Комнатная роза. <

ВикусинаМАМА
Бывалый

30 июл 2011, 00:29

Ленчик написал(а):у&nbsp; меня растет китайская роза -&nbsp; гибискус.у меня на работе такое чудо, в моем кабинете. Цветет кажется также. Не знаю сколько лет это розе, но там настоящее дерево, почти в потолок уже, на полу стоит. Каждый день ее поливаю, вот только цвела что-то она совсем мало, с весны всего 4 розочки распустилось и больше пока не предвидится. Может ей чего-то не хватает?&nbsp; Изображение

Ленчик
Бывалый

30 июл 2011, 00:46

ВикусинаМАМА написал(а):Может ей чего-то не хватает?Ей много солнца надо, если в тени стоит, то может и не цвести.

ВикусинаМАМА
Бывалый

30 июл 2011, 13:46

Ленчик написал(а):Ей много солнца надо,нет, солнца ей достаточно. У нас окно во всю ширину кабинета, и сторона солнечная, а роза прямо у окна стоит&nbsp; Изображение

Татьяна 028
Бывалый

02 авг 2011, 10:14

Покупные розы надо пересаживать и при пересадке корешки промыть в проточной воде. Грунт можно обычный добавить немного песочка или вермикулита на дно дренаж. Лучше бутоны обрезать чтобы были силы у розы на восстановление.После посадки закрыть пластиковой бутылкой или пакетом(мини-парничок).Проветривать желательно каждый день. В грунтах которых цветы продаются очень много подкормок и цветок напичканый ими&nbsp; начинает цвести не в свое время и в итоге потом погибает,поэтому лучше пересаживать.

мама Лена
Бывалый

02 авг 2011, 10:22

Татьяна 028 написал(а):Покупные розы надо пересаживать и при пересадке корешки промыть в проточной воде. Грунт можно обычный добавить немного песочка или вермикулита на дно дренаж. Лучше бутоны обрезать чтобы были силы у розы на восстановление.После посадки закрыть пластиковой бутылкой или пакетом(мини-парничок).Проветривать желательно каждый день. В грунтах которых цветы продаются очень много подкормок и цветок напичканый ими&nbsp; начинает цвести не в свое время и в итоге потом погибает,поэтому лучше пересаживать.Именно это я прочитала,но уже после того как погибла моя 2я розочка.В следующий так и попробую сделать.

МариНка
Бывалый

02 авг 2011, 10:24

ох, купили мы с мужем как то разом 5 разных горшков с розами, сдохли они у нас тоже одновременно. Изображение
с тех пор не пытаемся даже&nbsp; их заводить Изображение

мама Лена
Бывалый

02 авг 2011, 10:28

МариНка написал(а):с тех пор не пытаемся даже&nbsp; их заводитьА я не теряю надежды)))Хочу ещё разок попробовать,третий и последний.
вот думаю попросить розочку у мужа на нашу годовщину Изображение

alla
Бывалый

02 авг 2011, 11:54

мама Лена написал(а):)Хочу ещё разок попробовать,третий и последний.Лена,удачи тебе!!а вот розы не мой цветок -ни гибискус,ни карликовые обычные(((поэтому,когда мне дарят,наслаждаюсь ими без пересадки,а потом тю-тю,маме на перевоспитание,у нее веник воткни в землю,расти будет,и ничего особенного она с ними не делает,пересаживает в землю со двора,даже не подкармливает,но в этом году подарила я ей удобрения ,но по-моему она ими не пользуется)))Изображение

мама Лена
Бывалый

18 авг 2011, 16:05

alla написал(а):Лена,удачи тебе!!а вот розы не мой цветокСпасибо,Алла!Удача мне понадобится.Потому как роза мне по гороскопу не подходит((((
Пересадила я свою розу.Сегодня муж заметил,листочки вять начали.Полила хорошенько,вроде ожила.
А муж сразу в крик:Убийца!!! Изображение
Ну какая я убийца Изображение Фиалку -то мне получилось вырастить,даже 2! Изображение

мама Лена
Бывалый

02 сен 2011, 01:11

Роза-то моя вроде растёт.старые листья почти все отвалились.вредная она,чуть проглядишь с поливом,тут же сохнет.но вместо старых пробиваются молоденькие листочки!!!!!

Ответить

Вернуться в «Цветоводство»