Беременность и отношение на работе

Ответить
lilia
Администратор

24 май 2011, 00:55

Как к вам относились(относятся)на работе во время вашей беременности?Делались ли какие-нибудь поблажки?

mandarinka
Бывалый

24 май 2011, 01:02

я сказала о своей Б как только сама узнала, т.к они давно меня гнали в декрет(они называли это В КРЕДИТ) мы смеялись так)))))и потом мне было столько поблажек.....Не скажу что это было классно, потому что чувствовала я себя замечательно и до родов бегала как ни в чем не бывало....

Астя
Бывалый

24 май 2011, 08:09

А я очень долго скрывала на работе, и даже не говорила никому и ничего. У нас кризис на заводе небольшой касательно специалистов. У нас микробиолог ушла в декретный и меня хотели вместо неё...в первый же месяц моего повышения я тоже забеременела. есественно я скрывала, потому как в сторону предыдущего микробиолого было много негатива, когда уже стал пояляться животик (взягляд стал более осмысленный), все заметили и спросили, пришлось признаться. Но все оказалось не так страшно, все наоборот обрадовались, стали советы давать (как всегда), единственное недовольство что мне из-за частого превышения веса приходилось почти каждую неделю отпрашиваться в больницу, вот тогда они начинали: "Раньше в наше время ни за каким весом не следила, беременная ела то что хочет и скольок хочет, а сейчас гоняют бедных. Скажи что ты работаешь"...
Поблажки....если честно то да, но подругому не может и быть, для работы мне нужно было и по лестницам на антрисоль лазить, а там лесенка одни лишь прутики, и так поднимать, и по цеху пройдешься скользко там. Хочешь не хочешь и мне и всему заводу приходилось меня беречь.

alena138
Бывалый

24 май 2011, 11:18

О беременности сразу рассказала только напарнице, вот она меня и "прикрывала", когда нужно было опоздать или отлучиться на часок. Ну, и еще нескольким "надежным" сотрудникам. А все остальные узнали только ближе к 20 неделям, благо, живота совсем не было и чувствовала себя прекрасно. Девушку, вместо которой я устраивалась, из-за беременности вынудили уволиться, поэтому до 20 недель  скрывала и наблюдалась в частной клинике, где записывалась на приемы и осмотры в выходные или после работы. Была готова ко всему, поэтому немного подстраховалась и пару раз намекнула начальству, что есть некоторые связи, и обижать меня не дадут Изображение  А раз никто ничего не знал, то и поблажек не было, только напарница стала всю работу в холодильных камерах (в которые заходить нужно) сама делать, я изредка.
Зато когда узнали, начали всячески оберегать и последние несколько недель только "дегустировала" продукцию кондитерского цеха и считала приход-расход-остаток, попутно обучая девушку, которую взяли вместо меня. Кстати, она через пол-года тоже ушла в декретный Изображение . Только на "легкую работу" перешла на 3-м месяце )))) Из минусов было только то, что сразу, как только узнали, стали разговаривать со мной только на детские темы, как будто я за час отупела, и больше ни о чем думать не могу ))))

мама Лена
Бывалый

24 май 2011, 13:54

Я сначала сказала одной коллеге,так как-то во время разговора.Она сказала,пора вам Лен,детей рожать.Я говорю,Да мы уж!
Так и пошло,по сарафанному радио дошло да директрисы.Она сразу подобрела,перестала к себе вызывать и отчитывать за моих оболтусов-двоечников-прогульщиков.
Но особенно необычно отношение учеников.Когда живот уже стал заметен,одна девочка подошла после урока и спросила меня на английском,как могла,Правда ли я беременна?Как она радовалас,когда я ответила Да.

Кыса
Бывалый

25 май 2011, 13:38

у нас на работе хорошо относятся к беременным, тем более, что я в агентстве работаю уже вот 8 год и барышень у нас молодых очень много, но вот как-то никто не рожал...а тут как посыпалось..и так прикольно получалось - парочками мы ходили беременные и с очень маленькой разницей..а двум девочкам даже ПДР ставили на одно число. у нас уже можно открывать свой мини-сад при офисе))))..наберется детишек на группу)))..а в плане поблажек - я сама себе их сделала и мне никто и слова не сказал, потому что до этого вджобывала по полной и понятия "конец рабочего дня" был всегда разным - и в 7 и в 10 вечера..так что всю беременность я старалась не психовать и уходила тогда, когда хотела - могла и раньше, если чувствовала, что устала.

Ответить

Вернуться в «Общение будущих мамочек»