Есть ли жизнь после смерти?

lilia
Администратор

15 апр 2010, 07:39

Девочки,верите ли вы в то,что после смерти у человека начинается другая жизнь?

Ольгира
Бывалый

15 апр 2010, 19:33

Хотелось бы верить!
Как то, когда училась, преподаватель задал вопрос "А вы уверены, что вы сейчас живете, может это все вам кажется?", до сих пор иногда задумываюсь Изображение  Изображение , хотя лучше наверное не заморачиваться  Изображение

Натали
Бывалый

15 апр 2010, 22:11

Да,я почему-то верю. Считаю,что душа не умирает. Просто наслушаешься про все это,насмотришься передач и хочешь-не хочешь веришь. Хотя правильно,сказано выше,лучше не заморачиваться Изображение

Ирина З...
Бывалый

15 апр 2010, 22:25

И я верю что есть жизнь. У меня брата убили двобродного, мы с ним очень близки были - ближе всех родственников. Мы на похороны не успели: его убили в Темрюке, жил он в Волжском, там его и хоронили, жарко было очень, так что похоронили в тот же день, как привезли  Изображение , а мы на следующее утро приехали. Девушки, я его практически живого на кладбище видела. Видение это было или нет, но он мне сказал что теперь все в порядке у него, сказал чтобы я не переживала и не убивалась так, не все так уж и плохо.
Просто я на кладбище боялась в обморок упасть и отошла к другой могилке, ряддом с которой столик с лавочкой стояли.

lilia
Администратор

20 апр 2010, 10:13

Я тоже верю,что жизнь после смерти есть.Не такая,конечно,как сейчас.Вернее мне кажется,что душа не умирает.И всегда находится рядом с близкими.

юлечка - мамулечка
Бывалый

25 апр 2010, 18:17

elenka написал(а):.Вернее мне кажется,что душа не умираетмне тоже так кажется...страшно думать что мы уходим в никуда Изображение надеюсь что чтото ТАМ все таки есть Изображение

Maryana
Бывалый

31 авг 2010, 22:02

Конечно есть, не зря же говорят, что это на Земле ад, а там светло и хорошо, даже грешникам. А душа бессмертна, только тела меняются

step_73
Бывалый

01 сен 2010, 12:06

не знаю, пока не умрешь не узнаешь. Правда всегда есть вопрос: ну вот тело умерло, а куда делись мысли, желания человека, его личность...У меня когда бабушка умирала, я виделась за неделю до смерти и поняла, что тело умирает, а вот душа была еще здесь и она с мертвыми разговаривала, с моим отцом,например.

Kisska
Бывалый

07 фев 2013, 02:36

всё чаще и чаще думаю об этом.... наверно это связано с некоторыми событиями, произошедшими недавно, в моей жизни.....
поделюсь мыслями и хочу что бы вы тоже поразмышляли со мной.....она не знает имен.... ей всё равно сколько лет людям, чем они занимаются, кого любят, кто им дорог и какие планы у них... ей не важно родился ты сейчас или ещё даже не появился на свет и находишься в утробе матери..... ей всё равно какого ты пола.... мать ты или отец... жена или одиночка.... верный муж или бабник.... ей не важно какого ты вероисповедания.... и веришь ли ты вообще в бога.... ей всё равно как ты проживаешь жизнь..... её не волнуют твои проблемы и дела, твои счастья и желания, страхи и боль...... многие видели её "в лицо" и это было последнее в их жизни.... люди зовут её смерть.....
а что такое смерть? что это такое? дух? ангел? что чувствует человек находясь на смертном одре? боль? страх? а может покой и умиротворение? что будет впереди, после смерти? что значит умереть?
сегодня мы живем.... ходим, радуемся, плачем или выходим замуж.... а завтра она может придти за тобой..... или в любой другой день... час или даже секунду......
мы все смертны! и это факт. многие стараются не думать об этом, ссылаясь на то что придет время и посмотрим что дальше..... а что если это "время" уже близко? а может оно безумно далеко...... мы не знаем где и когда она придет за нами. мы не знаем к чему готовиться. что будет там впереди, после встречи с ней?
меня скорее эти мысли пугают. я наверно как и большинство людей боюсь этого момента. но факт есть факт, и нам когда нибудь придется встретиться с ней. кому то раньше, кому то позже.......
вопросов много...... но нет ответов..... и вряд ли кто то сможет дать ответ... но я все таки хочу вновь поднять данную тему и спросить, "а что вы думаете по этому поводу?"

ashli
Бывалый

21 мар 2013, 10:55

Kisska написал(а):что чувствует человек находясь на смертном одре?Я знаю одно, прошу отнестись к этому серьезно, в этот момент человек должен сказать "Прости меня Господи", если не сделал этого раньше, сомневался в Господе, потому что, если Господь простит, то больше шансов попасть душе в светлый мир, где нет переживаний земных.
Kisska написал(а):что значит умереть?Просто душа расстается с телом, а личность, которая сформировалась на земле сохраняется. То есть это не как новорожденный, перешел в новую форму существования и не знает кто он, что он. Привычки, которые приобретены были при жизни также сохраняются, память сохраняется.
Kisska написал(а):что будет там впереди, после встречи с ней?Три дня ты будешь бродить по привычным тебе местам, где тебе было хорошо. Потом, кажется, тебе предстоит разговор на том самом суде, где вспомнятся все твои земные грехи, ну и хорошее тоже. Потом тебе покажут ну кратко назовем его "Рай" и как там хорошо. Потом самое сложное, кажется те самые 40 дней бесы будут предлагать, заманивать тебя различными искушениями, которыми ты искушался на земле, зная твои вредные привычки предлагать выпить, или поесть много, или полениться и так далее. Не соблазниться очень сложно. И в это время будет определяться дальнейшая судьба души, соблазняешься ты или нет. Если нет, значит попадешь в Рай.

Ответить

Вернуться в «Непознанное»