Обмен домашними делами <

lilia
Администратор

21 ноя 2011, 13:52

Что делаешь? - Посуду мою (штопаю, глажу, пошли гулять, готовлю, пол подтерла...)
Перечень всем известных и как бы основных домашних дел у всех на слуху, в голове и в совести, потому как все постоянно кажется не переделанным, не доделанным или просто - в общем, все равно не сделанным. Но всегда делается что-то, какой-то "хвост", угол, о котором помнишь именно ты. Потому как давно наметила, помнила, назрело. И вот наконец - сделала!
Мое предложение. Давайте обмениваться заданиями с домашними делами, которые нужно сделать. При чем желательно, чтобы это были дела не из первой обоймы (пол подтереть и белье замочить), а что-то редкое, но все равно нужное.
Помыть боковые стенки у плиты.
Навести порядок в каком-то ящике.
Выбросить несколько ненужных вещей (от ручки до журнала или носка).
Наичстить чашки и тарелки с чистящим средством - специально.
Или просто полюбить себя, прочитать три страницы из книжки. Сделать маску. Полежать 5 минут.
Суть в том, чтобы перед тем, как "отдать в мир" задание, предыдущее нужно обязательно сделать. Пару слов об этом написать (фотки только приветствуются, по желанию). И придумать новое задание. Про полы тоже можно...)) Изображение&nbsp;
PS. Идею сперла у флаюшек. Мне очень понравилось. Почему бы и в нашей компании такими заданиями не начать обмениваться? Глядишь, что-нибудь очень нужное, но забытое сделаешь.
Кто начнет? Изображение Теги: домашнее хозяйство, чистота, порядок, домашние дела

Sandra
Бывалый

21 ноя 2011, 18:03

Давай я попробую)
Дело такое до которого все время руки не доходят!!
Нужно помыть "фартук" на кухне за плитой!!

МариНка
Бывалый

21 ноя 2011, 20:15

Лалочка написал(а):Идею сперла у флаюшек. Мне очень понравилось.Оль, я смотрю ты на флаюшек подсела??? Изображение&nbsp; мне тоже там понравилось, я подписалась и уже "летаю"
считаю, что такого рода темка должна быть на нашем форуме ОБЯЗАТЕЛЬНО! Изображение
я с вами, пойду за плитой плиточку вымою Изображение

Лалочка
Бывалый

23 ноя 2011, 21:10

МариНка написал(а):пойду за плитой плиточку вымоюВымыла, пока кофе утром варила. Как бы между делом получилось. От себя заданьице: попляшем вокруг плиты, вернее, под ней. Отодвинуть сколько получится и посмотреть за плиту. Собрать упавшие ложки-вилки, оценить масштаб разрухи. Помыть - как получится. Я иногда залазила шваброй и просто выметала в сторону. А потом уже подбирала под соседним шкафом что вылетело. Рукой забраться не могла. Но это лучше, чем сборная мусора за год. Изображение

Buffi
Бывалый

23 ноя 2011, 21:33

Лалочка написал(а):Я иногда залазила шваброй и просто выметала в сторону. А потом уже подбирала под соседним шкафом что вылетело. Рукой забраться не могла. Но это лучше, чем сборная мусора за год.мне в этом плане проще немного, т.к. кухня встроенная, и снизу только планку убрать и все вымать...Идея темы очень хорошая. Я вот до своего шкафа добраться не могу, что бы порядок там навести....

Лалочка
Бывалый

24 ноя 2011, 07:30

Buffi написал(а):Я вот до своего шкафа добраться не могу, что бы порядок там навести....Принято. Моем за плитой, а потом организуем себя на разбор шкафа. Только не сразу все, а полку в день. Изображение

Лалочка
Бывалый

17 дек 2011, 05:39

Кому от себя домашнее дельце подкинуть? Или кто мне чего предложит?)))&nbsp; Изображение&nbsp; Изображение

Яло
Бывалый

17 дек 2011, 15:28

Лалочка написал(а):Кому от себя домашнее дельце подкинуть?Оль, давай! Хоть какая-то для меня мотивация будет&nbsp; Изображение

Леонора
Бывалый

17 дек 2011, 23:52

Лалочка написал(а):Принято. Моем за плитой, а потом организуем себя на разбор шкафа. Только не сразу все, а полку в день.Оль,привет! Изображение спасибо огромное за подсказочку.мне бы тоже не мешало этим заняться!!!
а я наконец то вчера добралась и вымыла под ванной пол до самой стеночки.а то за экраном не видно,а не увижу так и не вспомню!!!Отредактировано Леонора (2011-12-17 23:57:08)

Лалочка
Бывалый

19 дек 2011, 11:24

Яло, привет. Если тебя это вдохновит - подкину "пустячок", который лично мне потом месяц доставлял удовольствие. Почисти вилки-ложки-поварешки-лопаточки-ножи чистящим средством (Чем раковину на кухне чистишь). А потом насухо вытри.
Жду ответного задания от тебя.
Леонора, мою пол под ванной. А тебе предлагаю помыть стиральную машину - сверху и внутри.&nbsp; Изображение

Ответить

Вернуться в «Мой дом и дела домашние»