Хризантема

Ответить
lilia
Администратор

08 апр 2012, 20:04

На ДР мне подарили Хризантему в гошке.Красивая,белого цвета.
Полезла в инет,почитать,как это чудо выращивать.Везде написано,что её продают как однолетнее,отцветёт и выбрасывают.Но можно и дальше выращивать,для этого срезать длинные ростки и убрать на зимовку!
Но сейчас же весна!Что делать,когда она отцветёт,когда её пересаживать?????
Подскажите,у кого есть опыт в разведении Хризантем!Теги: хризантема,цветоводство,разведение Хризантем

ВикусинаМАМА
Бывалый

01 май 2012, 17:39

Моя мама тоже на др получила куст хризантемы в горшке, цвела красиво, отцвела и стала погибать((( Мне кажется мамка с ней перестаралась... сгнила вроде от перелива. Жалко. Я уже потом почитала, что при правильном уходе должны появляться новые побеги от основания стебля, при том что отцветший куст усыхает.А у меня вот появилась хризантемка комнатная, правда поскромнее мамкиной, но все же)))
Вот онаИзображение
растет у меня чуть больше месяца, уже вот такие побеги дала, я даже уже надеюсь на скорое цветение,
Изображение
  а цветет она светло-розовыми пушистыми махровыми цветами.

мама Лена
Бывалый

05 май 2012, 08:39

ВикусинаМАМА написал(а):. сгнила вроде от перелива.А я свою наоюорот засушила.Листики засохли.Сейчас стараюсь не забывать поливать,вроде и бутончики появились Изображение
ВикусинаМАМА написал(а):А у меня вот появилась хризантемка комнатная, правда поскромнее мамкиной, но все же)))У меня с детства какое-то негативное впечатление осталось об этом цветке.У соседки был и что-то он мне не нравился Изображение

ВикусинаМАМА
Бывалый

05 май 2012, 17:04

мама Лена написал(а):У соседки был и что-то он мне не нравилсяУ нас у девочек на работе симпатичные кустики растут и цветочками сейчас радуют)))

мама Лена
Бывалый

03 июл 2012, 23:35

Хризантема,что мне опдарили,растёт и растёт.когда хоть цвести начнёт?
но за ней глаз да глаз.Сейчас жарко,поливать надо каждый день,если не 2 раза,утром и вечвером.вянет моментально(((
Я всё-таки надеюсь,что цветочками она меня порадует Изображение  Изображение

Далилла
Новичок

16 май 2017, 09:31

Посадите ее на улицу на клумбу, может приживется и будет радовать цветами

Ответить

Вернуться в «Цветоводство»