Как избавиться от тараканов.

Ответить
lilia
Администратор

07 апр 2011, 15:03

Знакома ли вам проблема с тараканами?
Мы сейчас живем в частном доме,их у нас нет.Но когда я жила с родителями в квартире,нас иногда "посещали"эти насекомые.
Тогда покупали карандаш какой-то(который не всегда помогал),мама еще какую-то отраву для них готовила.Ну вообщем удавалось их победить.В последние лет 15-20 их нет.
Приходилось ли вам бороться с тараканами?Какими способами?

***olga***
Бывалый

07 апр 2011, 15:46

ооо мне эти товарищи хорошо знакомы Изображение мы когда с мужем начинали только жить вместе снимали не очень хорошую квартиру так там эти тараканы просто пешком гуляли Изображение и чем мы их только не травили а толку никакого! и вот одна знакомая посоветовала мне Дохлокс стоит копейки а результат будет. я попробовала и действительно как не бывало. тк что в этой неравной схватке я победила Изображение

Ledokol- Ekaterina
Бывалый

10 апр 2011, 20:41

elenka написал(а):Тогда покупали карандаш какой-то(который не всегда помогал),мама еще какую-то отраву для них готовила.Ну вообщем удавалось их победить.В последние лет 15-20 их нет.Когда только въехала в свою квартиру были- мазала карандашом- Машенькой, вообще помог, сейчас уже давно нет Изображение

Ne_Angel
Бывалый

10 апр 2011, 21:08

у нас их нет. но когда жила с родителями - бывало , что появлялись ( из-за соседки не очень хорошей) спасались карандашом и отравой

Настя
Бывалый

10 апр 2011, 21:24

Действительно, лет 15 назад эти "товарищи" заглядывали в гости достаточно часто. Помог "Дохлос", потом для профилактики мазали "Машенькой". После этого случая их и не появлялось. Преимущество еще в том, что в нашем доме нет мусоропровода, а в домах где он есть редко, но все равно пробегают.

ANSEHA
Бывалый

30 июн 2011, 12:46

У нас их не было, а тут как то заметила не тараканы а таракашки маленькие ползают на кухне, ну присмотрелись откуда они выползают и я обалдела, они прямо кишат в упаковках свекровкиных в кашах, вот засранцы видимо там завелись непонятно как и расспространяются везде, пришлось после отъезда свекрови выбросить все ее запасы, они даже залезли в нашу соковыжималку Изображение ох я ругалась долго. Мы с мужем все выбросили из еды остальное промыли с хлоркой все шкафы промывали и вроде уже им нечем питаться и негде заводиться так блин вижу то одного букашку в раковине, то на полу Изображение  Изображение ох и надоели они мне откуда же они взялись, вот теперь будем брать "дихлофос" и травить этих ползунчиков на кухне.

Paytу
Бывалый

05 ноя 2011, 12:12

Да, мы тоже дохлоксом спаслись. А давно у моей бабушки были, она такой мелок покупала - Машенька называется, она им вывела

Дана8
Бывалый

09 ноя 2011, 17:16

А вроде их сейчас и нет. Может у кого изредка.
Они бояться всяких новых средств для чистки раковин и прочего... Не любят средства для мытья посуды.

pereborov
Бывалый

30 янв 2012, 15:46

У нас внизу кухня детского сада (он прямо в доме), поэтому, видимо, ползут оттуда. 50 лет до нас с мужем они беспрерывно бродили в этой квартире у его бабушки. Как переехали, вывела рыжих тараканов спреем, пшикала каждый раз перед работой в ванной и на кухне, тараканы ушли. А прошлым летом опять пришли, пока нас не было дома (месяц на даче, причем дома съестного вообще не было)теперь у нас и рыжие, и черные, и даже тараканы-альбиносы, борюсь и гелями, и ловушками. Пока безрезультатно.

Ответить

Вернуться в «Мой дом и дела домашние»