она прекрасно понимает, что выбирая между мной и мамой муж всегда выберет меня. И в этом не моя заслуга, а ее промахи еще до нашей свадьбы. Поэтому она меня боится в какой-то степени. Иначе у нас вообще бы уже вторая мировая была. А так она тихо брызжет ядом и пытается меня так или иначе уесть или обидеть. И даде когда я была беременной я должна была ездить к ней на другой конец города чтоб выполнять не прихоти. Правда я легко переносила беременность, и из уважения к мужу ничего никому не говорила и не спорила. Потому что наша мамо чуть что звонила бы ему и орала бы как дурная- просто так, ради развлекухи. А когда на 18 недели мужа избили а я попала на сохранение из-за нервов, она ни разу не позвонила ни ему ни мне, вернее позвонила чтоб наорать на него что он виноват, а мне пожаловаться как ЕЙ плохо( а мне блин хорошо было). Муж с сотрясением и сломанным носом мотался ко мне в больницу, а когда я вышла то прыгала вокруг него, потому что пока меня не было он естественно не лечился. И не жаловались.
Еще у нее развлекуха мужа и его сестру друг против друга науськивать. Три года пока мы женаты я наблюдала их войну, пока не поняла в чем источник. Теперь я с его сестрой дружу и у Сережи с ней отношения наладились. Тем более что у мужниной сестры детей нет и не факт что будут, наша Алиска стала для нее сверхлюбимой племяшкой.Ой и весело живете. не позавидуешь вам

BonaDea
Бывалый

08 ноя 2012, 16:33

Зато муж у меня золотой и папка у Алики.  А чтоб жизнь медом не казалась досталась мне свекровь

lucky woman
Бывалый

08 ноя 2012, 16:53

BonaDea написал(а):Зато муж у меня золотой и папка у Алики.  А чтоб жизнь медом не казалась досталась мне свекровьну правильно ,а то без нее и не узнали бы,что папа у вас ЗОЛОТОЙ

Ksenoshka
Бывалый

08 ноя 2012, 17:31

У меня вроде и старается свекровь, и всё от чистого сердца, да все у нее получается через задницу, простите.Сначала перед самой свадьбой(мы с мужем живем в Петербурге, а наши родители и его и мои - в родном нам городе Уральске) она пришла как бы в гости к маме - моя мама приезжала к нам на свадьбу, она же не смогла, поэтому пришла как бы заранее, подарки передать. А не смогла она непонятно почему - предупредили о свадьбе еще в апреле, сама свадьба была аж в июле. Тут когда заявление подали, Вовка ей позвонил,что мол мам так и так, такого-то числа. Она потом ему названивала и плакала, как ей жалко, что приехать не может - у него от этого настроение было ни к черту, злой был и, естественно, на меня. Зачем провоцировала и что - я так и не поняла..
Ну,вернемся к предсвадебной посиделке - туда же пришла моя бабушка.Семья у нас такая, что дедушка с бабушкой от мамы,меня и брата неотделимы - я вообще бабушкина дочка, так сказать, до 14 практически только с ней и была - у мамы Саня родился,когда мне было 7 лет,поэтому всё тепло и воспитание я брала у бабушки, мама уставала очень. Можете понять, насколько моя бабушка для меня близкий человек, практически святой. Но характер у нее не сахар - властная женщина, всю жизнь проработала руководителем на крупном предприятии. Вот и зацепились они с будущей свекровью языками. По поводу, что мужу у меня надо образование получать высшее  - бабушка настаивала, что нужно помочь ему с этим, а его мама утверждала, что и так можно прекрасно жить - она вон не училась и ничего, живет. В общем, она на бабушку голос повысила... разругались там в пух и прах. От меня этот конфликт скрыли, мама решила не говорить, и бабушка стерпела и проглотила, пока та на нее орала, в МОЕМ же доме! Гостья....
Когда уже мама приехала к нам на свадьбу, она мне спокойно обо всем рассказала, попросила не психовать и Вове про это не говорить - это может испортить наши отношения, тактично сказала, что там просто человек недалекий, с 5-ю мужьями за плечами и надо на нее просто не обращать внимания.. бабушку мне было жалко очень, так хотелось разнести всё в пух и прах. сдержалась..
Деньгами свекровь нам,как сами понимаете, не помогла на свадьбе. Муж все сам зарабатывал, мои сбережения ушли, и мои помогли(бабушка в бОльшей степени!).
Так после свадьбы уже, когда мои уехали(мама с братишкой приезжала) - звонит свекровь, уж не знаю, что там на нее нахлынуло, и выговаривает мужу, что поссорилась с моей бабушкой..и все это со слезами на глазах.. благо дело в тот момент муж понял, кто там и в чем не прав и угомонил ее. Я во время этого разговора уже вещи в сумку собирала. услышала, как она ему в трубку говорит "Если у тебя там Ксюша и ее семья такие, а мы для них херовые, пускай значит твоя Ксюша и идет куда хочет.." - мы не виноваты, что я школу закончила с красным дипломом, и заканчиваю учится на юриста, моя мама закончила музыкальную школу и обычную, а бабушка всю жизнь на управляющей должности, я считаю...а то, что она соцработником работает - это только ее, я считаю, заслуга.. мой муж и сам учиться хочет, да все никак не срастется. После того я с ней не общалась, благо дело живем далеко друг от друга, просто трубки не брала и все.. а она названивает мне, а не мужу, уж не знаю почему... так продолжалось очень долго.просто не разговаривала с человеком и все.не понимаем мы друг друга, по-моему,половина мною сказанных слов ею слышатся впервые,создается такое впечатление..слышит то, что хочет..
в один день трубку все же беру, она что-то по поводу Вовиных документов звонит. 3 дня подряд звонила,видать решила что все, подружки.. и технично мне так "а мы что же, так и будем на вы?...и ты меня так мамой и не назовешь?" - я ей тактичненько сказала, что мамой мне ее назвать ооочень сложно, мама для меня - это много, и она у меня одна, психологически другого допустить пока не получается.а на "вы" я называю всех, кто хотя бы на 5 лет старше - воспитали так.не могу иначе.
проходит дня 2 с этого разговора, звонит она мужу, мы дома оба, выходные. я была тогда на 4-м месяце беременности. и она ему слёзно пересказывает (с перевернутыми словами,естественно) что я ей сказала, что де "маму надо заслужить, какая вы мне мама и тд". муж в истерике(хотя мою маму не называет так, но она женщина с мозгом, без претензий, ни слова не говорит) - "да как ты так можешь!почему ты к ней так относишься!она же МОЯ МАМА!!я тебе не позволю!пошли разводиться!".берет свидетельство, идет в ЗАГС... я, с пузиком(тогда еще маленький был), вся в слезах..короче, в ту ночь я ушла к подруге, так получилось, что она была в нашем районе и случайно позвонила, на чай хотела попроситься. в итоге увезла меня с вещами к себе. Свекровь мне названивала. Я ей объяснила, что сынок у нее импульсивный, и нехер ему такие вещи говорить, тем более, такого не было. спросила, чего добивается.еле сдержалась от вопроса "вы, случаем, не дура???". она не понимает что ли, что мне в таком положении нервничать нельзя - довела до психа мужа, брак до развода, меня до слез и того, что я из дома ушла и всю ночь проревела.На следующий день муж пришел с разбитым носом(был на тренировке, я в карму верю, ему это за нас) и с букетом,конфетами,игрушкой и виноватыми глазами. просил простить. естественно, простила..он был не виноват.
После того она вроде таким не занималась, теперь поняла,может, что дура...даже говорить не пришлось. делает все, чтобы брак сохранить - но не дано ей это, иначе не выходила бы сама замуж 5 раз. с советами лезет своими...
В Вову ничего не вложила, он только после нашего с ним знакомства человеком стал, и очень старательно и неплохо. Она им ни в подростковом возрасте, ни в детстве толком не занималась - личную жизнь устраивала...он по сей день не всегда понимает, что такое СЕМЬЯ, и что можно делать,а что нельзя.. Понимала я, куда лезла, когда с ним отношения строить начала - он очень старательный и целеустремленный и всё ради меня готов сделать, я в него потому и поверила. Но приходится быть мамой, так как своя мама УЖЕ ничего не сделала.

Kisska
Бывалый

08 ноя 2012, 18:14

Ваши свекрови- цветочки... Ягодка мне досталась... Начну сначала...Мы с мужем учились вместе. К концу учебы (через 2 года после поступления) мы друг к другу присмотрелись:) как говориться весна сделала своё дело Изображение
Так вот... Через месяц встреч мы поняли что уже друг без друга не можем да и на работу мне было не удобно ездить вообщем мы стали жить в его доме. Дом у них был вместо дачи. Зимой никто не жил, только летом сажали огород.
Как только я к нему переехала всё и началось...
У меня была тяжелая работа, была кладовщиком, мне приходилось работать и морально и физически. Причем в прямом смысле физически, всё что меньше 10 кг разгружали и таскали девушки. График две недели через две. Сами понимаете в каком состоянии я приходила домой. А когда монстры приходят, да ещё на работе набегаешься... Вообщем жуть...
Втихоря моя свекровь, на тот момент будущая моему мужу мозг парила: "зачем она тебе нужна? С работы приходит и ничего не делает. Ложиться и лежит. Была бы красавицей..." вообщем всё в том же духе... На что мой муж ей отвечал: "не тебе с ней жить" но она всё продолжала и никогда не упускала случая меня как нибудь уколоть и обидеть.
На зиму мы сняли квартиру. За год она ни разу к нам не пришла. Дальше мы сыграли свадьбу. На свадьбе она сидела с таким лицом, как будто на похороны пришла.
Через 2.5 года нам пришлось срочно съехать с квартиры. И ехать нам было не куда кроме как к ней.
Я старалась не выходить из комнаты и не попадаться ей на глаза.
Через три месяца я забеременела. Дальше был ад....
Месяц с жуткими болями в больнице, потом ещё 2 месяца на дневном. Минимум 4 раза в день меня полоскало. Тошнило от всего. Она на зло жарила лук, котлеты... Вообщем готовила то от чего мне было плохо. По утрам, когда собирались на работу, я сижу завтракаю, а она в метре от меня заливает волосы лаком.
Кстати, я дважды падала в обморок, но её это как то мало волновало.
На 20 неделе токс прошел, но стало высоко подниматься давление...
Один раз она меня довела и я не выдержала. Высказала ей всё! На что в ответ услышала: "ты об моего сына ноги вытираешь. Ты его не достойна."
После этого я собрала вещи и мы съехали в дом. Хорошо что было лето (дом не отапливается). Так вот я в доме уже будучи на 25 неделе беременности и мой муж наводили порядок: двигали мебель, я мыла полы...
На 30 неделе моей беременности мы начали стойку дома. За это время она ни разу не позвонила и не спросила даже как я себя чувствую. Зато всем рассказала какая я сволочь её сына охомутала.
Когда приходила к нам постоянно дергала мужа с нотациями о том какая я плохая....Даже на похоронах моего сына она для отвода глаз слезинку пустила и всё... Особо не расстроилась...
Так что я сделала вывод что ни я ни наши дети ей не нужны....

Ksenoshka
Бывалый

08 ноя 2012, 18:28

KisskaУ тебя муж на нее внимания не обращает  Изображение  Это он молодец.Kisska написал(а):На свадьбе она сидела с таким лицом, как будто на похороны пришла.
А наша звонила во время свадьбы мужу и плакала.

Ответить

Вернуться в «Общение будущих мамочек»