Книга радостей

Ответить
lilia
Администратор

26 ноя 2011, 23:14

Девочки, давайте сюда писать все, что радует будущих мамочек, что радовало в период беременности! А также о том, что помогает сохранить уверенность и положительный настрой.
Начну с себя, хвалюсь:
1. Тесты - давайте вспомним? У кого как?
2. Узи, это такое счастье, когда видишь!
3. Шевеление! У меня муж услышал в 12 неделек! А теперь и я начала чувствовать движение, не толчки, конечно, просто движение.И еще вопрос - что помогает вам успокоится?
Мне конечно и аутотренинг (все будет хорошо) и близкие, и собственное ограждение от негатива (ребята, я не хочу слушать плохого). Еще бы не читать "пугашки")))
А главное мне подруга посоветовала сходить на исповедь. Для меня как человека мало разбирающегося, так скажем, вообще все было впервые. И это очень хорошо, очень!А еще помогают продукты "радости" - бананы, фрукты красивые, сладкое (да много не стоит, но вместо успокоительного конфетку - ага, мням), хотя врачи спорят на счет шоколада, но от конфетки-то...Делитесь радостями, рецептами улыбок и позитива, отличного настроя, нам всем это ой как необходимо, правда?
Одобряете?

lilia
Администратор

27 ноя 2011, 22:36

Будущие мамочки,делитесь впечатлениями! Изображение

Sandra
Бывалый

29 ноя 2011, 22:45

kin написал(а):Девочки, давайте сюда писать все, что радует будущих мамочек, что радовало в период беременности! А также о том, что помогает сохранить уверенность и положительный настрой.привет)
хорошая темка)
я пожалуй зачну)
фото с двумя полосочками я отправила мужу по ммс)
кстати в этот день я его первый раз провожала в армию, потом его призыв перенесли на 13 июля и мы даже успели до этого свадьбу сыграть)
первое узи честно говоря не произвело на меня никакого впечатления, зато лучшая подруга плакала, когда смотрела на "фасолинку"))
а вот 3Д узи на 24 неделе на нас с мужем произвело огромное впечатление, сынок там был такой прелестный)) Изображение
первые шевеления - это что-то))
правда у меня сразу были вполне ощутимые пиночки)а никаких "лопающихся пузырьков" и "рыбок")kin написал(а):И еще вопрос - что помогает вам успокоится?успокоится помогает музыка. еще я сказки слушаю по радио)
ну и прогулки на свежем воздухе конечно незаменимая вещь)
kin написал(а):А еще помогают продукты "радости" - бананы, фрукты красивые, сладкое (да много не стоит, но вместо успокоительного конфетку - ага, мням), хотя врачи спорят на счет шоколада, но от конфетки-то...мне тоже фруктики помогают, а вот от сладкого я редко получаю удовольствие, скорее от соленого и квашеного)

solova
Бывалый

30 ноя 2011, 08:41

kin написал(а):. Тесты - давайте вспомним? У кого как?Первый тест я сделала утром за 4 дня до предполагаемых месячных и конечно результат "-", ушла на день рождения, шампанское попили...на обратном пути купила струйный тест, и как всегда я не стерпела , сделала тест и о Боже...// полоски!!!!Я звоню мужу, он не верит. Задержка 2дня, делаю тест муж опять не верит, говорит полоска яркая должна быть!Я объясняю что маленький срок, поэтому блеклая...вобщем использовали еще тест на муже  Изображение
kin написал(а):Узи, это такое счастье, когда видишь!на первом узи, когда  сердечко малышки услышала у меня слезы пошли.... Изображение
kin написал(а):Шевеление!Начала чувствовать пузырьки, рыбок на 16неделе
kin написал(а):И еще вопрос - что помогает вам успокоится?
Мне конечно и аутотренинг (все будет хорошо) и близкие, и собственное ограждение от негатива (ребята, я не хочу слушать плохого). Еще бы не читать "пугашки")))помню на 1триместре так хотелось спрятаться от всех!Никого не слушать, все пытались дать "умные советы". помогает успокоиться аутотренинг (все будет хорошо).
kin написал(а):А главное мне подруга посоветовала сходить на исповедь. Для меня как человека мало разбирающегося, так скажем, вообще все было впервые. И это очень хорошо, очень!я просто ходила в церковь свечки ставить
kin написал(а):А еще помогают продукты "радости" - бананы, фрукты красивые, сладкое (да много не стоит, но вместо успокоительного конфетку - ага, мням), хотя врачи спорят на счет шоколада, но от конфетки-то...да сладкое мне помогло-на 2кг поправиться Изображение
Еще меня успокаивают прогулки по лесу

Сластенка
Бывалый

30 ноя 2011, 10:34

Когда у меня произошла задержка, я думала, что это как обычно мой гормональный сбой, были у меня такие проблемки. И не стала покупать вновь тест, как делала-это раньше при каждой задержке. Решила ждать месячных. Но они не приходили Изображение   Изображение . И тогда я решилась, пошла после работы купила тест. Девочки, когда я его сделала, я не поверила, увидев долгожданные две полоски Изображение  У меня тряслись руки, я вышла из ванной и пошла показывать мужу, мои эмоции зашкаливали Изображение их  просто невозможно описать. Утром я решила подстраховаться, и купила еще один тест, сделала на работе и вуаля мои полоски на месте Изображение . На следующий день я пошла на узи, и впервые встретилась со своим малышом, нам было 5-6 неделек:). Слышать как стучит его сердечко-огромное счастье, слезы радости текли у меня по лицу от этого стука. Фото узи, я рассматривала наверно целый день Изображение . Потом нам поставили гипертонус и положили сохранятся, т.к. были выделения, провалялись мы в больнице 3 недели, тьфу-тьфу-тьфу все наладилось. Успокаиваю я себя аутотренингом, разговорами с пузиком Изображение . А в эту пятницу мы уже вдвоем с мужем идем на узи, пора им познакомится Изображение

Ленчик
Бывалый

30 ноя 2011, 10:57

solova написал(а):муж опять не верит, говорит полоска яркая должна быть!Я объясняю что маленький срок, поэтому блеклая...вобщем использовали еще тест на мужеИзображение Не первый раз слышу, что мужики тест делают, но все равно  смешно  Изображение kin написал(а):А еще помогают продукты "радости" - бананыА меня во время беременности почему-то от бананов прям воротило, даже слышать о них не могла, не то чтобы съесть

Дана8
Бывалый

30 ноя 2011, 14:28

Где-то год месячные приходили ровно в срок. До этого бывали задержки, был один раз и сильный гормональный сбой.
А тут не пришли месячные 2 дня, я заволновалась. В прочем, к тому что забеременнею я была готова, это чувствуется как-то ещё до теста. Но сомнения оставались. И вот купила в обеденный перерыв 3 теста. Хотела сделать дома, но не дотерпела и решила пройти тест прямо в рабочем туалете. У нас есть одноразовые стаканчики кофейные очень удобные для этого дела. Сделала тест и сразу же яркая красная полосочка вырисовалась. Я удивилась, что за 2 дня задержки полоска яркая, подруги рассказывали, что по началу еле-еле можно было разглядеть.
Потом пошла в пустой кабинет и тут меня охватили противоречивые чувства. Я смеялась и плакала одновременно.  Изображение  Изображение
Я не знала, что дальше... Как воспримет муж, тем более вопрос с жильем не был решен. Я не знала, как я сама справлюсь со всем этим. Но в то же время необычайно радовалась. Потому как у меня уже закрадывались сомнения о своем женском здоровье и способности забеременеть. Ведь с мужем жили вместе до этого 2,5 года. Хотя и не пытались забеременеть, но не предохранялись как следует. Муж уже предлагал проверится нам в клинике на совместимость и способность иметь детей. Ну попадало же раньше... Но видимо, тогда не время было, да я была не готова морально. Время токсикоза вспминать не хочу... Это жуткое время, мало того, что мне было плохо, так ещё муж добалял волнений...Узи с мужем в 13 недель... Трогательно и смешно ))) Он меня всё узи смешил, хорошо, что узистка терпела и ждала пока я просмеюсь... Шевеления... К ним я была готова. Это то, чего я и ожидала, так себе это и представляла. Хотя иногда так смешно становится, когда он шевелится. Это не щекотно, но как-то так... как будто там живет маленький футболист  Изображение
Когда муж почувствовал шевеления, положив руку мне на живот, ему очень понравилось, чуть не прослезился. А я довольна.  Изображение

kin
Новичок

01 дек 2011, 16:55

Дана8 написал(а):фото с двумя полосочками я отправила мужу по ммс)Ничего себе, по ммс! Классно! Никогда такого не слышала!

Ответить

Вернуться в «Общение будущих мамочек»