Выращивание цветов

Dora_pomidora
Бывалый

06 авг 2018, 08:04

Совсем недавно увлеклась выращиванием цветов. Благо есть для этого подходящее место и все условия. Но никак не могу приобрести для этих целей нормальные лотки и поддоны. Может, поделитесь опытом, что используете вы? И где покупаете все необходимое?

Emma
Бывалый

06 авг 2018, 08:16

Ничего специально не покупала. Использую только вторичные материалы. Для меня самый оптимальный вариант - это различные пластиковые бутылки. Потому что их всегда много, а в теплице они здорово выручают.

Schlaf
Бывалый

06 авг 2018, 08:28

Кстати, это правда, пластиковые бутылки действительно, очень часто выручают. Но к сожалению, иногда нужны емкости совсем другого характера. Мне очень часто нужны различные пластиковые лотки и контейнеры для рассады. Хочу заказать себе на этом сайте http://www.svarplastik.ru/plastikovye-lotki.html Посмотрите, возможно вас заинтересует их ассортимент?

Mellisa
Бывалый

06 авг 2018, 08:33

Спасибо за подсказку. Уже давно искала подходящие лотки для родителей. Они занимаются сельским хозяйством и им очень такие нужны. Теперь знаю, где купить.

Solnishko
Бывалый

20 авг 2018, 04:56

Вы знаете, сейчас можно обойтись и без всяких специальных ящиков для рассады цветов. Я брала обычные пластиковые бутыли, разрезала их, и там выращивала рассаду, дешево, и сердито. Ведь не это главное, важнее, чтобы цветы, да и вообще, любая рассада, получали достаточно света, рост будет быстрее. Кстати, я тут на днях наткнулась на одном сайте на гроутент Homelab, неплохое решение придумали для рассады в домашних условиях, думаю, может заказать себе такой. Если кому интересно, то здесь найдете более подробную информацию https://growmama.ru/catalog/groutenty_p ... owlab.html .

Dinnka
Бывалый

30 окт 2018, 11:30

у меня только фиалки начали расти и все

Unika
Бывалый

30 дек 2018, 16:40

А у меня нет совсем комнатных растений. Даже не знаю с чего начать, хотелось бы парочку красивых растений.

Sakia
Бывалый

01 янв 2019, 21:34

Unika писал(а):
30 дек 2018, 16:40
А у меня нет совсем комнатных растений. Даже не знаю с чего начать, хотелось бы парочку красивых растений.
Так это и не есть такая проблема если уже появилось желание. С этого развитие любого дела начинается. Любые семена в магазине Онсад , семена цветов я так понимаю вам понадобятся в первую очередь. Ещё посмотрите средства защиты, грунты, удобрения для своих первых растений. Ухаживать за цветами так приятно, я уже несколько лет выращиванием экзотических растений занимаюсь.

Litovchenko
Новичок

20 фев 2019, 17:29

Если нет времени ежегодно менять состав клумб и пересаживать растения с места на место, лучше остановиться на многолетниках, которые, единожды укоренившись, будут радовать взор на протяжении длительного времени. Признанные лидеры среди многолетников – роскошные цветы георгины и душистые пионы, которые во время своего цветения превращают клумбы в огромные бело-розово-красные облака.

KarinaH
Бывалый

15 авг 2019, 14:30

Выращивание цветов, как по мне, дело не такое уж и простое. И вообще, когда человек занятой, да ещё и одинокий, то справиться без помощника не реально. То вянет, то сохнет, то опадет - короче, у меня последнее время с горшечными прям запарка. Подумываю на счёт напольного кашпо с автополивом, стоят они, конечно, не мало, но, если взять https://www.lechuza.ru/napolnye-kashpo/ ... nzgefaesse со скидкой 10% по промокоду lechuzaru, получается, в принципе, норм. Девочки, садоводы, да и просто любители, подскажите, вы знаете про lechuzaru что-то, действительно ли эти горшки такие классные и обеспечивают растения тем, что нужно?

Ответить

Вернуться в «Цветоводство»