Грыжа поясничного отдела позвоночника

Sakia
Бывалый

14 авг 2018, 19:21

Kozyavka писал(а):
05 апр 2018, 14:04
У моего мужа начала болеть нога, думал что в спортзале мышцы потянул, и со временем пройдет. Но ничего не проходило на протяжении месяца, тогда он обратился в больницу. Оказалось, что у него грыжа поясничного отдела позвоночника. Спина у него часто побаливала, но он не придавал этому значение. Теперь проходит лечение, но боль только усилилась, особенно в области поясницы. Как думаете, может на массаж походить ему, или народные средства попробовать? Живем в Москве, может кто-то посоветует хорошего специалиста в этой области?
У меня аналогично всё начиналось, тоже начала тянуть ногу. Сначала делала рентген, но результат - суставы здоровы. Пришлось искать причину дальше, тоже диагностировали грыжу в нижнем отделе позвоночника. Лечение прохожу в Москве в отделении нейрохирургии https://dr-zavalishin.ru/services/uslug ... onochnika/ Пока оперироваться не хочу, другие методы лечения сняли болевой синдром и делаю регулярно зарядку.

Unika
Бывалый

16 авг 2018, 08:34

А я думала, что операцию делают в любом случае, если обнаружена грыжа. Знакомого экстренно оперировали перед НГ.

LarissaMolova
Бывалый

11 окт 2018, 12:50

Девочки, а как вообще должно лечение грыжи проходит?. Ведь наверняка комплексный подход нужен.

Keyt
Новичок

16 окт 2018, 21:26

Грыжу и в самом деле лечить основательно надо. И её точно лучше не запускать. У мужа тоже грыжу поясничного отдела позвоночника нашли. Боли конечно ужасные. Сейчас только Тизалуд в качестве обезболивающего помогает. В инструкции очень многое об этом препарате пишут https://sustavi.guru/tizalud.html . А вообще доктор супругу об операции говорит. Очень боятся, чтобы грыжа осложнений не дала. Очень уж она большая.

Ответить

Вернуться в «Здровье мамы»