Моя грудь для дочки,как соска!Как быть?

Ответить
lilia
Администратор

04 ноя 2010, 21:55

Моя дочь с рождения не сосет соску и не пьет из бутылочек!Сейчас ей почти 5 мес и я понимаю,что моя грудь стала ей вместо соски!Она может сосать 24часа в сутки и не потому что она голодная-она с ней играет!!!Кормлю по требованию!Вечером перед сном покормлю,а через полчаса  если не дать ей грудь просыпается,но при этом она ее не сосет,а просто держит во рту!Как быть и что делать?

lilia
Администратор

04 ноя 2010, 23:15

Юль,перемещу твою темку консультанту по грудному вскармливанию.Это больше как-то по теме ГВ вопрос. Изображение

Педиатр
Бывалый

05 ноя 2010, 17:21

есть такое понятие - как воапитание под грудью. если вы точно знаете - что ребенок поел, добрался до заднего молочка и стул и пописы в порядке. вес нарастает тогда вы по своему усмотрению можете регулироать - до определенного предела конечно. поведение  у груди. то есть вы можете не дать грудь для игры, объяснив крохе. что мама занята, он хоть и малыш. но интонации улавливает чутко. дайте его папе - пусть покачает. уложит попоет песенки и проч. а вам нужно тоже отдыхать. так что рулите под себя!!!  Изображение

Наталья Мовчан
Бывалый

05 ноя 2010, 20:12

Для того чтобы разобраться с происходящим нужно несколько моментов прояснить:
1. помните ли Вы когда началось такое "поведение"?
2. что изменилось в режиме дня вашей семьи (особенно важны Ваши самостоятельные выходы из дома)?
3. нет ли других проявлений беспокойства?
4. можете ли Вы описать как отличается режим дня ребенка в отличеи от того, что было в первые три месяца?
5. каждый раз раньше когда кормили как надолго оставались возле дочьки? Или сразу перекладывали в кроватку?
6. как набирает вес последний месяц?
7. не тревожат ли зубы?
8. как часто просит грудь ночью?
9. нет ли допаивания водичкой? прикормы? лекарства?Буду ждать Ваши ответы. Обязательно найдем потребность малышки и золотую середину и для нее и для Вас.

Ylia
Бывалый

05 ноя 2010, 21:48

Наталья Мовчан
1.Это началось примерно 1-1,5 назад
2.Из дома без нее никуда невыхожу,за исключением трех раз в неделю,когда отвожу сына на гимнастику-2 часа меня нет!
3.Нет,абсолютно спокойная.
4.Затрудняюсь,если честно
5.Кормила ее около 20мин и сразу в кроватку.
6.За последний месяц набрала 1кг20гр.Каждый мес набираем не меньше кг
7.Слюней течет много,но врач зубов не видит.
8.Один раз ночью я ее кормлю.
9.Не пьет и никаких прикормов у нас нет.
Спасибо!

Arina Radyga
Бывалый

05 ноя 2010, 22:00

У меня сын тоже сразу же отказался от соски. Просто ее выплевывал. Я предлагала несколько раз в разное время, но результат одинаков. Из бутылочки он тоже не пил и не пьет. Не было необходимости, так как кормлю грудью, а когда начались прикормы, то соки, компоты и жидкость он сразу начал пить с ложечки. Так вот нам уже год, сын ночью несколько раз (4-5) просыпается, чтобы пососать грудь. Раньше я его перекладывала в кроватку, но сейчас невозможно - он сразу же просыпается и в крик. Успокаивается только у груди. Укачивания, колыбельные не действуют. Теперь приходится спать с ним вдвоем на большой кровати всю ночь. Как долго эта ситуация будет продолжаться и нужно ли сейчас что-то делать, отучать его или ждать, когда само все преобразуется.

Афина
Бывалый

01 апр 2012, 12:18

Arina Radyga написал(а):несколько раз (4-5) просыпается, чтобы пососать грудь. Раньше я его перекладывала в кроватку, но сейчас невозможно - он сразу же просыпается и в крик. Успокаивается только у груди. Укачивания, колыбельные не действуют.У нас точно такая же ситуация! Это ужас какой-то, спать вообще невозможно. Просыпается через каждый час, иногда даже чаще... Уже всерьез задумываюсь об отлучении от груди...

lubawa
Бывалый

15 май 2012, 17:45

Наташа, помогите пожалуйста. Моему ребенку 2.3 года, кормила грудью, постепенно убирала кормления, осталось на сон, на прошлой неделе помазала грудь фукарцином и показала ей сказала что титя заболела, она немного поплакала и успокоилась уснула, первые 4 дня были нормальными засыпала без сиси, а теперь днем не спит уже 3 й день, а ночью с трудом, долго плачет жалобно, но ничего не говорит(((((вот теперь не знаю правильно ли я поступила(Отредактировано lubawa (2012-05-15 17:54:22)

Наталья Мовчан
Бывалый

21 май 2012, 00:13

lubawa написал(а):Наташа, помогите пожалуйста. Моему ребенку 2.3 года, кормила грудью, постепенно убирала кормления, осталось на сон, на прошлой неделе помазала грудь фукарцином и показала ей сказала что титя заболела, она немного поплакала и успокоилась уснула, первые 4 дня были нормальными засыпала без сиси, а теперь днем не спит уже 3 й день, а ночью с трудом, долго плачет жалобно, но ничего не говорит(((((вот теперь не знаю правильно ли я поступила(
Не самый верный вариант был выбран, но - это уже произошло...
Теперь основная задача вернуть доверие и утешить потерю ребенка. Ведь утешение - лучшее средство от слез!
Следует идти медленно, небольшими шагами - начните с того, что днем вместо укладывания спать, предложите какое-нибудь тихое занятие. Например посидеть у мамы на коленках и слушать сказку. Через пару дней можно предложить, что мама ляжет (чтобы ножки и спинка отдохнули, а она пусть рядом садиться - обычно детки ложатся рядом. Можно предложить "игру в малышонков" - когда мама ребенка укутывает, как маленького в одеялко.
Особенно хорошо в такие периоды помогает массаж "рельсы-рельсы" - движения. которые производит мама вдоль позвоночника отлично снижает тревогу.
Обязательно попросите прощения за обман. скажите, что ничего не болит и много "спасибо!" за все, за что почувствуете. И конечно же много раз "Я тебя люблю!"
Можно даже вместе поплакать.
А потом придумайте какой-нибудь ритуал "прощание с молочком" - это поможет перестроится в новом формате общения и жизни без гв.
Удачи Вам!

lubawa
Бывалый

21 май 2012, 06:25

Наталья Мовчан написал(а):Удачи Вам!Спасибо, щас режим уже налаживается, грудь уже не просит, делаю ей массаж, рассказываю сказки.
Наталья Мовчан написал(а):(вот теперь не знаю правильно ли я поступила(Просто по другому не получалось( полгода она засыпала только с сисей, я от этого очень устала и решилась на такой шаг, если же она плакала тогда б сильно как  в прошлый раз с истерикой и рвотой,  я готова была дать другую грудь "здоровую", но этого не случилось.
Дочка мне доверяет, очень друг друга любим, иногда конечно тяжело с ней тк эмоциональная и я тоже эмоциональная, но стараюсь сдерживаться и спокойно с ней разговаривать.
Спасибо Вам еще раз!

Ответить

Вернуться в «Консультация по грудному вскармливанию»