Детский сад

Ответить
Stanislavka
Бывалый

29 сен 2018, 08:50

Здравствуйте мамочки! В каком возрасте вы отдавали своих деток в детский сад, и какой выбрали государственный или частный? Сейчас обдумываем с мужем что выбрать, взвешиваем все за и против. Прочитала на днях здесь про детский сад в Одинцово с уникальной методикой изучения английского, конечно в обычных садах такого нет. Как считаете, стоит отдавать ребенка в такой садик или можно обойтись обычным?

Vasilisa
Бывалый

29 сен 2018, 08:58

С уверенностью могу сказать, что частные сады во многом превосходят государственные, как в воспитании и развитии деток, так и в обычном отношении воспитателей. Так уж повелось, что в частных садах работающие люди с большей ответственностью и заботой относятся к деткам.

Faina
Бывалый

29 сен 2018, 09:06

Все зависит от воспитателей, если люди добросовестно относятся к работе и нравятся деткам, то не важно частный это сад или государственный. Возможно в развивающих методиках и занятиях есть разница, но как по мне главное общение, которое получают малыши.

Minny
Бывалый

29 сен 2018, 09:14

Мы отдали своего ребенка в два года в государственный сад, может повезло, но ему там очень понравилось и вообще жалоб никаких не было. Воспитатели ответственные, приятные, никто никогда не хамил, условия отличные. Может быть повезло)

Nezabydkina
Бывалый

03 окт 2018, 10:46

Если есть финансовая возможность отдать ребенка в частный сад, а не в государственный, то однозначно выбирайте первый вариант. В гос садиках сейчас очень много детей в группах, поэтому ни о каких развивающих занятиях речи быть не может. Моему ребенку сейчас около двух лет, но мы с мужем будет очень стараться, чтобы с трех лет она посещала частный садик. А пока хочу попробовать походить с ней в этот центр раннего развития на Вернадского в Москве. Пусть понемногу привыкает к деткам и занятиям.

Ответить

Вернуться в «Малыши от года до трех»