Неинвазивная диагностика на 2-ом триместре. Помогите советом.

Ответить
Garmoniya
Новичок

25 май 2018, 10:12

Девчат, помогите советом у меня оказалось сложное положение. Первый скрининг был очень хороший - 1:2500 по синдрому Дауна, а на втором меня сильно огорчили- уже 1:300. Причина такой разницы само собой очевидна, возраст и вторая беременность. На проколы естественно никто не отправляет. Мой врач посоветовала, если есть возможность, сделать панорамный тест, или другой вариант неинвазивки, но у нас его не делают. Теперь вот не знаю, нужно лететь в Москву, причем в буквальном смысле. Затраты опять же на билеты и клинику. В Москве кстати тот же врач советовала обращаться в Генетико, по ее словам самый надежный вариант на сегодня. В общем стоит ли полагаться на то, что по результатам биохимии пороговое значение ниже только из-за возраста, или стоит потратится и выяснить все как следует, успокоив тем самым нервы?

KarinaH
Бывалый

26 июн 2018, 06:47

всякое бывает, когда плод развивается, показания могут сильно разниться. поэтому, например, доктора с Альтравиты советуют во время планирования дела все генетические тесты (если на это, естественно, существует надобность). таким образом все ныне известные https://cftr-deletsia-i-besplodie.ru/#2 мутации, в том числе и в гене CFTR, возможно устранить будучи не в положении.

Ireni
Новичок

10 июл 2018, 11:57

По себе скажу что Генетико вариант отличный. Давно проверенная методика. Надежный тест, и врачи настоящие профессионалы. Жаль что вам конечно далеко добираться. Посоветовать могу, но опять же смотри по своему финансовому положению и необходимости.

Ответить

Вернуться в «Общение будущих мамочек»