Розовое и голубое.

lilia
Администратор

21 фев 2010, 23:02

Есть такая традиция,уже сложившаяся,одевать девочек в розовое(красное),мальчиков в голубое(синее).Как вы к этому относитесь?

_Victoria_
Бывалый

21 фев 2010, 23:07

Мальчика бы я в розовое не одевала бы , а вот девочку одеваю в разные цвета Изображение ДОстаточно много голубого, очень люблю этот цвет Изображение

ГалинаТ
Бывалый

21 фев 2010, 23:10

Ну откровенно розовое одеваю только дома, не в публичных  местах (отдали хорошие вещи, почему и неиспользовать: пижамки, футболочки, ползуночки). А вот красное на мальчишек одеваю. деление на розовое/голубое считаю откровенной глупостью, хотя с общепринятыму приходится считаться.

Натали
Бывалый

22 фев 2010, 10:19

_Victoria_ написал(а):Мальчика бы я в розовое не одевала бы , а вот девочку одеваю в разные цвета  ДОстаточно много голубого, очень люблю этот цветсогласна с Викторией. У моей девочки тоже очень много голубых вещей.
Я вычитала одну статью как то по этой теме,кто вобще придумал одевать мальчиков в голубое,а девочек- в розовое? оказывается, российский император Павел 1 в конце 18 века принял указ,согласно которому все новорожденные мальчики в царской семье становились кавалерами ордена  святого апостола Андрея Первозванного,а дочки- святой великомученницы Екатерины. К этим орденам прилагались ленты голубого и розового цветов, соответственно. Так вот,подражая царской семье,и другие родители стали повязывать голубые и розовые ленты своим младенцам. А позже,не только ленты,но и одежду стали одевать голубую для мальчиков, и розовую для девочек. Традиция эта сохранилась и до наших дней. Изображение

Lasya
Бывалый

22 фев 2010, 11:15

у нас 8 розовых ползунов, попались кумовьям, мамампапам по хорошей цене, нужного размера и отечественного производителя (не люблю китай), так вот дома нам какая разница во что писать, а так конечно все цвета радуги, сама я розовое не беру, красное не считаю девичьим цветом! очень люблю сочетание сине-красный в натуральных их оттенках (насыщенных). сейчас уже и оранжевый стали брать в сочетании с серым или еще чем, а после революции нашей у нас этот цвет ненавидила вся семья да и полстраны что там говорить))) вот так

Оксик
Бывалый

22 фев 2010, 17:32

А я очень-очень просила родственников и друзей не дарить ничего розового на рождение! Терпеть не могу этот цвет! Но..то-ли на новорожденных девочек только розовое шьют, то-ли одно из двух... Все что этого цвета-все дареное, сама покупаю желтое, синее,голубое, любое другое.

ГалинаТ
Бывалый

22 фев 2010, 18:42

Натали написал(а):Я вычитала одну статью как то по этой теме,кто вобще придумал одевать мальчиков в голубое,а девочек- в розовое? оказывается, российский император Павел 1 в конце 18 века принял указ,согласно которому все новорожденные мальчики в царской семье становились кавалерами ордена  святого апостола Андрея Первозванного,а дочки- святой великомученницы Екатерины. К этим орденам прилагались ленты голубого и розового цветов, соответственно. Так вот,подражая царской семье,и другие родители стали повязывать голубые и розовые ленты своим младенцам. А позже,не только ленты,но и одежду стали одевать голубую для мальчиков, и розовую для девочек. Традиция эта сохранилась и до наших дней.Интересную информацию нашли!!!! Изображение  Изображение

Маша
Бывалый

23 фев 2010, 00:54

Да, действительно.. про ордена интересно))
мы розовое одеваем только по приколу (у Тимофея только 1 домашний комбезик розовый))) бабушка все пыталась нам кучу розовых тряпок навязать, но я не поддалась)) да и голубое тож не очень люблю, но есть некоторые одежды...  а так в основном яркие(зеленые, желтые)..полосатые или коричневые))

MaRUSSIA
Бывалый

23 фев 2010, 07:17

Натали написал(а):18 века принял указ,согласно которому все новорожденные мальчики в царской семье становились кавалерами ордена  святого апостола Андрея Первозванного,а дочки- святой великомученницы Екатерины. К этим орденам прилагались ленты голубого и розового цветов, соответственно. Так вот,подражая царской семье,и другие родители стали повязывать голубые и розовые ленты своим младенцам. А позже,не только ленты,но и одежду стали одевать голубую для мальчиков, и розовую для девочек._Victoria_ написал(а):Мальчика бы я в розовое не одевала бы , а вот девочку одеваю в разные цвета  ДОстаточно много голубого, очень люблю этот цветДа у нас много и розового и синего и темного и белого!Конечно в розовое мальчика не одела хотя...Дома какая разница,мы же мальчика в платье не одеваем,а с цветом. У моего мужа рубашка есть откровенно розовая,дорогая зараза,и явно не женская он у меня большого размера!Изображение

Маша
Бывалый

23 фев 2010, 17:56

Славное фото... только про него вспомнила, когда в др. теме фотки смотрела))Валюшка стиляга)) ей ведь тут месяца 2? Изображение

Ответить

Вернуться в «Общение родителей»