Не интересуют книги

АннаМама
Новичок

26 авг 2012, 06:52

Всем привет у меня доча то же не особа хотела читать пока мне не посоветовали заказать книгу про неё с фотографиями, ну и с нашеми.Там сочиняют сказку про всю семью.Знаете ей было интересно слушать про себя,и после этого мы стали слушать все книги.Только  одно время замучила нас почитай про меня да почитай.Мы наверно в течении двух месяцев читали её книжку.Кому интересно,там можно заказать пробную версию бесплатно, там буквально будет на несколько страничек, она придёт к вам на e-mail.Книга в толстом переплёте,яркая,красивая.Мне очень понравилась.Кстати отличный подарок,я ещё заказала племяшки.

Angelinaa
Новичок

09 сен 2012, 15:26

У меня сынишке всего 2 года, но читать он тоже не любит, видит книгу, сразу ее закрывает. Только про машины признает, даже взрослые энциклопедии, а в детской книжке со стишками найдет одну единственную машинку и больше ему ничего не надо. Вот так. Хоть читаем мы с рождения. Но мы не здаемся. Я беру книгу и читаю ее сама, как бы себе, а он пассивно слушает, пока не отберет.

ANSEHA
Бывалый

11 сен 2012, 10:53

Angelinaa написал(а):Только про машины признаетох, уж эти мужчины наши маленькие, мой тоже книги не любит так только если с машинами или музыкальные. Даже взрослые мужчины не любят читать, кроме как смотреть журналы, так чего мы ждем от наших мальчишек. Изображение

мама Лена
Бывалый

11 сен 2012, 12:09

ANSEHA написал(а):Даже взрослые мужчины не любят читать, кроме как смотреть журналы, так чего мы ждем от наших мальчишек.Читающие мужчины-большая редкость!
И маленкьие мальчики,которые любят в детстве слушать как читает мама,не всегда вырастаю,сами любят читать.
Мои вот заслушиваются,а будут ли сами читать,не знаю Изображение

_Victoria_
Бывалый

11 сен 2012, 12:40

мама Лена написал(а):Читающие мужчины-большая редкость!серьезно? Никогда не думала.
Из всех знакомых только один или два парня не читают, остальные читающие.
Зато есть несколько подруг, которые считают, что чтение засоряет мозг:))) Ника пока не очень любит, когда я ей читают. Иногда берет книгу и читает по своему. мама Лена написал(а):Мои вот заслушиваются,а будут ли сами читать,не знаюя в детсве не любила, когда мне читают, но как в 4 научилась сама читать ... без книги себя не помню Изображение

Valita
Бывалый

11 сен 2012, 16:30

У меня тоже долго не слушает, когда я читаю. Но книжки листать, картинки смотреть, буквы называть - это дело святое.

мама Лена
Бывалый

11 сен 2012, 17:05

_Victoria_ написал(а):Из всех знакомых только один или два парня не читают, остальные читающие.Вик,у меня с точностью наоборот Изображение

lilia
Администратор

12 сен 2012, 07:30

мама Лена написал(а):Читающие мужчины-большая редкость!_Victoria_ написал(а):Из всех знакомых только один или два парня не читают, остальные читающие.Среди наших знакомых наверное читающего ни одного нет. Изображение В смысле читающего сейчас,в детстве то все читали.

KarmenLeon
Новичок

23 окт 2012, 15:32

Актуальная для меня тема.

Ninnochka
Бывалый

23 окт 2012, 16:41

Даже не задумываюсь над этим сильно, абсолютно не любит книги младшии сын, при том что есть разные и коллекция у нас собрана не малая. Дочка тоже не была любительницеи прямо там сильно, зато сеичяс читает все подряд, надо не надо)))мне кажется если ребенок не хочет и они его не сильно интересуют, то и не надо торопиться. поидет в школу, там будет читать и может станет самому интереснеи что то узнавать. я уж точно из тех мам, кто не будет ради моды и вдогонку кому то, заставлять дите с 3ех там лет, а то и раньше кропеть над книжками и учить буквы. всему свое время и все дети разные! если ребенку интересно-то это одно, а если нет, то зачем через силу пихать. я понимаю что книги развивают, дают какие то основы для воображения. но ведь точно так же можно что то воплощать ввиде игры, рассказов самими придуманными. мои дети всегда любили не книжки, а больше им нравиться когда я сама придумываю сказку и втемноте уже перед сном ее рассказываю. а потом им даю пофантазировать, и ведь так тоже можно развивать детеи...мы книги в семье любим, уважаем, у нас много литературы как и классики, так и научнои, так и художеств, и при этом на двух языках собираем.

Ответить

Вернуться в «Детки от трех до шести»