Засорилась раковина

Ответить
lilia
Администратор

24 окт 2011, 23:27

Мои приключения начались с того, что стоя под душем вдруг обнаружила фонтанчик из отверстия в раковине ванной комнате. То есть водичка из ванной стала бить фантан в раковину. Изображение  Засор!!! Изображение  Я сразу взяла, насыпала знаменитого Мистера Мускула Изображение И отправилась на кухню готовить завтрак. Через полчаса пошел муж ванную, Изображение  Изображение  после его воплей я поняла, что Мистер Мускул не выполнил своих обещаний. Странное дело — в раковине практически не делаем ничего. Разве что при бритье ею пользуется муж.
Заподозрили, что именно волосенки забили трубу. Полдня скупала средства, для того чтобы прочистить трубу. Начала со знаменитого Тирета, который по телевизору все решает в три минуты. Изображение Через час, в течение которого дважды заливала, выжидала и пыталась смыть, попытка была признана не успешной. Высказав свое мнение в адрес рекламы и телерекламы в частности, обратились к отечественному. Кроту.Изображение  Еще полтора часа потерянного времени. Вернулся муж с работы и мы продолжили вместе  Изображение За это время нам удалось много нового узнать друг о друге, поскольку … Изображение  Выяснив, что бриться лучше в унитазе, а  за сантехникой нужно следить, решили воспользоваться  в виде совершенно негламурного на вид Доместоса. Изображение Через полчаса вопрос был решен. Вода бурлила и утекала, половинка с победным ревом бросилась приводить в порядок морду лица, я осталась перед задачей: куда девать оставшиеся средства (то есть держать в доме лишние флаконы и пакетики не хотелось, а выбросить — жалко денег). Вроде бы и можно раздать родным и знакомым))), с другой стороны, как то и неловко. Трубу же доместосовую черную однозначно оставить дома надо, а то, что не сработало у нас … может, сработает у других?

lilia
Администратор

25 окт 2011, 12:57

Мы как-то пытались Тиретом прочистить засор-не помогло.Вызывали специалиста.

Акифьева
Бывалый

25 окт 2011, 13:47

Я Тиретом и Кротом пользуюсь в основном для профилактики засоров, а если уже забилось - мне ничего не помогало - вызывала сантехника...

Лалочка
Бывалый

25 окт 2011, 20:29

Тирет не помог. Чистили механически.

ЛенКУС
Бывалый

26 окт 2011, 20:58

А вантуз уже не работает? у нас когда трубы старые были, мы им чистили, ваще без проблем!

lilia
Администратор

27 окт 2011, 14:21

ЛенКУС написал(а):А вантуз уже не работает?Честно признаться,у нас его и нет Изображение

ЛенКУС
Бывалый

27 окт 2011, 20:55

У нас тоже не было - купили - маленький такой пластмассовая ручка и резинка, совсем небольшой. Зато никаких проблем!
Сейчас правда уже все трубы поменяли на пластик, так что забыли про засоры

Настя
Бывалый

28 окт 2011, 05:38

ЛенКУС написал(а):Сейчас правда уже все трубы поменяли на пластик, так что забыли про засорыУ нас тоже, но для профилактику в любом случае делать нужно - у нас периодами сток в ванной все равно приходится прочищать. Для профилактики использую Доместос.

рыбка
Бывалый

12 дек 2011, 22:48

У нас нет вантуза Изображение

Ответить

Вернуться в «Мой дом и дела домашние»