Самые яркие воспоминания нашего детства <

lilia
Администратор

11 апр 2010, 14:22

Все мы родом из детства. Это фраза, которая включает в себя все: наши комплексы, радости, будущий опыт в воспитании детей, ошибки родителей и их мудрость. Лучше своего детства только детство наших детей. Все мамочки были девочками, играли в игры, ездили (ходили, жили) к бабушкам и дедушкам. У нас были старшие и младшие братья-сестры, подружки, любимые игрушки, книжки.&nbsp; Мы маленькими ездили в разные места, где потом больше никогда не были. Что вспоминается в первую очередь, а что, если подумать? Что грустного, а что веселого и смешного было у нас там, в другой стране и совсем в другое время? Чем мы отличаемся от наших родителей, ведь мы сейчас в том же возрасте, когда они были большими, а мы маленькими?

lilia
Администратор

11 апр 2010, 21:28

Ой,если сесть и вспомнить...Много чего хорошего было.Жили в многоквартирном доме,вечерами во дворе нас,детей,столько собиралось!Летом играли в "Казаков-разбойников",зимой наши мальчишки каток заливали и мы,с подружкой,изображали фигуристок,катались(без коньков!)делая разные элементы.На горку каждый вечер ходили.
Я люблю вспоминать детство,но почему-то после этих воспоминаний так тоскливо становится! Изображение

Лалочка
Бывалый

12 апр 2010, 07:34

elenka написал(а):Летом играли в "Казаков-разбойников",Я тоже жила в многоквартирном домк. Летом мы играли "в кусты": вдоль двора небольшими кругами были посажены кусты - это были домики. Мы обвешивали их тряпками, тащили кукол и посуду (советское время, все было дефицит, у кого что насобираем - дом). Играть могли целый день.
Еще "классики". Некоторые девчонки просто виртуозы прыгания были. Изображение

lilia
Администратор

12 апр 2010, 09:42

Лалочка написал(а):Еще "классики". Некоторые девчонки просто виртуозы прыгания были.Это да!У нас мальчишки с нами даже прыгали.

Аринка
Бывалый

12 апр 2010, 12:47

А у нас еще резиночки были. Некоторые девченки даже "по шейку" прыгали! Изображение&nbsp; А еще мне жутко нравилось летом под дождем по теплым лужам босиком бегать Изображение

MaRUSSIA
Бывалый

12 апр 2010, 13:30

Аринка написал(а):А у нас еще резиночки были. Некоторые девченки даже "по шейку" прыгали!   А еще мне жутко нравилось летом под дождем по теплым лужам босиком бегатьЭто точно я кстати была самая прыгучая наверно по тому,что мелкая такие высоты брала аж жуть!И в казаков мы тоже играли и стоп каликало!Но самоя запоминающая игра это ПРЯТКИ,но не простые мы в подвале в темноте прятались и искали.У нас однажды случай был девченка об трубу ударилась и разбила себе лоб дак пацан ее на руках вынес и домой унес мы тогда его героем считали!Беззаботное детство....

lilia
Администратор

12 апр 2010, 14:37

MaRUSSIA написал(а):мы в подвале в темноте прятались и искали.Мы тоже в подвале играли в прятки.Только я боялась.Поэтому больше наблюдателем была. Изображение

Светоша
Бывалый

12 апр 2010, 14:48

СТроить шалаши любили. Такие шалаши делали, что не один взрослый так не построит. По три комнаты выстраивали.
Секретики делали. Причем соревновались, у кого красивие получится.
Находили бездомных животных и кормили их, обогревали и пристраивали к хозяинам.
Классики, резиночка, Хали-Халло - это самой самобой разумеется.
Во дворе было огромное количество человек.
Мамашки могли запросто оставить детей которые младше нас были с нами во дворе, а сами в магазин уходили.
А один раз&nbsp; Изображение Ой, стыдно но расскажу.
Одна мамочка оставила меня с коляской со своим лялькой на лавочке. Типо посиди девочка, а я домой сбегаю не на долго. Ну я сидела, а какой интерес просто сидеть ребенок спит, а мне же охото покачать коляску.
Я подошла и аккуратненько мальченка того за пузо ущипнула.
Крик раздался сразу же.&nbsp; Изображение
Я довольная, что теперь я могу качать коляску сразу же вообразила себя мамой, начала качать ее и катать.
Ребеночек успокоился. Вот бы меня сейчас мальченок этот втретил!!! Он бы меня ущипнул за пузо&nbsp; Изображение

Натали
Бывалый

12 апр 2010, 14:51

Ой,девочки,я тоже считаю,что у меня было очень счастливое детство,много чего можно вспомнить. Например,как мы собирались целой оравой и играли в мячик,в резинку,скакалку,иногда сами придумывали различные игры и конкурсы,всегда были такими дружными. С девченками играли в куклы,шили им одежку; строили домики,лазили по чужим огородам, "воровали" огурцы, ягоды. Вобщем,я считаю,что у нас было самое незабываемое детство. Вот иногда встречаемся с друзьями детства и начинаем все вспоминать,смеемся до упаду. Действительно,есть,что вспомнить Изображение&nbsp; Изображение .

Аринка
Бывалый

12 апр 2010, 15:01

А сейчас все детки только и делают, что с телефонами играют((( Давно я не видела у нас в городе начерченных классиков... Изображение

Ответить

Вернуться в «Беседка»