Детки 1999 года рождения

Buffi
Бывалый

16 фев 2011, 19:24

В магазин если попрошу сбегает, но если пойдет так пропадет... Гулять сейчас особо времени нет, после тренирок поздно возвращается. По дому тоже помощи не дождаться.... лоботряс...  иногда конечно может пропылесосить, и посуду за собой - то не всегда моет, напоминать приходится...
Да, папа у нас не родной. Димке лет 5 было. Называет папой. С родным не общается, тот не интерисуется, я не навязываюсь... мы с ним 3 года жили в гражд. браке, пока я уже в психичку не стала превращаться от его недоверия, роевности и распускания рук....
Димка у меня во дворе всю малышню тоже собирал, они с ним играют, а дома он только хохочет и бегает по квартире с братом и сестрой, его просишь, что бы перед сном не "бесил" детей, лони потом заснуть не могут, но слова как бы в пустоту сказаны, и через 5 минут опять бегатня по квартире...

Ninnochka
Бывалый

16 фев 2011, 19:52

Buffi написал(а):Моя по дому помогает,порой очень хорошо,полы моет,гладит,даже может посуду помыть или что то то еще,если настроение есть)умничка дочка!!!а моя такая немножко медлительная конечно...но в магазин сходит всегда в принципе...за малым в садик уже ходит, т у нас раньше 11лет и детеи то недают без подписи родителеи...если надо то сидит с братьями1 тут то проблем нету..правда была умора и нераз, ее просили с мелким посидеть когда тому еще года 2а было,я  поехала документы на пособия оформ,звоню на мобил-тишина! звоню на домушку-тишина...я в панике еду за рулем Изображение приезжаю,влавымаюсь в деври, смотрю Изображение а Вика дрыхнет в спальне у книги,а малыи сидит и рядом эту книгу ножничками детскими кромсает Изображение

Ninnochka
Бывалый

16 фев 2011, 19:53

таня13 написал(а):Моя по дому помогает,порой очень хорошо,полы моет,гладит,даже может посуду помыть или что то то еще,если настроение есть))В магазин за хлебом ,молоком ходит)извини,опять не так сцитировала

таня13
Бывалый

16 фев 2011, 20:37

Ninnochka написал(а):а малыи сидит и рядом эту книгу ножничками детскими кромсаетИзображение Утоилась читать)))
Я с недели стала оставляьб на дочку мелкого,по часику тогда,а сейчас могу и на целый день,покормит чем я скажу,подмоет если надо,это если меня нет рядом Изображение ,а так нос моржит.
А гуляют ваши старшие одни с малышами?

Ninnochka
Бывалый

16 фев 2011, 21:07

нее, гулять не пускала в таком возрасте и еще не пускаю...просто у меня ж и разница другая межуд дочкои и малым, 8ь лет)))только сеичяс пускаю от силы довести до свекрови в соседнии дом, забрать с сада...ну и дома оставляла на чуток(когда еи лет 9ь было может,а мл год)...со ср сыном так и не пришлось ее оставлять,ну буквально может пару экстр случаев было...я все таки если честно боюсь таких эксперементов и оставлять детеи одних! я против того чтоб говорили"а вот как же работать, а каже мне быть?"..мы ж детеи рожаем не для того чтоб лишить их детства и чтоб они были заменои др детям мамы и папы...успеет моя девка поиграть еще в маму...просто помочь! да! прошу! я рада уже тому что моя девочка пока учиться хорошо,занимается спортом каждыи день, вроде не хамит и непосылает и еще общается со мнои наравных! видит когда я сержусь и принимает это)))я снеи о парнях провожу беседы,о подругах...а то завелся  у нас Зузу уже..пишет смс без перерыва и моя тоже понаписала тут на 10евро уже смс...так сразу получила по ушам!!!еслиб ты видела что я читаю вэтих смс Изображение умереть и не жить!!!

Buffi
Бывалый

16 фев 2011, 21:12

таня13 написал(а):А гуляют ваши старшие одни с малышами?о нет, я не доверяю... Вероника у меня очень шустрая, ей бы по лесенкам полазать, да повыше.... убежать может. А димка будет своими делами заниматься и не заметит... (и такое бывает) поэтому выходим всеп вместе, и я уже смотрю за всеми... если Вероника убежит, могу Диму попросить догнать её или снять с лесенки, что б от Ярослава далеко не отходить.

Светлана NV
Бывалый

16 фев 2011, 21:17

Да, а моего Руслана в этом году как подменили. Был отличником, занимался сначала карате, потом на брейк-данс ходил, а теперь только в контакте торчит, в этой четверти может и пару троек выйдет, и грубить и переговариваться стал. Пока еще иногда могу разговорами достучаться до него, но хватает ненадолго. Надеюсь, что с окончанием переходного возраста мозги на место встанут. По дому они с Ефимом по очереди на неделе пылесосят, убираются к нашему приходу с работы (при том,что я с утра стараюсь по максимуму сделать), выносят мусор, и водят Сашу в садик.
Таня, тебе с дочей сильно повезло!

Ninnochka
Бывалый

16 фев 2011, 21:23

у моеи Вики с твоим Русланом разница маленькая..гони его с компа! пропадет он там...у дочки все строго под контролем...времени нету на комп, а кагда и есть,то очень мало...уроки сначало,тренировки,а потом комп! а друзья  унего есть?моя сеичяс нашал подругу себе и собак уеи завели,так теперь ответс есть  не смытся Изображение

Светлана NV
Бывалый

16 фев 2011, 21:44

Друзья, скорее приятели несколько в классе, и пару давних друзей. Один с рождения, второй с первого класса. но видятся нечасто. Не будет компа, будет телефон, не будет телефона, будет телевизор. Уже много что пробовали. Обещал записаться куда-нибудь в спорт. секцию. Сам уже понимает, что что-то нужно менять.
У нас тоже есть электронный дневник. Лучше, конечно в плане контроля стало. Но я с ним уроки уже не делала со второго класса, легко учился, без проблем. Когда надо, мог до часа ночи учить что-нибудь без моего контроля. А теперь голова другим забита. Сама такая была, знаю что не до учебы совсем. Пытаюсь призвать к самоконтролю и ответственности, может что и выйдет.

Ninnochka
Бывалый

16 фев 2011, 22:14

Светлана NV написал(а):призвать к самоконтролю и ответственности, может что и выйдет.
Подпись автораглавное что это сама понимаешь! а там гляди и дите потянется...я тоже дочку только в этом году призвала опять к деиствию...заинтересовала спортом окончательно. т к мы в том году пошли на спорт,а вот все у нас както наполовину было. при этом тренер стал требовать от нее больше, а оан както так на все это...ну провели беседу,поставила выбор перед неи и все...вроде сообразила что за труд и будет результат. на днях соревнования, турнир Литвы по бамбинтону. спорт хоть и не очень привлекательныи,но как затягивает подростоков? так все серьезно уних там оказалось! и дочка теперь даже гордиться что туда ходит...завтра унее олимпиада по литовскому в школе пока, и вот ее, ту самую ученицу в которую в том году не поверил педагог вытсавили сеичяс за весь класс!и это при том,что моя девочка в принципе русскоязычная,но учиться  влитовсоки школе... Изображение

Ответить

Вернуться в «Ровесники»