Грыжа поясничного отдела позвоночника

Kozyavka
Новичок

05 апр 2018, 14:04

У моего мужа начала болеть нога, думал что в спортзале мышцы потянул, и со временем пройдет. Но ничего не проходило на протяжении месяца, тогда он обратился в больницу. Оказалось, что у него грыжа поясничного отдела позвоночника. Спина у него часто побаливала, но он не придавал этому значение. Теперь проходит лечение, но боль только усилилась, особенно в области поясницы. Как думаете, может на массаж походить ему, или народные средства попробовать? Живем в Москве, может кто-то посоветует хорошего специалиста в этой области?

Pyata
Новичок

05 апр 2018, 14:23

Это вообще сложное заболевание, иногда даже может потребоваться операция. Вы быстрого улучшения и не ждите, нужно будет долго лечиться. У меня коллега по работе молодая, а уже грыжа, откуда только это берется. Лечение вообще не помогало, но или немножко совсем. Она занималась специальной гимнастикой, и ей от этого лучше становилось. Как сейчас, я даже не знаю, она уволилась.

Mamcya
Бывалый

05 апр 2018, 14:27

Остеопатию попробовать можно, очень хорошо помогает. У меня сестра старшая с таким диагнозом, только так и спасается. А вообще у нее раньше сильно спина болела, ей уколы кололи. Сейчас вроде ничего, сеансы у остеопата помогли.

Sera
Бывалый

05 апр 2018, 14:40

Диагноз у вашего супруга сложный, консервативное лечение не всегда приносит положительные результаты. Но, это не повод опускать руки, нужно искать методы лечения, которые помогут вашему мужу. Попробуйте сменить врача, который в свою очередь и лечение ему поменяет. Ведь это же не дело, что же он лечиться, а боль усиливается. Кстати, некоторым помогает блокада поясничного отдела позвоночника. Подробнее о ней можно почитать здесь.

Minny
Бывалый

20 апр 2018, 16:33

Я думаю нужно испробовать все способы лечения и народные и пройти курс массажа, в любом случае вреда это точно не принесет. Мой дядя много лет мучился с этим заболеванием, в конце концов пришлось делать операцию. Но это крайние меры как по мне.

Sonya
Бывалый

20 апр 2018, 17:05

Я слышала что остеопатия очень действенна при лечении заболеваний спины, остеохондроза и даже грыжи позвоночника. Остеопатия может помочь справиться с этим серьезным недугом без оперативного вмешательства, что по мнению многих является единственным лечением этого заболевания. Опытный специалист повлияет на причинный фактор и устранит симптомы болезни. Сама я слава богу не страдала подобными заболеваниями, но много читала об этом. Если решите попробовать такой метод лечения, то в Москве есть остеопат, здесь можете о нем прочитать информацию и о его методах лечения. Возможно он вам поможет с вашей проблемой.

Gutiera
Бывалый

28 июн 2018, 12:48

Kozyavka, не подскажите, ну нашли вы хорошего специалиста? Я просто тоже не знаю куда обратиться сейчас, брату поставили такой же диагноз. Врач прописал лечение, но сказал, что возможно и операция понадобится, а брат категорически отказывается оперироваться

Violka
Бывалый

28 июн 2018, 13:02

У свекра тоже межпозвоночная грыжа, уже давно. Но в последнее время боли усилились, бывает такое, что не может ходить даже. Блокады тоже делали, но через какое-то время боли все равно возвращаются. Хочу предложить ему съездить в клинику Бубновского, прочитала на сайте, что они как раз занимаются лечением межпозвоночной грыжи http://www.bubnovsky-vip.ru/lechenie-gr ... hnika.html. Может туда кто-то уже обращался, поделитесь впечатлением? Дало такое лечение результат?

forumchanka
Новичок

13 июл 2018, 09:58

Моя мама ходит на пилатес и ей хорошо помогают упражнения, не нужно колоть уколы обезбаливающие.

Unika
Бывалый

14 авг 2018, 18:10

Девочки, неужели без операции можно обойтись с диагнозом грыжа позвоночника?

Ответить

Вернуться в «Здровье мамы»