Как отправлять ребенка на отдых?

lilia
Администратор

03 авг 2010, 11:48

Девчат привет!
У меня мама берет моего мелкого(4 года) и племяшку(ей 11 лет) на море.
купили билеты на 17 августа на поезд.
сижу думаю, как дети переносят поезда в таком возрасте, спокойно ли доедут...?
к тому же что необходимо положить в чУмодан ребенку?
Что ему понадобится, какие вещи нужны?

Свет
Бывалый

03 авг 2010, 17:49

Привет! Мой сын, ему 4г.10мес., только вернулся с моря, ездил с бабушкой и дедушкой. Непоседа страшный, но поезд не самолет и сидеть на одном месте все время не обязательно. Насчет вещей: шорты - майки комплекта 4-5, что-нибудь понарядней пофоткаться, в парке погулять, спортивный костюм на маловероятный случай плохой погоды и панамки-шлепки. Для развлечения я заранее покупала наклейки, новые книжки, пару новых игрушек и по мере надобности, как только одна новинка надоедала, бабушка доставала другую, главное все сразу не давать. И еще брали для ребенка маленький горшочек, санитарные зоны очень длительны, туалет закрыт, а ребенку может приспичить. Счастливого пути! Изображение

Чёрт в юбке
Бывалый

03 авг 2010, 19:50

Свет
спасибо за дельный совет! про горшок я даже не подумала. ведь действительно пригодится, к тому же какать на этом грязном общяке ребенку пипец(
а от солнышка крем покупали? я просто в них не разбираюсь

МАДАГАСКАР
Бывалый

03 авг 2010, 20:48

Мы ездили с дочкой 2 когда назад в поезде на юг.Ей было 2,5 года.
Горшок обязательно и влажные салфетки.
вода для питья(5л) и вытирания.Вода в титане кипяток,да и по качеству  разная бывает.
брала сумочку сюрприз-купила разные мелочи и такой резиновый шарик,а внутри что то тянучее (можно мордочки делать),наклейки подойдут,пазлы,рисование.Лена скороговорки выложила,можно их дать им с собой,пусть развлекаются.
Сейчас хочу взять распрыскиватель воды(для цветов который),а то такая жара.
от солнца много всего,то что дорогое втирается и не заметно на коже.То,что дешевле не впитывается и лежит на коже.
для купания нарукавники.

Чёрт в юбке
Бывалый

03 авг 2010, 21:23

МАДАГАСКАР
Изображение спасибо!!!
ответами всеми воспользуюсь, когда уже пора собираться будет, чтоб не забыть ничего!!!
как хорошо, что есть люди знающие)

Свет
Бывалый

04 авг 2010, 09:42

Насчет крема, купили один в аптеке, не дешевый, намазюкала всего ребенка, а у него оказалась алергия на этот крем, весь прыщами покрылся, чесался. Поэтому лучше сначала крем попробовать, намазать ребенку где-нибудь на маленьком участке кожи - на сгибе локтя или на запястье и понаблюдать за реакцией, если все нормально, тогда всего мазюкать.

Чёрт в юбке
Бывалый

04 авг 2010, 13:03

ок, надо купить попробовать обязательно за ранее

Polik
Бывалый

04 авг 2010, 14:14

Мы ездили на поезде, когда сыну было 2,5 , 3,5 и 5,5 лет. В первый год ездили с горшком и своей подушкой. На второй раз в туалет уже ходил общий. В поезде все время смотрел в окошко и ничего ему больше не нужно было. В перерывах немного играл в машинки. Каждый раз набирала с собой кучу пазлов, книжек - но всё это ни разу не понадобилось - гораздо интереснее было смотреть в окошко. Так же в 3 года сын летел 3 часа самолётом. Орал!!! Весь полёт самолёт трясло, его укачало и ,наверное, уши закладывало. Только полчаса поспал, а потом опять кричал( В самолёте было не реально чем-либо отвлечь. Крем от солнца не покупаю никакой. Стараемся просто разумно бывать на солнце. Вот сейчас собираемся через 3 дня лететь на море всей семьей. Морально готовлюсь к перелёту.

Свет
Бывалый

04 авг 2010, 14:21

Polik написал(а):В поезде все время смотрел в окошко и ничего ему больше не нужно былоВезет! Изображение

Чёрт в юбке
Бывалый

24 авг 2010, 14:15

девочки!!! всем спасибо за советы!!!
сыночек уже отдыхает на море))) доехали великолепно! не плакал, вёл себя отлично.
бабушка говорит, что даже в купе ехали одни, т.к. мужчина вышел в Москве)
я когда поезд тронулся, побежала, смотрю в окошко сыну машу рукой, а он заливается смехом)))
так что всё хорошо, первый опыт поездов удался) ИзображениеОтредактировано Чёрт в юбке (2010-08-24 14:16:19)

Ответить

Вернуться в «Общение родителей»