Стажировка ребенка заграницей

Ответить
Lyudochka
Новичок

08 авг 2018, 18:27

У меня сестрёнка в сентябре перейдёт на второй курс университета. Она много слышала о поездках студентов заграницу и сама очень хочет попробовать. Мы с мамой как то засомневались, стоит ли отпускать, да и не знаем куда обращаться по этому вопросу у нас в Калининграде. Может кто-то сталкивался с этим, или уже имеет такой опыт? Кто таким занимается, может есть специальные агентства, которые работают в таком направление?

Khrustya
Новичок

08 авг 2018, 18:35

Я от знакомых много слышала о таких поездках. Сейчас у детей очень много возможностей поехать заграницу, по обмену студентами, на стажировку или даже на работу в период летних каникул.

Irinamama
Новичок

08 авг 2018, 18:40

Не знаю, я своего ребёнка не отпустила бы самого. Может я старомодная, но неизвестно в каких условиях он будет жить, куда и кем отправят работать.

Lyuba
Новичок

08 авг 2018, 18:51

У меня сын тоже очень хочет поехать на стажировку заграницу на каникулах. Мы с мужем пошли ребёнку на встречу, так как считаем, что это огромный шанс для него почувствовать себя самостоятельным, посмотреть мир, заработать свои первые деньги. Мне кажется многое зависит и от самого ребёнка, какой у него характер, как он будет себя вести в незнакомом месте. Ми сыну доверяем. Вот как раз тоже ищем варианты. В Калининграде слышали о программе Work and Travel. Если такой вариант вам интересен, то более подробную информацию можете посмотреть здесь http://www.student-agency.ru/work-and-t ... travel-usa

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»