Как избавиться от мышей?

lilia
Администратор

25 авг 2010, 22:59

Понятно,что большинство  живет в квартирах,и мыши вас не беспокоят.Но все-же,может кому-то знакома эта проблема.
У нас частный дом,и каждую осень начинается шуршание во все углах.У кого есть опыт,подскажите,как избавиться от мышей?

Ирина З...
Бывалый

25 авг 2010, 23:34

Ленусь, главное - оебзопасить при этом кота, то есть - закрыть ему доступ к тем углам, где будут расставлены средства борьбы с мышами. Один раз я по совеу бабушки боролась: делала мясные фрикадельки из сырого фарша с битым стеклом: елочную игрушку мелко растолочь нужно, шарики крутила через пакет целофановый и раскладывала, но у нас кошки не было тогда. И года 3 назад Стас у меня боролся с этими гадами: покупал клей на птичьем рынке специально для мышей, этот клей размазывал по картонкам и расставлял там, где они бегают: в нише и в холодном ящике под окном. 3 мыши попались сразу же, прилипли. Больше не беспокоили. Толи всех поймали, толи из чувства опасности не лазят больше. Забыла написать - сыр в центр комозиции.
Лен, хоть и на 5 этаже живем, а мыши периодически появляются. Я их по запаху чувствую. Они под полом по всему этажу лазят, да и по стоякам - между этажами.Отредактировано Ирина З... (2010-08-26 10:22:24)

Настя
Бывалый

26 авг 2010, 10:08

Мы на 9 живем, они и то умудрялись у нас заводиться, давно уже не появлялись, и слава богу, а то я их панически боюсь.

ВикусинаМАМА
Бывалый

26 авг 2010, 11:58

Мне кажется в частном доме достаточно завести кошку. У нас у бабушки в деревне в каждом доме кошка, потому что без них мыши прямо по дому не стесняясь бегают.

lilia
Администратор

26 авг 2010, 14:08

Ирина З... написал(а):Ленусь, главное - оебзопасить при этом котаИриш,кота у нас нет.Ирина З... написал(а):Один раз я по совеу бабушки боролась: делала мясные фрикадельки из сырого фарша с битым стеклом: елочную игрушку мелко растолочь нужно, шарики крутила через пакет целофановый и раскладывала, но у нас кошки не было тогдаИриш,а разве мышам нравится сырое мясо?Я почему-то думала,что нет. Изображение И как результат?Ели они твои "заготовки"?Мыши вывелись?Ирина З... написал(а):покупал клей на птичьем рынке специально для мышей,Вот и мы покупали.Прилипла одна только.Но полностью мыши не пропали.Ирина З... написал(а):Лен, хоть и на 5 этаже живем, а мыши периодически появляются.Настя написал(а):Мы на 9 живем, они и то умудрялись у нас заводитьсяДа уж,девочки,а я думала вам эта проблема не знакома!
ВикусинаМАМА написал(а):Мне кажется в частном доме достаточно завести кошкуОль,у нас жила кошка,но мыши все-равно периодически появлялись.

Ирина З...
Бывалый

26 авг 2010, 14:53

elenka написал(а):Ириш,а разве мышам нравится сырое мясо?Я почему-то думала,что нет.  И как результат?Ели они твои "заготовки"?Мыши вывелись?Они ели, пропали на какое-то время, потом снова появились, завели кошку. Как-то раз мышь выбежала, а кошка от нее как деранет!  Изображение

lilia
Администратор

26 авг 2010, 22:34

Ирина З... написал(а):а кошка от нее как деранет!Изображение Вот,вот!Сейчас кошки избалованные!

bonny
Бывалый

26 авг 2010, 22:35

У меня на даче летом мышка забежала, поймали мышеловкой, причем бегала под носом у двух собак))))) Эти дармоеды только головы поднимали. Пришлось самой))))) Пока ттт больше не было. Сейчас мышеловки такие прикольные есть пластиковые, их ставить легко и мышку доставать. Нажал двумя пальчиками и она выпала.

step_73
Бывалый

27 авг 2010, 13:00

Ирина З... написал(а):покупал клей на птичьем рынке специально для мышей, этот клей размазывал по картонкам и расставлял там, где они бегают: в нише и в холодном ящике под окном. 3 мыши попались сразу же, прилипли. Больше не беспокоилиУ нас частный дом, и хотя жилые помещения на 2 этаже начинаются, но эти зверушки появляются весной и осенью, ставим  такие липучки как Ирина описала. Зрелище жестокое, когда мышка,прилипнув, верещит дико. Но зато действенно.

Лалочка
Бывалый

08 сен 2010, 10:44

Согласна, зрелище не из приятных. Однажды нашла в пианино (!) картонку, а на ней мышка и мышатки... Но все мои жилища как-то приходились на 1 этаж, в том числе и эта квартира. И во всех выводили мышек. Однажды, за ночь муж вставал 11 раз,- срабатывала мышеловка. Нас тогда принципиально заело, мы решили биться до последнего. А однажды ночью на в темноте ногой раздавила мышку. Воплей было - больше всего носок любимый льняной было жалко. Ногу отмывала Белизной. Клей - самое действенное. А отмывается прекрасно растворителем или средством для чистки духовки (у меня так было).

Ответить

Вернуться в «Мой дом и дела домашние»