Что для вас Новый Год? <

lilia
Администратор

01 сен 2010, 23:04

для меня новый год-это его ожидание.Изображение
ожидание чуда, создание красивой сказки для сына, множество свечей различных цветов и размеровИзображение, миллион огоньков от гирляндИзображение, ёлка в потолокИзображение, мандарины и первый канал...
а ещё это традиции. Пусть моя семья ещё молода, но у нас есть традиция, в новогоднюю ночь под бой курантов мы всегда находимся в своей квартирке, и только своей семьёй! с родителями и друзьями мы празднуем 1,2,3.... числа.
ИзображениевыпиваемИзображение, поём, танцуем, катаемся на лыжах и коньках....
ходим в гости и гости приходят в наш дом.Изображение
но новогоднюю ночь ни с кем делить не желаем)))))
Изображение

Свет
Бывалый

03 сен 2010, 14:01

Ой, прямо новогоднее настроение создалось! Обожаю Новый год, вернее даже не столько сам праздник, сколько его предвкушение, а потом полное расслабление 1 января. Обязательно ёлочка, огоньки, новогодние передачи по телевизору.

Gостья
Бывалый

03 сен 2010, 14:25

Я не люблю Новый год уже лет 9....
А вообще классно когда все родные и близкие в этот день рядом.

МариНка
Бывалый

03 сен 2010, 14:31

Пупся написал(а):не люблю Новый год уже лет 9....а чё так????

lilia
Администратор

03 сен 2010, 14:49

А мне как и Свете,предвкушение праздника больше нравится,подготовка к Новому году.А сам праздник-так,ничего особенного.

МариНка
Бывалый

03 сен 2010, 15:20

ну так&nbsp; и я писала, что МариНка написал(а):для меня новый год-это его ожиданиеожидание праздника куда лучше самого праздника))))))
Папа с сыном едут за ёлкой, потом приносят её домой, мы ставим коробки с игрушками под ёлочку и отправляемся спать.
А ночью волшебник Дед Мороз прилетае и наряжает нашу красавицу, потом улетает забыв закрыть за собой форточку)))))))
я просто обожаю наряжать ёлочку, часов до 2х , ночью прыгаю по комнате украшая её, а утро о чудо!!!!
"вот это дед Мороз" - приговаривает сынуля разглядывая зелёную красотку))))))))

lilia
Администратор

03 сен 2010, 15:31

Ой,я тоже люблю ёлку наряжать! Изображение

ГалинаТ
Бывалый

03 сен 2010, 18:39

Для меня, наверное как и для многих важнее ожидание, чем сам праздник. Хотя и праздник люблю.
Для меня НГ - это сказка, чудо, это ВОЗВРАЩЕНИЕ ДЕТСТВА. Обязательно елка - ЖИВАЯ! (и пусть меня ругают "экологи"). Подарки от деда Мороза. которые неожиданно именно в полночь появляются под елкой!!!
Я очень люблю НГ. МариНка, в чем-то вам завидую - НГ только в кругу семьи!!!! Это так здорово. У нас уже наверное лет 6 традиция - на НГ приезжают свекры. Для меня это полнейшее растройство - но... ради мужа терплю. Хотя сам этот факт немного отравляет праздник. Но не настолько, что бы я его не ждала или перестала любить!!!! Волшебство и ожидание чуда, как в детстве, все равно остается и я стараюсь сделать все, что бы и для моих детей этот праздник стал таким же светлым, важным и желанным! Изображение

Perka
Бывалый

03 сен 2010, 23:14

Я тоже люблю именно ожидание праздника. Люблю наблюдать, как преображается всё вокруг: появляются огни и гирлянды на улицах, в витринах магазинов много сувениров, в самих магазинах всё блестит и&nbsp; сверкает. Так здорово ходить по магазинам не сколько за подарками, сколько за ощущением сказки. Люблю гадать. что бы такого кому подарить, люблю придумывать меню на новогодний стол, заранее затариваясь продуктами. Люблю НГ за то. что вся моя семья вместе. А сам НГ - это просто: мы все вместе, болтаем, поём (едим и пьём, естессно), смотрим ТВ. В этот НГ рванули к друзьям на север, за тысячу вёрст. Поэтому для меня НГ - это время сюрпризов и сказки. Мне куча лет уже, а я верю в чудо именно под Новый Год.

Аринка
Бывалый

04 сен 2010, 00:26

Я с детства обожаю этот праздник! Правду говорите, что это ОЖИДАНИЕ! Ожидание чуда, чего-то необыкновенного, восторженные детские глаза при виде наряженной елки и квартиры, ожидание подарков. А сколько восторга было у 2,5летнего ребенка от приглашенного Деда Мороза!!!!! Потом воспоминания на полгода вперед... И снова ОЖИДАНИЕ....

Ответить

Вернуться в «Все о праздниках»