Что случилось с фигурным катанием?

Ответить
lilia
Администратор

01 май 2011, 22:36

Я в шоке!
Насколько я поняла(специально не смотрела)у России в чемпионате мире по фигурному катанию нет ни одной золотой медали!
Когда такое было?похоже все наши победы в прошлом.И на Олимпиаде нам тоже ничего не светит.

Polik
Бывалый

01 май 2011, 22:50

Про олимпиаду не согласна. Может и светит... А вот лично меня, наоборот, удивило то, что у России аж 2 медали. Я вообще не ожидала! И это у дебютантов! Так что за 3 года может ситуация еще улучшится.

lilia
Администратор

01 май 2011, 23:00

Polik написал(а):что у России аж 2 медали.Полин,золотых?В Чемпионате?
Я не мотрела все,только в новостях.Ни разу о золотой медали не услышала,бронза да,была.

lilia
Администратор

02 май 2011, 23:20

Polik написал(а):Так что за 3 года может ситуация еще улучшится.Сейчас искала в инете информацию о наших медалях в этом чемпионате.Нашла только информацию об одной,бронзовой.
Россиянин Артур Гачинский выиграл бронзовую медаль по итогам выступления на чемпионате мира по фигурному катанию в Москве, победил канадец Патрик Чан.Гачинский в произвольной программе показал лучший для себя результат в сезоне (163,52), который позволил ему подняться с четвертого места по итогам короткой программы на итоговое третье место с суммой 241,86 балла.

Polik
Бывалый

03 май 2011, 09:50

elenka написал(а):Полин,золотых?Одна бронза. И серебреную взяла наша пара (спортивная или танцевальная - не помню). А еще одиночница четвертое место заняла. Так что может и она вскарабкается на пъедестал на олимпиаде.

Ленчик
Бывалый

03 май 2011, 12:13

Я всегда стараюсь смотреть фигурное катание. И в последние годы нас очень сильно засуживают, фигуристам из других стран ставят оценки выше при катании реально намного хуже, чем у наших. Очень обидно за наших спортсменов. Уж не знаю, почему к ним так относятся.

Ленчик
Бывалый

03 май 2011, 12:34

Результаты чемпионата мира 2011.
         Танцевальные пары:
                                           6 место -БОБРОВА/СОЛОВЬЕВ
                                           7 место -ИЛЬИНЫХ/КАЦАЛАПОВ         Женщины:
                          4 место - Алена ЛЕОНОВА
                  7 место - Ксения МАКАРОВА         Мужчины:
                         3 место -        Артур ГАЧИНСКИЙ         Спортивные пары:
                                      2 место -    ВОЛОСОЖАР/ТРАНЬКОВ
                              4 место -    КАВАГУТИ/СМИРНОВ
                                      5 место -    БАЗАРОВА/ЛАРИОНОВ

lilia
Администратор

03 май 2011, 16:06

Polik написал(а):Одна бронза. И серебреную взяла наша параВот про что я и говорю.Раньше все золотые медали были нашими.А сейчас...Фигуристы с русскими именами выступают за другие страны и занимают призовые места,т.к.все наши хорошие тренеры давно работают на другие страны.
Ленчик написал(а):И в последние годы нас очень сильно засуживают, фигуристам из других стран ставят оценки выше при катании реально намного хуже, чем у наших.Лен,немного не согласна,не всегда.По большей части действительно фигуристы из других стран бывают лучше наших.
Ленчик написал(а):Я всегда стараюсь смотреть фигурное катание.Я смотрю только фигурное катание на Олимпийских играх.

Ответить

Вернуться в «Беседка»