ИОВ-малыш при лечении аденоидов

lilia
Администратор

14 фев 2012, 23:56

Здравствуйте,Максим!
У моего ребенка 3 лет аденоиды 2 степени.
В интернете очень много отзывов о препарате ИОВ-малыш.Скажите,пожалуйста,можно ли добиться положительного результата при лечении этим препаратом?Теги: ИОВ-малыш

mgmaxim
Новичок

15 фев 2012, 11:55

Здравствуйте, Елена! Этим препаратом добиться улучшения состояния аденоидов можно, но это не является гомеопатическим лечением. По сути, препарат назначается для лечения диагноза, а не пациента. Поэтому следует ожидать только уменьшения симптомов (т.е. уменьшения проявлений гиперплазии аденоидов), но в целом организм здоровее от этого не станет.
Так как препарат НЕ подбирается с учетом конституции пациента, то он в его организме не может вызвать усиления защитных и восстановительных процессов. Поэтому этот препарат и назначается очень частыми повторениями и в больших дозах.
Такой подход приведет к подавлению внешних проявлений болезни. Об излечении речи нет. В принципе, этот подход ни чем не отличается от аллопатического лечения. Просто вместо концентрированных препаратов используют разведенные.

lilia
Администратор

15 фев 2012, 14:40

Спасибо за подробный ответ!

Инесса780
Новичок

15 фев 2012, 22:09

у моего сына такая же проблема, начали пользоваться ИОВ малыш, несколько дней как, поэтому о результате сказать пока не могу.  неужели эффективно лечение только хирургическое? Читала про хорошие отзывы о мумие, закапывать в  нос слабым раствором. Посоветуйте как лечить эту болячку?

ОльгаОльга
Новичок

26 сен 2016, 16:15

mgmaxim написал(а):Здравствуйте, Елена! Этим препаратом добиться улучшения состояния аденоидов можно, но это не является гомеопатическим лечением. По сути, препарат назначается для лечения диагноза, а не пациента. Поэтому следует ожидать только уменьшения симптомов (т.е. уменьшения проявлений гиперплазии аденоидов), но в целом организм здоровее от этого не станет.
Так как препарат НЕ подбирается с учетом конституции пациента, то он в его организме не может вызвать усиления защитных и восстановительных процессов. Поэтому этот препарат и назначается очень частыми повторениями и в больших дозах.
Такой подход приведет к подавлению внешних проявлений болезни. Об излечении речи нет. В принципе, этот подход ни чем не отличается от аллопатического лечения. Просто вместо концентрированных препаратов используют разведенные.Так посоветуйте чем лечить аденоиды ? Нам удалили, но проблему не решило, чуть что теперь - зеленый насморк, постоянно больное горло, кашель, кряхтит. 7лет ребенку. Из болячек не вылазим.

Kristisha
Бывалый

22 фев 2017, 13:41

у знакомой было так же с ребенком. к лору надо идти пусть назначает лечение!

Rapuncel
Бывалый

25 апр 2017, 13:31

мы тоже пьем ИОВ-малыш, помогает!

NinaKotova
Новичок

14 июл 2017, 10:49

Rapuncel написал(а):мы тоже пьем ИОВ-малыш, помогает!а какими пропорциями?

Novirin +
Новичок

29 сен 2018, 18:06

У дочки тоже аденоиды 3 стадия. Назначили нам иов малыш и эуфорбиум и ещё что то из гомеопатии. Не знаю, 3 месяца поленились,особо еффекта не заметила. Может немножко лучше.

Novirin +
Новичок

29 сен 2018, 18:10

Не знаю, верно ли это когда назначают гомеопатию, ведь её действие, не доказано. Она скорее идёт как дополнение,к основному методу лечения. Вреда не принесёт,но и пользы тоже. Эффект плацебо что ли. Есть более действующие препараты и средства.

Ответить

Вернуться в «Консультация врача-гомеопата»