Понос у ребенка

Ответить
OlaMot
Бывалый

07 ноя 2018, 08:34

У ребенка уже второй день понос, при этом каких-то других симптомов нет. Живот не болит, температура нормальная, ребенок активный. Если что сыну сейчас четыре года. Раньше ничего подобного никогда не было. Как думаете, стоит переживать и идти на прием к врачу, или само пройдет? У нас в Москве сейчас в поликлиниках такие очереди, и так сложно попасть на прием...
Последний раз редактировалось OlaMot 07 ноя 2018, 08:44, всего редактировалось 1 раз.

RozitaYa
Бывалый

07 ноя 2018, 08:38

А чем ребенок питался накануне? Ходит ли в детский сад? Я думаю, что если никаких других тревожных симптомов нет, то беспокоится не нужно. Отварите рис, он хорошо крепит.

Klarissa
Бывалый

07 ноя 2018, 08:43

Автор, а это не может быть дисбактериоз? Ребенок случайно лекарство никакие не принимал недавно, возможно пил антибиотики? Продолжительный понос- это не очень хороший симптом даже сам по себе. Я бы все-таки обратилась за помощью к врачам, и сдала анализы. Анализ кала у детей при поносе можно сделать в этой лаборатории столицы.

Stewa
Бывалый

07 ноя 2018, 08:47

А ацетон-тест делали? У моего сына обычно если ацетон поднимается, параллельно еще и понос бывает. Обязательно сделайте анализ мочи на ацетон, тест-полоски продаются в любой аптеке.

Nezabydkina
Бывалый

15 янв 2019, 12:32

Автор, что в итоге было у ребенка? У сына сейчас подобная симптоматика, частый понос, начался ночью, температуры нет, но сынок вялый, от еды отказывается, хотя на живот не жалуется. Врачам дозвониться не могу, наверное много вызовов много, телефон все время занят. Что это может быть? И что делать?

Kiruwka
Бывалый

15 янв 2019, 12:41

Nezabydkina, главное не паникуйте, продолжайте звонить врачу. Также вспоминайте, что ребенок ел накануне, понос может быть следствием пищевого отравления. Также обязательно проверьте ацетон, едой ребенка не нагружайте, но давайте много пить. Если понос не прекратится, и еще добавится рвота, температура и другие тревожные симптомы- вызывайте скорую, так как подобное течение заболевания может быть признаком ротавирусной инфекции у детей, на сайте можно найти статью об этом https://vashorganism.ru/virusnye-zabolevaniya/ .

Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»