Заинтересовать ребенка

Ответить
Stewa
Бывалый

08 ноя 2018, 09:57

Дочери девять лет, особо ничем не интересуется. Разве что играет на планшете с удовольствием, но понятное дело, что меня это мало устраивает. Очень хочу, чтобы у нее появилось какое-то хобби или любимое занятие. Видела недавно в продаже в одном из магазинов столицы картины по номерам на холсте, подобные можно увидеть на этом сайте. Я сразу побоялась покупать, подумала, что она еще мала для такого рисования, а сейчас думаю, а может уже в самый раз? Как думаете? У кого-то дети увлекаются подобным рисованием?

OlaMot
Бывалый

08 ноя 2018, 10:00

Интересные картины, я тоже к ним присматриваюсь. Дочери девять лет, думаю, что она уже вполне сможет заниматься подобным творчеством. Как увижу такие в следующий раз, куплю.

Klarissa
Бывалый

08 ноя 2018, 10:03

Такие картины тоже бывают разные. Просто выбирайте картину с крупными фрагментами, где поменьше цветов и тогда ребенку будет несложно рисовать.

RozitaYa
Бывалый

08 ноя 2018, 10:06

Подобное творчество- это абсолютный кайф. Я сама раскрашиваю такие в любую свободную минуту. У меня уже есть несколько готовых работ. Пока дочка еще маленькая, но чуть подрастет и ее буду подключать.

Malina-Malvina
Бывалый

17 ноя 2018, 19:14

Ребенка нужно загружать занятиями с самого раннего возраста, чтоб у него выработалась привычка всегда быть занятым. В 9 лет, конечно, сложно увлечь, но возможно. И мама, как никто знающая своего ребенка, должна предложить занятия, которые будут по душе ребенку ;)

Solnishko
Бывалый

15 фев 2019, 06:59

А вы пытались с дочерью поговорить, узнать у нее, что ей интересно, чем бы она хотела заниматься? С детьми надо разговаривать, пытаться до них донести, что надо найти какое-нибудь занятие. А деградация за компьютером, или в планшете ни к чему хорошему не приведет. Моему сыну тоже девять, и чтобы отвлечь его от компьютерных игр, я решила записать его в какую-нибудь секцию, но сама решать за него не хочу, поэтому поинтересовалась, что ему интересно. Оказалось, что он хочет заниматься футболом, на днях нашла одну школу футбола в Москве, можно будет записать его сюда https://barcaacademy.ru/ .

Nezabydkina
Бывалый

11 мар 2019, 11:10

Покупала дочери такие картины, не пошло, у нее терпения на них не хватает. Начала параллельно две работы и обе теперь лежат незаконченные. 7 лет и тоже постоянно сидит в интернете, ничто ее не может заинтересовать.

Coralinka
Бывалый

11 мар 2019, 11:17

Значит вам, девочки, нужно хотя бы стараться подбирать для детей правильный контент, чтобы если дети и сидят постоянно в интернете, то делали это с пользой, а не просто смотрели какие-то глупые видео или мультики. В сети же можно найти множество развивающих детских сайтов вроде этого, где собраны сказки, интересные статьи или даже целые журналы с множеством познавательной информации.

Ответить

Вернуться в «Общение родителей»