Цветы на дачном участке, во дворе

Mamsik
Бывалый

29 июн 2012, 21:23

я свои тюльпаны не пересаживаю, пока не придумаю перепланировку цветника, и на зиму особо не укрываю их, не уиепляю.... и растут только так

ЛенКУС
Бывалый

05 июл 2012, 20:12

elenka написал(а):Ничего себе!Лен,это за какое время так роза выросла?года два наверно, она уже не первый год такая, я и не помню =)))
Я че спросила, хотела рассказать как свекровь выращивает их. У нее их море и такие классные! и цвета разные и у красных тюльпанов серенидки разные:желтые и черные. Она после того, как отцветут обрезает их, оставляя один листик тока. когда этот листик пожелтеет выкапывает, очищает луковку, отделяя "деток" и раскладывает по возрастам как бы. Дальше они лежат в очень теплом месте, но обязательно в темноте. Перед посадкой выкладывает где попрохладнейи тоже темно. Вообще она говорит что сажать надо в конце сенября как бы, но она бывает и в августе высаживает -как время есть. Они у не такие обалденные!!!!!!
Ninnochka написал(а):сами бутоны там резныеесть и сорт такой, а может и больным быть. если лепесток как круглый и резной, тогда сорт, а если заостренный - то это болячка. такие луковицы можно сразу выкидывать!

ЛенКУС
Бывалый

05 июл 2012, 20:13

Девочки, завтра если время позволит нафоткаю все цветочки у себя и покажу. Правда их не много =))) но рооооозы щас цветут - это божественно!!!!!!!

Ninnochka
Бывалый

05 июл 2012, 20:25

ЛенКУС написал(а):если лепесток как круглый и резнойнее, тма реально сорт таоки. ты поверь у нас тут такое разнообразие цветов и сортов? а там реально красивые тюльпаны, из таких делают свадебные букеты невестам...ну вот,  я кое ч то пофоткала на днях, но все это второи или даже третии этап цветения моего сада, и сеичяс многие цветы только набирают силу или уже умерли

Ninnochka
Бывалый

05 июл 2012, 20:35

Изображение
Изображение
Изображение

Ninnochka
Бывалый

05 июл 2012, 20:38

Изображение
это один из любимых цветов бабули, очень тоже их люблю...не прихотливы и многолетние...
Изображение
очень большои уже куст вырос, цветут бесподобно, ждемс...
Изображение
а это не большои кустик, цветет все лето и весну и осень. не прихотлив. ка кзовут не знаю...
Изображение
мои малышки розы, они только набирают силы второи год...

Ninnochka
Бывалый

05 июл 2012, 20:41

Изображение
метеолы в первом ряду и клумба сбоку...
Изображение
а это рыжыки, очень обожаю их во всех цветах...не важно каокго цвета и размера этот чудесныи цветок...тоже очень не прихотлив

Ninnochka
Бывалый

05 июл 2012, 20:44

Изображение
Изображение
ну  а это фото  я б назвала"жизнь и смерть". на одном цветке живая муха, на др уже не повезло кому то...
Изображение
ну а это клумба моя сеичяс уже проявиив себя пару раз в буином цвете, просто позеленела...на данном этапе все спит на неи почти...одна жизнь сменяет другую, клумба цветет по-этапно...

Ninnochka
Бывалый

05 июл 2012, 20:47

Изображение
на этом фото смерть...не то втсаивла выше...
Изображение
опять метеолы...
Изображение
малыш...
Изображение
а это мох цветет, чуть раньше вся клумба была таоки яркои...
Изображение
а это вроде простои наш добрыи колокольчик

Ninnochka
Бывалый

05 июл 2012, 20:50

Изображение
а это елочка, посажена прошлым годом. вокруг нее все только формируется и я еще не решила что будет там вокруг...
Изображение
этот куст с каждмы годом меня радует все больше...красота неописуемая...
Изображение
Изображение
мои будущие георгины

Ответить

Вернуться в «Цветоводство»